Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2018, 20:14   #1541
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
С этим не поспоришь, Британия это вообще колыбель всего рока и неудивительно, что большинство легенд жанра происходит оттуда. В США и Германии этот процесс начался чутка позже, но и они подарили фанатам немало кумиров. Всех перечислять смысла нет - их имена говорят сами за себя.
Имён много, согласен. Удивительно, что к примеру в Германии сцена толковая и насыщенная, а в немаленьких Франции и Испании я натыкался лишь на парочку средних команд. Или в этих странах прогуливали уроки по-английскому?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:07   #1542
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
NWOBHM сказал(a):
в немаленьких Франции и Испании я натыкался лишь на парочку средних команд. Или в этих странах прогуливали уроки по-английскому?
А это, кстати, интересный вопрос. По сути, из всей Европы миру подарили легенды только Британия, Германия и Финляндия. Некоторые более-менее известные банды подарили Польша, Норвегия и, если не ошибаюсь - Нидерланды. Остальную Европу этот ажиотаж в своё время обошёл стороной. Никто не говорит, что рока и метала там нет вообще, просто ни одна из появившихся там команд не продвинулась дальше местной известности - не вышла в мировую лигу, так сказать. Не могу с точностью утверждать в чём причина, но очевидно всему виной стали особенности местной культуры, традиций и менталитета - в той же Франции или Испании. Скорее всего, поэтому в этих странах низкий интерес к такой музыке. Но это только моё предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:28   #1543
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
А это, кстати, интересный вопрос. По сути, из всей Европы миру подарили легенды только Британия, Германия и Финляндия. Некоторые более-менее известные банды подарили Польша, Норвегия и, если не ошибаюсь - Нидерланды. Остальную Европу этот ажиотаж в своё время обошёл стороной. Никто не говорит, что рока и метала там нет вообще, проста ни одна из появившихся там команд не продвинулась дальше местной известности - не вышла в мировую лигу, так сказать. Не могу с точностью утверждать в чём причина, но очевидно всему виной стали особенности местной культуры, традиций и менталитета - в той же Франции или Испании. Скорее всего, поэтому в этих странах низкий интерес к такой музыке. Но это только моё предположение.
Интересное предположение! Нидерланды крошечные, но symphonic power там цветёт пышным цветом. Скандинавия тоже неплохо себя зарекомендовала: King Diamond и Pretty Maids в Дании, Jorn в Норвегии, In Flames и HammerFall в Швеции. Про Финляндию не говорю) Сейчас вообще странные времена. Недавно узнал, что легендарный Accept был на разогреве у шведов (опять они) Sabaton. Вот уж никогда бы не подумал. Возвращаясь к нашим баранам... Тут наверное можно сравнить ситуацию в музыке со спортом. Зачастую лучшие команды и спортсмены не в самых больших или богатых странах. Тех же немцев (раньше не обращал внимания) даже в диско 80-ых было большинство. То же можно сказать и про классику у них. Но это я конечно далеко забрёл, пожалуй на эту тему можно диссертацию сварганить. Важно, чтобы ещё и молодые банды радовали, а то как-то всё старички дают прикурить по-большей части...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:31   #1544
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
NWOBHM сказал(a):
Интересное предположение! Нидерланды крошечные, но symphonic power там цветёт пышным цветом. Зачастую лучшие команды и спортсмены не в самых больших или богатых странах. Но это я конечно далеко забрёл, пожалуй на эту тему можно диссертацию сварганить.
Это да, простор для дискуссий тут огромный, диссертаций даже маловато будет.
NWOBHM сказал(a):
Недавно узнал, что легендарный Accept был на разогреве у шведов...
Лично для меня Accept завершился с уходом Удо. Против Торнилио ничего не имею, но с его голосом это уже совсем другая банда. Их прошлогодний альбом, кстати, меня конкретно разочаровал. Если предыдущие три были ещё относительно интересны, то этот - послушать и забыть.
NWOBHM сказал(a):
Важно, чтобы ещё и молодые банды радовали, а то как-то всё старички дают прикурить по-большей части...
Тут мне даже добавить нечего - я уже сам тут неоднократно говорил, что молодняку до легенд пока, как раком до Китая. Порой пытаюсь найти кого-то, кого талант не обошёл стороной, но таких команд очень мало. Последние, кто меня конкретно порадовал, это:

Airbourne - Back In The Game
Hardbone - This Is Rock'n'Roll
Speed Stroke - Believe In Me
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:38   #1545
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
Лично для меня Accept завершился с уходом Удо. Против Торнилио ничего не имею, но с его голосом это уже совсем другая банда. Их прошлогодний альбом, кстати, меня конкретно разочаровал. Если предыдущие три были ещё относительно интересны, то этот - послушать и забыть.
Ситуация с Accept неоднозначная. Я бы сказал, что с приходом Торнильо хорошо что они воссоединились. Пусть и группа скорее может называться Hoffman. Но что есть, то есть. Первые альбомы после воссоединения вполне гут. Вобщем слушаем, всё что есть: и Удо, и Хоффмана)
Draconis сказал(a):
Тут мне даже добавить нечего - я уже сам тут неоднократно говорил, что молодняку до легенд пока, как раком до Китая. Порой пытаюсь найти кого-то, кого талант не обошёл стороной, но таких команд очень мало. Последние, кто меня конкретно порадовал, это:
Airbourne - Back In The Game
Hardbone - This Is Rock'n'Roll
Speed Stroke - Believe In Me
Airbourne явные последователи ACDC. Совсем неудивительно, что они тоже из Австралии) Вполне крепкий олдскульный хард. Hardbone хоть и немцы, но тоже как родные братья. Третья команда не так похожа на первые две, но возможно я пока не проникся. Грубо говоря, все три команды более классически хардовые, это не минус, а скорее констатация факта. Главное, что сейчас групп столько, что каждый выберет то, что ему нужно. Мне тоже вот несколько команд недавно приглянулись
Kissin' Dynamite - Generation Goodbye
Innerwish - Roll the dice
Battle Beast - Steel
P.S. Мне кажется, что сейчас настало время крепких команд, чего-то эпохального создать сейчас просто физически невозможно. НО возможно пройдут годы и кто-то станет новой легендой. Популярности как в 80-ых по мне так у металла уже не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:09   #1546
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Kissin Dynamite и Battle Beast знаю, в целом - достойно, вместе с новым ощущается нечто старое доброе. Innerwish не припоминаю, но тоже вполне неплохо. Кстати из греков могу посоветовать ещё Firewind - тоже добротный пауэр.
NWOBHM сказал(a):
P.S. Мне кажется, что сейчас настало время крепких команд, чего-то эпохального создать сейчас просто физически невозможно. НО возможно пройдут годы и кто-то станет новой легендой. Популярности как в 80-ых по мне так у металла уже не будет.
Да, согласен - учитывая, что сейчас на свете жанров музыки пруд пруди, а ещё 30 лет назад такого многообразия не было, придумать что-то феноменальное, что поразит всех, врядли кому-то удастся... А то, что золотые годы метала остались позади, это ни для кого не секрет. Самое главное, чего бы хотелось, чтобы его классика не была забыта с течением лет. А так конечно, сменится время, сменятся поколения, придут новые легенды музыки. Возможно ими станут кто-то из тех, кто сейчас только делает первые шаги. У каждого поколения свои легенды, и решать, кто ими станет, будут те, кто будет после нас.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:33   #1547
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
Кстати из греков могу посоветовать ещё Firewind - тоже добротный пауэр.
Спасибо за подсказку, с удовольствием заценю
Draconis сказал(a):
Да, согласен - учитывая, что сейчас на свете жанров музыки пруд пруди, а ещё 30 лет назад такого многообразия не было, придумать что-то феноменальное, что поразит всех, врядли кому-то удастся... А то, что золотые годы метала остались позади, это ни для кого не секрет. Самое главное, чего бы хотелось, чтобы его классика не была забыта с течением лет. А так конечно, сменится время, сменятся поколения, придут новые легенды музыки. Возможно ими станут кто-то из тех, кто сейчас только делает первые шаги. У каждого поколения свои легенды, и решать, кто ими станет, будут те, кто будет после нас.
Последнее предложение конечно прозвучало как приговор Конечно, легенды могут появиться, другое дело что сейчас интерес к музыке угас в сравнении с тем, что было в 80-90ые и ранее. И не только в металле. Возможно в этом виновата сплошная коммерциализация всех и вся, продюсеры и т.д. Сейчас всё стало доступнее: послушать новую песню или клип проще простого, не надо искать по всем магазинам диски (а до этого было ещё труднее). Соответственно у населения не такое трепетное отношение к музыке, когда раньше она была как волшебство. Тем не менее музыки к настоящему моменту выпущено просто неимоверное количество и пока есть кому радовать, всё в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:26   #1548
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
NWOBHM сказал(a):
Конечно, легенды могут появиться, другое дело что сейчас интерес к музыке угас в сравнении с тем, что было в 80-90ые и ранее. И не только в металле. Возможно в этом виновата сплошная коммерциализация всех и вся, продюсеры и т.д.
Спору нет, в безинтернетную эпоху люди совсем иначе относились ко всему - к музыке, фильмам, книгам и т.д. Каждый новый диск, пластинка или кассета была ценностью, покупая которую - радовались и с нетерпением спешили домой. И это многим давало стимул заниматься их коллекционированием, например собрать по крупицам на пластинках дискографию банды или фильмографию любимого актёра на кассетах. А сейчас конечно - нашёл, скачал с трекера всё что тебе хочется, но той былой радости от находки уже нет. Увы - то, что легко достаётся, перестаёт быть ценностью, я это понял уже давно... Ну, а что касается коммерции, то тут мне и добавить почти нечего - сейчас везде главная задача срубить побольше бабок, а на талант, творческую самореализацию почти всем плевать с высокой горы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:51   #1549
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Фига се, мальчишки, вы прошлись по первоисточникам!
Не, я в последнее время музыку слушаю лишь в спортзале, а посему подсел на ритмичный металл. Нуна что-то бодренькое и крепенькое! Ну и в последние годы плотно залез в русский фольк.

https://www.youtube.com/watch?v=mbEzDxbOyZ0

https://www.youtube.com/watch?v=Hm_h0vIKVB8
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:53   #1550
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Вот уж не думал, что сюда ещё кто-то заглянет... Рад тебя видеть Влад, сто лет не виделись. Как жизнь? Клип и правда неплох, хоть я этого товарища в первый раз вижу. Только никак не пойму, в нём кадры из какого-то фильма или компьютерной игрушки?
Взаимно Феликс.
Я его раньше тоже не слышал, абсолютно случайно попал на клип. Как я понял ребята молодые и перспективные, альбомы уже есть, но толкового издания нету. Клипы тоже, просто нарезка из хитовых игр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:57   #1551
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Приятно видеть новое лицо. Эта темка тут уже без малого 8 лет.

А годы то бегут! Страшно даже подумать, а ведь действительно сколько воды утекло. Ты помнишь, тут в теме и девушка была.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:41   #1552
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Взаимно Феликс. А годы то бегут! Страшно даже подумать, а ведь действительно сколько воды утекло. Ты помнишь, тут в теме и девушка была.
Ещё раз с возвращением Влад! Да, времени прошло немало, самому, глядя на первый пост темы, кажется будто начиналось всё только вчера... Нас вообще тогда тут было немало, стоит признать. Девчат, кстати, тут несколько было, а нас, сильного пола, и то больше. А сейчас, из старого состава, остались только мы - увы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:41   #1553
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Свежак от старичков...
Judas Priest - Firepower
...Ждём новый альбом 9 марта
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 07:42   #1554
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Отлично! Обязательно дождёмся, надеюсь, что и другие легенды порадуют нас в этом году. Посмотрел список запланированных релизов на этот год - в апреле выйдут новые альбомы от Bonfire и Kamelot.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:57   #1555
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
Отлично! Обязательно дождёмся, надеюсь, что и другие легенды порадуют нас в этом году. Посмотрел список запланированных релизов на этот год - в апреле выйдут новые альбомы от Bonfire и Kamelot.
Да, обе команды - отличные Я бы сказал каждый месяц выходят какие-то новинки от легенд или команд со стажем. Так что и без сильных дебютов нам неплохо живётся
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 21:42   #1556
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
NWOBHM сказал(a):
Я бы сказал каждый месяц выходят какие-то новинки от легенд или команд со стажем.
Не всегда. Релизов от разных команд в месяц бывает полно, только легенды не каждый раз в них отмечаются. Сам когда смотрю план релизов, много новинок идёт, как правило, от новичков или не так давно появившихся банд. И частенько попадаются те, кого вижу вообще первый раз. Но это и понятно - каждый год во всём мире одни банды создаются, другие распадаются, но среди них много таких, кто не продержался на сцене и нескольких лет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 22:17   #1557
NWOBHM
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NWOBHM
Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 133
Репутация: 36
Draconis сказал(a):
Не всегда. Релизов от разных команд в месяц бывает полно, только легенды не каждый раз в них отмечаются. Сам когда смотрю план релизов, много новинок идёт, как правило, от новичков или не так давно появившихся банд. И частенько попадаются те, кого вижу вообще первый раз. Но это и понятно - каждый год во всём мире одни банды создаются, другие распадаются, но среди них много таких, кто не продержался на сцене и нескольких лет.
Понятно, что новинок от новичков или почти новичков (извиняюсь за тавтологию) выходит также немало. Другое дело, что не всех же назовешь легендами, а скорее заслуженными командами, у которых есть что послушать. К примеру в марте также и новый альбом Axel Rudi Pell. Понятно, что это имя не на уровне Judas Priest или Accept, но тем не менее вполне добротная и заслуженная команда. Вопрос в том, что легенд никак не может быть уйма, но они есть и зачастую радуют. Недавно вышел новый Saxon, в марте Judas Priest и т.д. Также на днях WASP переиздали "Crimson Idol". Короче говоря, жизнь течет даже в старых жилах
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:33   #1558
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Знаю что это не Пламенева песня, но у других она какая-то мутная, а тут зацепила!!!

Павел Пламенев - Солдатами не рождаются
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:38   #1559
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Ну, коль уж мы начали военную тематику, стоит в преддверии 23 февраля добавить ещё вот это:

Accept - Stalingrad
U.D.O. - Cry Soldier Cry
Iron Maiden - Mother Russia
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:59   #1560
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Поддержим!

Sabaton - Stalingrad

Sabaton - Panzerkampf
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.