Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2017, 00:57   #581
Внеземной
Главный Кинооператор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТО
Новичок

Зинуля сказал(a):
Внешний IP адрес есть?
Если есть, попробуйте поставить fritzbox в режим "моста", а на роутере тупо прописать 1 порт (диапазон 40 000 - 65 000), и не забудьте в клиенте поставить "галки" на обе переадресации (вкладка "Соединение").
Зачем мост.Ведь старый роутер работал 5 лет без всяких извращенний.Тем более мост делает роутер мертвым,а у меня к нему рс подключены
Роутер не поддерживает режим моста.И поменять нельзя на другой так как unitymedia кодирует свои приборы.Да все это не серьезно.Просто надо найти функцию которая включит порт.Ведь отключив UP значок стал желтым и появилось 10 раздач и перестали номера прыгать и обе галки стоят.Но я весь роутер перепахал вдоль и поперек.Может две или более функции нужны
Старый 20.07.2017, 16:28   #582
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Внеземной сказал(a):
Зачем мост.Ведь старый роутер работал 5 лет без всяких извращенний.Тем более мост делает роутер мертвым,а у меня к нему рс подключены
Роутер не поддерживает режим моста.И поменять нельзя на другой так как unitymedia кодирует свои приборы.Да все это не серьезно.Просто надо найти функцию которая включит порт.Ведь отключив UP значок стал желтым и появилось 10 раздач и перестали номера прыгать и обе галки стоят.Но я весь роутер перепахал вдоль и поперек.Может две или более функции нужны
Вы же сами написали, что сначала у Вас модем Фрицбокс, дальше роутер...
При такой схеме модем ставят "мостом", чисто для переброса всего, что через него проходит, а уже в роутере открывают конкретный порт.

На значки в клиенте не обращайте особого внимания. Они совершенно точно не являются абсолютным показателем открытого порта.
Правильность лучше проверять на определенных ресурсах, типа, https://2ip.ru/check-port/

По внешнему IP-шнику не увидела ответа. Есть или нет?
Старый 03.08.2017, 21:46   #583
Lok31
Заслуженный Зритель

а помогите настроить терминал HG8120H я все сделал как тут http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=286959 он открылся все гуд было, а потом терминал выключил и при включение порты закрыты, хотя в терминале все настройки портов остались. в чем косяк?
Старый 05.05.2018, 12:20   #584
menestrelena
Зритель
Новичок

Печаль transmission нужна помощь

Доброго дня.
Я участвую в проекте хранителей, есть внешний хард с раздаами, пришлось мигрировать с ю-торента на другой комп и подключаться к самому роутеру. Не могу настроить встроенный клиент. Раздачи подцепились почти все. Отдачи нет, причем в клиенте написано, что порт закрыт. Пробовала simple port forwarding, прописала в роутере руками (в NAT и в межсетевом) - реакции ноль. На роутере внешнего IP не высвечивается. Как быть?

Роутер Zyxel Giga II

Меня смущает еще один момент: на хранении у меня условно 100 единиц классической музыки. При проверке в профиле я ИНОГДА вижу себя сидом всех 100 (как?), ОДНАЖДЫ - 52 из них, иногда 1-2 позиций. Фильмы и прочее - на компах, они действиетльно могут быть на сидировании.

И еще: закачка происходит! Сейчас для эксперимента потавила заливку фильма из топа - небыстро, но льется через transmission.А отдачи вообще никакой.

Помогите настроить и вернуться на хранение.
Старый 05.05.2018, 18:05   #585
Синтез
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

menestrelena сказал(a):
Доброго дня.
Я участвую в проекте хранителей, есть внешний хард с раздаами, пришлось мигрировать с ю-торента на другой комп и подключаться к самому роутеру. Не могу настроить встроенный клиент. Раздачи подцепились почти все. Отдачи нет, причем в клиенте написано, что порт закрыт. Пробовала simple port forwarding, прописала в роутере руками (в NAT и в межсетевом) - реакции ноль. На роутере внешнего IP не высвечивается. Как быть?

К роутеру подключен комп или внешний диск?

menestrelena сказал(a):
Роутер Zyxel Giga II

Версия прошивки менялась на стороннюю или стоит коробочная?
Старый 05.05.2018, 23:23   #586
menestrelena
Зритель
Новичок

Синтез сказал(a):
К роутеру подключен комп или внешний диск?
И то, и то. Но с виндовой прогой проблем не возникает. Нужна помощь с внешним хардом, подключенным к роутеру напрямую.
Версия прошивки менялась на стороннюю или стоит коробочная?
Свежая официальная.

вот сейчас совсем непонятно: я на работе, роутер и хард - дома. В порфиле на раздаче 31 музыкальная раздача из 100. Именно те, что на харде, подключенном к роутеру. Сейчас пытаюсь одну из них скачать - не подключается к пиру (домашнему харду).
Старый 06.05.2018, 00:59   #587
bag2006
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

menestrelena сказал(a):
вот сейчас совсем непонятно: я на работе, роутер и хард - дома. В порфиле на раздаче 31 музыкальная раздача из 100. Именно те, что на харде, подключенном к роутеру. Сейчас пытаюсь одну из них скачать - не подключается к пиру (домашнему харду).
А порт на работе открыт?
Если и на работе, и на раздающем роутере (раздавать может только роутер, но никак не хард) порты закрыты, то Вы и не сможете к домашнему роутеру подключиться. Хотя бы с одной стороны должен быть открыт порт для входящих соединений.

Не понял насчёт компа. Он подключен через этот же роутер? И что означает "с виндовой прогой проблем не возникает"? На компе порт открыт, а в роутере для встроенного клиента закрыт? Или что?
Старый 06.05.2018, 11:52   #588
menestrelena
Зритель
Новичок

bag2006 сказал(a):
А порт на работе открыт?
2ip пишет, что закрыт
Не понял насчёт компа. Он подключен через этот же роутер? И что означает "с виндовой прогой проблем не возникает"? На компе порт открыт, а в роутере для встроенного клиента закрыт? Или что?
Про комп можно забыть. Может, он через другой порт ходит, не проверяла. Там стоит мю-торрент, все работает как часы. Суть в том, что несколько месяцев комп будет выключен, а я не хочу уходить с раздач. И пытаюсь раздавать без компа.
Старый 06.05.2018, 13:24   #589
bag2006
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

menestrelena сказал(a):
Про комп можно забыть. Может, он через другой порт ходит, не проверяла. Там стоит мю-торрент, все работает как часы.
Забывать про комп как раз не надо. Если там "все работает как часы", надо попытаться понять, в чём разница между компом с мю и роутером со встроенным клиентом, и попробовать настроить последнюю связку аналогично первой.
На компе в мю порт точно открыт?

И, кстати, стоять на раздаче можно и с закрытыми портами. Другое дело, что если у скачивающего тоже закрыты порты, он сможет скачать данный контент только с помощью кого-то, у кого порты открыты.
Старый 06.05.2018, 15:00   #590
Синтез
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

menestrelena сказал(a):
И то, и то. Но с виндовой прогой проблем не возникает. Нужна помощь с внешним хардом, подключенным к роутеру напрямую.

Свежая официальная.

И так, вам нужно чтобы работала связка внешний хард и роутер (на борту которого трансмишен)? Я не знаю может что и исправили, но лет 5 назад официальная прошивка была сырая и глючная. Многое не работало. Провисала часто. Я сразу перешел на стороннюю (Разработчик один из тех кто ваял официальную)... Да так и остался на ней. Помоему функционал поболее, русифицирована и более понятна чем оригинал.

Cкрытый текст -

Старый 07.05.2018, 10:43   #591
anya1956ss
Разработчик
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

menestrelena сказал(a):
Cкрытый текст -

Ответ смотрите в сообщении http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=175 (в теме "Почему у меня не раздаются раздачи? (продолжение)" http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=294235 ).
Старый 06.04.2020, 15:01   #592
Hataki
Зритель

Кстати , что касается роутера, то нужно при подборе смотреть на то какую протяжность хотите для жилья. То есть конкретно на много ли комнат нужен сигнал. Конечно могут сказать многие, что следует просто поставить адаптер и прочее, чтобы протяжность сигнала была больше. Но на самом деле нет, гораздо логичнее будет просто более мощный роутер поставить, поскольку любой передатчик здорово срезает скорость. Именно для повышения мощности смотрел с 2 ядеркой, так как нужно было покрыть целый дом 2 этажный, около 80 кв.м. Потому нашел такой маршрутизатор с двухъядерным процессором Mikrotik RouterBOARD RB3011UiAS-RM , он конечно не из бюджетных идет, но и не флагман. Что нравится так же, что он передает по скорости из 200 мб где то 185, это хороший результат, обычно режется до 150 на стандартных роутерах. Потому скорость в любой точке помещения будет именно такой и это неплохо. Настройка сложная была, чтобы сигнал стабильно держало, но дело того стоило.

Последний раз редактировалось Hataki, 27.09.2020 в 23:07.
Старый 06.04.2020, 20:40   #593
Тхарж
Зритель
СЕРЕБРОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

bag2006 сказал(a):
Забывать про комп как раз не надо. Если там "все работает как часы", надо попытаться понять, в чём разница между компом с мю и роутером со встроенным клиентом, и попробовать настроить последнюю связку аналогично первой.
На компе в мю порт точно открыт?

И, кстати, стоять на раздаче можно и с закрытыми портами. Другое дело, что если у скачивающего тоже закрыты порты, он сможет скачать данный контент только с помощью кого-то, у кого порты открыты.

Благодарен вам за разъяснения.
Старый 16.04.2020, 23:38   #594
илья1234567890123456789
Зритель
Новичок

Есть ли что то актуальное на сегодня? Все наверно изменилось уже?
Я проверил у себя,порт закрыт. Через simple forwarding ничего не вышло так как роутер у меня от провайдера(B Bezeq,вдруг знаете такой). Он не дает этой программе зайти в настройки. И надо ли сегодня менять настройки в utorrent?
Старый 17.04.2020, 19:15   #595
Lexoid
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

илья1234567890123456789 сказал(a):
Есть ли что то актуальное на сегодня? Все наверно изменилось уже?
Я проверил у себя,порт закрыт. Через simple forwarding ничего не вышло так как роутер у меня от провайдера(B Bezeq,вдруг знаете такой). Он не дает этой программе зайти в настройки. И надо ли сегодня менять настройки в utorrent?
Надо узнать у провайдера если у вас статический IP. Многие провайдеры
перешли на динамические IP из-за их отсутствия, или для многих
это дополнительный доход. Если IP динамически, порты не открыть.
Мой провайдер также закрыл возможность заходить в раутер,
но когда ты их просишь и они заходят в твой раутер, он в течение
пол часа, вход остается открытый. В это полу часа ты можешь делать
то что ты хочешь.
Старый 17.04.2020, 21:45   #596
илья1234567890123456789
Зритель
Новичок

Lexoid сказал(a):
Надо узнать у провайдера если у вас статический IP. Многие провайдеры
перешли на динамические IP из-за их отсутствия, или для многих
это дополнительный доход. Если IP динамически, порты не открыть.
Мой провайдер также закрыл возможность заходить в раутер,
но когда ты их просишь и они заходят в твой раутер, он в течение
пол часа, вход остается открытый. В это полу часа ты можешь делать
то что ты хочешь.

Большое спасибо!
Старый 03.06.2020, 20:58   #597
exeron2
Зритель

всем здрасте,
долгие годы не заходил на кинозал
сейчас решил опять немного покачать и пораздавать.
скачать получилось, раздача не идёт.....понятно что где-то, что-то закрыто.
если кому скучно и есть желание и возможность помочь, то буду очень рад.

т.к. я полный нуб , надо будет делать всё по шагам....

с уважением
Старый 03.06.2020, 22:19   #598
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

exeron2 сказал(a):
всем здрасте,
долгие годы не заходил на кинозал
сейчас решил опять немного покачать и пораздавать.
скачать получилось, раздача не идёт.....понятно что где-то, что-то закрыто.
если кому скучно и есть желание и возможность помочь, то буду очень рад.

т.к. я полный нуб , надо будет делать всё по шагам....

с уважением
Читайте первую страницу темы, там всё расписано пошагово.
Старый 07.06.2020, 14:15   #599
exeron2
Зритель

вагонный сказал(a):
Читайте первую страницу темы, там всё расписано пошагово.

спасибо что откликнулись.
инструкция огонь, только что-то со ссылками для скачивания проги не идёт
из 3 ссылок, одна активная и то реклама забодала, а скачать так и не даёт
не подскажите куда ещё податься?

с уважением
Старый 07.06.2020, 14:52   #600
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума