Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2016, 14:27   #41
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
VERBA14 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Для полноценной работы Хранителем модернизации компьютера не требуется, но, конечно, любая модернизация по улучшению характеристик компьютера и дискового пространства помогает файлообмену.
Вы лучше опишите своё компьютерное хозяйство и укажите тарифную скорость интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:44   #42
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
[quote=anya1956ss]Для полноценной работы Хранителем модернизации компьютера не требуется, но, конечно, любая модернизация по улучшению характеристик компьютера и дискового пространства помогает файлообмену.
Вы лучше опишите своё компьютерное хозяйство и укажите тарифную скорость интернета.[/

Большое спасибо за ответ!
Но у меня все настроено как рекомендует Техподдержка.
На настоящее время у меня одна задача: какой тип жесткого диска больше подходит для сидирования при Хранении раздач.
Полгода назад плотно смотрел в архиве Форума различные вопросы и ответы. Случайно набрел на рекомендации Зинули по этому вопросу. Кажется, они относились к 2012 или 2013 году. Она даже там марки жестких дисков называла. Назывались они толи "тихие", толи "холодные".
Где можно прочитать о том, как на Форуме по ключевым словам можно найти переписку?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:44   #43
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
anya1956ss: Для полноценной работы Хранителем модернизации компьютера не требуется, но, конечно, любая модернизация по улучшению характеристик компьютера и дискового пространства помогает файлообмену.
Вы лучше опишите своё компьютерное хозяйство и укажите тарифную скорость интернета.

VERBA14: Большое спасибо за ответ!
Но у меня все настроено как рекомендует Техподдержка.
На настоящее время у меня одна задача: какой тип жесткого диска больше подходит для сидирования при Хранении раздач.
Полгода назад плотно смотрел в архиве Форума различные вопросы и ответы. Случайно набрел на рекомендации Зинули по этому вопросу. Кажется, они относились к 2012 или 2013 году. Она даже там марки жестких дисков называла. Назывались они то ли "тихие", то ли "холодные".
Где можно прочитать о том, как на Форуме по ключевым словам можно найти переписку?

anya1956ss: Для Хранителей настройки клиента, рекомендуемые Техподдержкой, достаточны. Для раздачи файлов на огромных средних скоростях отдачи недостаточны.
Диски "тихие" или "холодные" (5400 об/мин) наиболее подходящие из-за долговечности срока службы дисков. Обычно, чаще всего рекомендуют диски WD (Western Digital).
Диски SSD ни к чему для Хранителей. Иметь большой объем ОЗУ очень полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 18:02   #44
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
anya1956ss сказал(a):
anya1956ss: Для полноценной работы Хранителем модернизации компьютера не требуется, но, конечно, любая модернизация по улучшению характеристик компьютера и дискового пространства помогает файлообмену.
Вы лучше опишите своё компьютерное хозяйство и укажите тарифную скорость интернета.

VERBA14: Большое спасибо за ответ!
Но у меня все настроено как рекомендует Техподдержка.
На настоящее время у меня одна задача: какой тип жесткого диска больше подходит для сидирования при Хранении раздач.
Полгода назад плотно смотрел в архиве Форума различные вопросы и ответы. Случайно набрел на рекомендации Зинули по этому вопросу. Кажется, они относились к 2012 или 2013 году. Она даже там марки жестких дисков называла. Назывались они то ли "тихие", то ли "холодные".
Где можно прочитать о том, как на Форуме по ключевым словам можно найти переписку?

anya1956ss: Для Хранителей настройки клиента, рекомендуемые Техподдержкой, достаточны. Для раздачи файлов на огромных средних скоростях отдачи недостаточны.
Диски "тихие" или "холодные" (5400 об/мин) наиболее подходящие из-за долговечности срока службы дисков. Обычно, чаще всего рекомендуют диски WD (Western Digital).
Диски SSD ни к чему для Хранителей. Иметь большой объем ОЗУ очень полезно.

Спасибо за подсказку!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:34   #45
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
VERBA14 сказал(a):
Доброго времени суток!
Хочу модернизировать свой ПК для полноценной работы Хранителем.
Предполагаю заменить винты. Полгода назад где-то на Форуме (скорее всего в архиве) прочитал рекомендации Зинули по этому поводу. А сейчас что-то не могу их найти. Возможно что не шибко владею поиском по Форуму.
Буду очень признателен за любую помощь!
Надеюсь, не опоздала.

Помню такой разговор. Вроде, искали лучший вариант дисков для NAS, и все дружно сошлись на Western Digital Red. И да, подтверждаю, что лично я люблю его за тишину, долгожительство и безглючность.

Однако, Red-ы, в основном, предназначены как раз для NAS. Для настольных компов рекомендуют тот же WD, только Black. Для моноблоков Yellow (кажись...)

Так что Вы определитесь с размахом модернизации, а заодно и с ценами (немаловажный тоже момент). Ссыль даю на распространенный Юлмарт, а вот перед проверкой наличия придется выбрать свой город, дабы все по честному.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:20   #46
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
Зинуля сказал(a):
Надеюсь, не опоздала.

Помню такой разговор. Вроде, искали лучший вариант дисков для NAS, и все дружно сошлись на Western Digital Red. И да, подтверждаю, что лично я люблю его за тишину, долгожительство и безглючность.

Однако, Red-ы, в основном, предназначены как раз для NAS. Для настольных компов рекомендуют тот же WD, только Black. Для моноблоков Yellow (кажись...)

Так что Вы определитесь с размахом модернизации, а заодно и с ценами (немаловажный тоже момент). Ссыль даю на распространенный Юлмарт, а вот перед проверкой наличия придется выбрать свой город, дабы все по честному.

Большое спасибо за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:06   #47
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
программное обеспечение

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста или если не трудно, дайте ссылку на Форуме,
о том какую мюТОРРЕНТ (64-битную) оптимально можно поставить на WIN10.
Сейчас у меня пока стоит Win XP и 32-битная мюТоррент 3.4.5 (build 41865). Меня очень устраивает из-за производительности и удобного интерфейса работы с торрент-файлами, отсутствием рекламы. Я бы её с удовольствием поставил на модернизируемый ПК, но она 32-битная...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:25   #48
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
VERBA14 сказал(a):
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста или если не трудно, дайте ссылку на Форуме,
о том какую мюТОРРЕНТ (64-битную) оптимально можно поставить на WIN10.
Сейчас у меня пока стоит Win XP и 32-битная мюТоррент 3.4.5 (build 41865). Меня очень устраивает из-за производительности и удобного интерфейса работы с торрент-файлами, отсутствием рекламы. Я бы её с удовольствием поставил на модернизируемый ПК, но она 32-битная...
мюТоррент некоторое время назад вёл разработку 64-битной версии клиента, но что-то у них не вышло.
Так что, на сегодняшний день имеется только 32-битная версия. Но это не проблема - 32-битные приложения без проблем работают под 64-битной виндой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:35   #49
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
rugas сказал(a):
мюТоррент некоторое время назад вёл разработку 64-битной версии клиента, но что-то у них не вышло.
Так что, на сегодняшний день имеется только 32-битная версия. Но это не проблема - 32-битные приложения без проблем работают под 64-битной виндой.

Уважаемый Великий Гуру!
Вашим ответом Вы меня несказанно обрадовали!
Огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:51   #50
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
Позавчера система выдала сообщение, что в файле подкачки произошла ошибка. С тех пор постоянно выскакивают такие сообщения.Они касаются только браузеров и отличаются их названиями в тексте

Если браузеры выключены, могу спокойно смотреть видео по айсстриму - ничего не выскакивает.

Обычно эти сообщения просто игнорирую и закрываю, но пару раз браузеры слетали.

Скрины сообщения и выставленнного сразу же после первого извещения файла покачки


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:15   #51
Koliа
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Koliа
Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 1,823
Репутация: 521
Atreides сказал(a):
Позавчера система выдала сообщение, что в файле подкачки произошла ошибка. С тех пор постоянно выскакивают такие сообщения.Они касаются только браузеров и отличаются их названиями в тексте

Если браузеры выключены, могу спокойно смотреть видео по айсстриму - ничего не выскакивает.

Обычно эти сообщения просто игнорирую и закрываю, но пару раз браузеры слетали.

Скрины сообщения и выставленнного сразу же после первого извещения файла покачки

Попробуйте такой вариант: "Размер по выбору системы" -> кнопка "Задать" -> ОК и перезагрузить компьютер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:37   #52
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
kolia1984 сказал(a):
Попробуйте такой вариант: "Размер по выбору системы" -> кнопка "Задать" -> ОК и перезагрузить компьютер.

Все перепробовал уже...Может когда перезагрузиться забыл

Будем искать ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:32   #53
HITMАN
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HITMАN
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 122
Репутация: 52
Atreides сказал(a):
Позавчера система выдала сообщение, что в файле подкачки произошла ошибка. С тех пор постоянно выскакивают такие сообщения.Они касаются только браузеров и отличаются их названиями в тексте

Если браузеры выключены, могу спокойно смотреть видео по айсстриму - ничего не выскакивает.

Обычно эти сообщения просто игнорирую и закрываю, но пару раз браузеры слетали.

Скрины сообщения и выставленнного сразу же после первого извещения файла покачки


Cкрытый текст -
 
Что то маленький размер в файле подкачки (у меня больше) Сколько у вас вообще памяти стоит. Как вариант попробуйте исходный размер поставить - 1024, а максимальный -2902, можно ещё увеличить если что, всё зависит от того сколько у вас памяти. Можно попытаться найти что "съедает" память.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:49   #54
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
HITMАN сказал(a):
. Можно попытаться найти что "съедает" память.
Каким образом ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:53   #55
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
Пробовал больше,пробовал на усмотрение системы
Перезагружался

Ничего не помогает
Теперь после того, как браузер слетает появляется такое сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:07   #56
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
После того, как задешь новое значение и перезагрузки появляется такая
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:12   #57
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Atreides сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Сталкивался с такой проблемой в неттопе с ОС Windows ХР и ОЗУ 2 Гб (доступный объем памяти - 1,5 Гб) из-за малой свободной памяти. Проблема разрешалась только перезапуском компьютера. Иногда и ОС зависала.
В моем случае причиной проблемы была деятельность клиентов µTorrent и BitTorrent. Конечно, не сами клиенты были виноваты, а виноватым был я сам из-за того, что много дней подряд не перезагружал компьютер.
В ноутбуке с ОС Windows 8 и ОЗУ 8 Гб сталкивался с проблемой: "Невозможно выполнить операцию на сокете, т.к. буфер слишком мал или очередь переполнена.". Причина проблемы та же, что указал выше.
В принципе, причиной проблемы является переполнение файла подкачки. Если он не переполнен, то операционная система своевременно не успевает сбрасывать менее приоритетные части файлов в файл подкачки.
В основном малая свободная память в ОС из-за торрент-клиентов и браузеров, но с ОЗУ вашего компьютера (всего 2 Гб) легко довести компьютер до состояния малой свободной памяти и браузером, так как браузеры легко в состоянии это сделать, например, браузер Оpera на одном трекере из-за рекламных модулей примерно за 10-12 часов занял 17 Гб виртуальной памяти при ОЗУ 16 Гб. В браузере была открыта всего одна страница и моих активных действий в ОС не было, т.е. был своеобразный эксперимент. А при большем количестве страниц за ночь (пока я спал) браузер Оpera занял столько памяти, что операционная система перезапустилась.
Вместо перезапуска ОС могут быть самоотключение компьютера или зависание ОС компьютера.
Чтобы не было таких проблем, необходимо периодически проверять ОС на предмет достаточной свободной памяти программой Process Explorer:

Cкрытый текст -
 

ОС 32-х битным программам и приложениям выделяет памяти не более 2 Гб (2097152 Кб) на деятельность в ОС. Поэтому занятую виртуальную память не следует доводить до 2 Гб, т.е. уже при приближении к 2000000 Кб необходимо принимать меры по ее уменьшению, т.е., например, перезапускать программу или в Диспетчере задач сделать "Завершить процесс" или "Снять задачу". Иначе программа может, например, зависнуть.
На скриншоте занятая виртуальная память процессами указана в столбце "Виртуальный размер" (выделен красной стрелкой). Разработчики программ не придерживаются единой терминологии на типы памяти и поэтому в разных программах наименования столбцов не совпадают, например, в Диспетчере задач ОС Windows ХР столбец "Виртуальная память" соответствует столбцу "Неразделяемых байт" ( "Private Bytes") программы Process Explorer, а не столбцу "Виртуальный размер".

Примечание:
На моём скриншоте на размер виртуальной памяти 2055640* Кб, занятой клиентом, не обращайте внимания, но при такой величине можно уже перезапускать клиент, т.е. не ждать 2 Гб (2097152 Кб).
* - это не текущее значение, а остаточное после экстремальных загрузок файлов.
Если с клиентом не всё в порядке (например, есть много рекламных модулей или слишком активные рекламные модули), то и во время отдачи (даже слабой) виртуальный размер памяти, занимаемой клиентом, может быть огромной вплоть до предельной величины.

Добавлять столбец "Виртуальный размер" в программу через Вид/Выбрать столбцы .../Память процесса/ Установить галочку в строке "Виртуальный размер".

Объём файла подкачки не следует выбирать менее объема ОЗУ. Огромным выбирать тоже ни к чему, но можно. У меня, например, файл подкачки вырастал до 26 Гб (ОЗУ компьютера 8 Гб) при выборе размера файла подкачки системой.

Если не сможете сами решить проблему, то продемонстрируйте занятость памяти в ОС процессами в убывании памяти в столбце "Неразделяемых байт" ( "Private Bytes") так, как на моём скриншоте.

Здесь http://remontka.pro/fail-podkachki-windows/ достаточно хорошо описано о файле подкачки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 02:30   #58
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
У меня не смотря на то, что доступно 1.89, реально дает меньше
Если я прописываю По выбору системы- дает всего 750 мг, если ручками пишу 2 гб - после перезагурзки дает вообще 540 мг

Пробовал запуститься в Безопасном режиме
Там все в порядке : прописано 2048 и реальный размер 2048
Перехожу в нормальный режим - опять только 540 мг

Что-то где-то мешает. Диспетчер задач показывает, что более всего забирает браузер - при просмотре видео от 380 до 480 мг, и даже при 380 может выскочить сообщение , что памяти более нет.
Где-то сбой какой-то произошел .
Буду ковыряться дальше
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:55   #59
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
фигня при видео - намекает на флеш-плеер. можно попробовать установить более его новую версию или если уже - наоборот, более старую. Если браза не гугляхрома

насчёт 540 - а что с местом на дисках в норм.режиме - на всякий убедиться что оно есть и не схавано hiberfil.sys-ом
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:17   #60
Atreides
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Atreides
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 741
Репутация: 117
Переставил ручками ещё раз после возвращения из бесопасного режима
После перезагрузки установился почти тот размер ,что я задал Посмотрел гандбольгый матч полсностью без этих выскакивающий сообщений
Что-то встало на место Что было? Хрено его знает..

зы - сейчас зашел проверить Опять текущий уменьшился
А вчера в последний раз как-то получилось, что рекомендуемый и текущий был приблизительно одинаковый

Ну и конечно, опятяь начали выскакивать сообщения ..При чем сразу же, как только включил просмотр видео

Думаю, тут и вторая планка не поможет Надо систему сносить...Если не хуже
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.