Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2018, 16:51   #1
fessmaster
Сообщения: n/a
Как присоединиться к раздаче, не меняя название файла

Всем доброго дня. Часто сталкивался с ситуацией, когда пользователи жаловались, что имеет место быть изменение названий файлов и из-за этого невозможно присоединиться к раздаче, хотя материал у них лежит.

Две вводные ситуации:
1. Вы скачали некую раздачу на ресурсе А, где файл был назван как-то так:
аааа.бб.1900.mkv
Далее приходите на другой ресурс Б (например на Кинозал) и видите ту же раздачу, все техданные совпадают, размер совпадает, но вот беда, файл назван иначе:
аааа.бб.имярелизгруппы.1900.mkv
Проблема. Если переименовать скачаный файл по шаблону ресурса Б, то потеряете возможность раздавать на ресурсе А.

2. Меня не устраивает название аааа.бб.1900.mkv или аааа.бб.имярелизгруппы.1900.mkv Я вообще хочу называть по своему, но как тогда присоединяться к раздачам, не меняя названий у себя? Об этом и хочется написать.

Основной пример будет на этой раздаче, чтобы не возникало лишних подозрений что "так не работает, этого не может быть". Сделано было пол-часа назад буквально.

Внимание! Все приведенные ниже примеры проверены на практике и работают в uTorrent и клиентах, основанных на uTorrent. Методы ТОЧНО не работают на Transmission и ему подобных клиентах

И так, залита раздача. Имя файла на ней:
I.Know.What.You.Did.Last.Summer.1997.1080p.BluRay. 5xRus.Ukr.Eng.HDCLUB.mkv размером 16.72 ГБ
У меня есть этот файл, скачаный с другого ресурса (и уже переименованый как мне нужно).
Я Все Еще Знаю Что Вы Сделали Прошлым Летом_I Still Know What You Did Last Summer_BDrip 1080p_1998 16.72 ГБ
Проверяем, тот ли это файл:

Cкрытый текст -
 


Убедившись что файл тот, производим необходимые манипуляции.
1. скачиваем торрент-файл, запускаем (либо запускается автоматически), в открывшемся окне видим следующее:

2. указываем путь до нашего файла:
- в поле "Сохранить в" указываем путь до папки, в которой лежит файл
- в поле "Имя" указываем название файла, который лежит в этой папке.
Ничего у себя при этом не переименовываем!

Далее запускаем наш торрент. Если поставить галочку "не проверять хеш" и "пуск торрента", то задание сразу упадет в завершенные и будет активным. Для полной уверенности, можно запустить торрент с проверкой хеша, тогда сначала пройдет проверка. В этом конкретном примере я был уверен, что хеш совпадает, поэтому не проверял.
Результат:

Еще немного примеров кучкой:

Перейдем к чуть более мудреным ситуациям, а именно, манипуляции с папками.
Первое, что нужно отметить:
Название единичного файла и папки первого уровня не влияют на конечный хеш. По факту эти имена (папки первого уровня или файла) вообще не участвуют в формировании хеша. Для желающих узнать все подробно можно покурить по этой теме. Гугл все знает.

1. Самая простая ситуация. Название папки на вашем компьютере не совпадает с названием папки в релизе, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ совпадает (см. пункт про размер и техданные)
Порядок действий будет точно таким же, что и описанный для единичного файла.Единственное различие будет в поле "Имя", где должно быть указано название папки. В моем случае это папка, в которой лежит ремукс Темного Рыцаря.

Результат манипуляций:

Cкрытый текст -
 

На этом же примере сразу покажу, что бывает, когда не совпали размеры блоков торрента или не совпадает размер кластеров на диске, где был создан торрент и размер кластеров на диске, куда качается торрент:

Cкрытый текст -
 


2. Внутри корневой папки, у нас лежат другие папки. Общее правило для таких ситуаций:
названия папок, внутри корневой должны совпадать, с названиями, указанными в торренте.
Пример:

Cкрытый текст -
 


3. Раздачи сериалов/муз альбомов, где в папке лежат отдельные файлы.
Оговорка. Речь идет о ситуации, когда изменилось название корневой папки (релиз-группы зачастую лепят свою "метку", не меняя названий файлов внутри). Если же и файлы переименованы, то придется их привести в соответствие. При таком раскладе раздавать на несколько ресурсов конечно же не выйдет.

Cкрытый текст -
 


ДЕСЕРТ
Как на практике выглядит раздача одного и того же материала на 2(при желании хоть на 20) разных трекера.
Имеем такую раздачу на Кинозале. Король-Лев трилогия.
Чтобы поменьше картинок лепить, кратко.
список файлов на КЗ:
Корень: LION_KING_TRILOGY
внутри:
LION_KING_I
LION_KING_II
LION_KING_III
Размер части торрента: 16 МБ

Как лежит у меня:

На другой ресурс раздаю эти диски ОТДЕЛЬНО:

А так выглядит название указанное релизером с другого ресурса(на 1 примере, остальные так же)

Cкрытый текст -
 


Еще пример:

Cкрытый текст -
 

Общие рекомендации: Для сложно структурированных папок лучше делать проверку хеш, т.к. часто наблюдается несовпадение на 1-2 блока в БД-дисках из-за большого кол-ва мелких файлов. Как правило, такие раздачи, даже при нажатой галочке "не проверять хеш" все равно уходят на проверку (100% совпадения не будет)

Для единичных файлов нет необходимости пересчета хеша. В случае, если файл уходит на закачку - проверить правильность пути до файла, если все верно, значит хеш не совпал и файлы отличаются. Всегда проверяйте параметры раздач, чтобы уменьшить кол-во подобных случаев.

При переименовывании файлов следите за раскладкой клавиатуры (буква с-русская и c-английская в тексте не отличаются, зато вносят хаос в чек-сумму)

На этом заканчиваем. Любые вопросы/уточнения по теме в ЛС или в комменты. Ряд частных случаев не рассматривал, т.к. простынь будет очень длинной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 02:02   #2
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
Убедившись что файл тот, производим необходимые манипуляции.
1. скачиваем торрент, в открывшемся окне видим следующее:
Торрент не скачиваем. Скачиваем торрент-файл и открываем его в клиенте (или он сам открывается, если у кого-то так настроено).

Есть ещё несколько замечаний, вернусь к ним, когда будет время. Для начала - названия внутренних папок тоже не влияют на хеш торрента (как, впрочем, и расположение файлов внутри папок, размер части или размер кластера диска), поэтому если речь идёт о раздаче на разные ресурсы - неважно, как именно названы папки и как расположены файлы внутри папок торрента. Если, конечно, процесс хеширования не натыкается на не всегда объяснимые глюки клиента.
Если же речь о присоединении к раздаче "здесь" того, что скачано в другом месте, - нужно аккуратно проделать проверку и, при необходимости, модификацию. Подробнее попробую позже.

Ну, и рекомендовал бы всегда проводить проверку хеша (если хочется раздавать файлы без обмана), даже если есть абсолютная уверенность в аутентичности своих файлов. Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:39   #3
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Торрент не скачиваем. Скачиваем торрент-файл и открываем его в клиенте (или он сам открывается, если у кого-то так настроено).

Да, так правильнее, поправлю, спасибо.

bag2006 сказал(a):
Для начала - названия внутренних папок тоже не влияют на хеш торрента (как, впрочем, и расположение файлов внутри папок, размер части или размер кластера диска), поэтому если речь идёт о раздаче на разные ресурсы - неважно, как именно названы папки и как расположены файлы внутри папок торрента
Тут без примеров не обойтись (возможно я чего-то не знаю). Если структура внутри корневой папки названа 1-2-3, а на другом ресурсе 1а-2а-3а - раздавать на оба ресурса не получится. К сожалению я грохнул задания с Клуба, которые пришлось для сидирования тут немного подправить, было бы нагляднее, но на скрине покажу - если изменить название папок внутри то проверка не проходит:

Cкрытый текст -
 


Размеры кластеров и частей не связаны с чек-суммой, но именно они вызывают "необъяснимые глюки" торрента. Задачка для разминки:
сколько места займет файл размером 1024Кб на диске, где размер кластера 512кб и на диске с размером кластера 4096Кб? Речь вот об этом, это не из области торрентов, поэтому и не заострял на этом внимания.

Перехеш одиночных файлов излишен. Гонять туда-сюда винт лишний раз нет особого смысла. Если совпал - раздается, если нет, то или качается весь или (что редко) докачает 1-2 куска и будет раздавать(при этом проверка сама запустится). Для раздач с большим кол-вом файлов и/или сложной структурой, как я и написал, рекомендуется проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:30   #4
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
Если структура внутри корневой папки названа 1-2-3, а на другом ресурсе 1а-2а-3а - раздавать на оба ресурса не получится.
На вкладке "Файлы" каждому файлу можно задать место расположения и имя.

fessmaster сказал(a):
Размеры кластеров и частей не связаны с чек-суммой, но именно они вызывают "необъяснимые глюки" торрента.
Cкрытый текст -
 
Это вряд ли. uTorrent работает не с дисками напрямую, а с файловой системой ОС. Что ему предоставляет ФС - с тем и работает. Вот насчёт частей ("pieces") - здесь могут быть нюансы, если руки у разработчиков кривоваты.

fessmaster сказал(a):
Перехеш одиночных файлов излишен. Гонять туда-сюда винт лишний раз нет особого смысла. Если совпал - раздается, если нет, то или качается весь или (что редко) докачает 1-2 куска и будет раздавать(при этом проверка сама запустится). Для раздач с большим кол-вом файлов и/или сложной структурой, как я и написал, рекомендуется проверять.
Один раз при проверке "прогнать винт туда-сюда" - или скачать лишний кусок файла (возможно, испортив при этом файл, раздающийся на другой ресурс)? Или, возможно, пытаться раздать фейковые файлы (при внешней схожести, но при реальном несовпадении)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:50   #5
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
На вкладке "Файлы" каждому файлу можно задать место расположения и имя.
Это да, а если файлов пару тысяч и папок с десяток? Как вот тут к примеру. гораздо проще поменять 6 названий папок, чем лазить каждый раз в меню и указывать для отдельных папок свое имя и расположение. Инструкция все же для менее искушенных манипуляторов, но ваш вариант также рабочий, не спорю. Либо же "или шашечки или ехать" - можно раздавать на несколько ресурсов, но затратить изрядное кол-во времени на указание правильных расположений. Как бы я сторонник того, чтобы структуру внутри при переливах из одного ресурса на другой НЕ трогали. А как названа корневая папка - без разницы.

Апдейт: Внимательно перечитал, на что вы указали. Нужно тогда отдельно вынести инструкцию для переназначения путей файлов/папок для раздачи на разные ресурсы, к конкретно этой инструкции имеет отношение только первый пукнкт в моем сообщении - когда одна папка называется по разному. С вложениями несколько иная ситуация, требующая дополнительных времязатратных процедур.

bag2006 сказал(a):
Это вряд ли. uTorrent работает не с дисками напрямую, а с файловой системой ОС. Что ему предоставляет ФС - с тем и работает. Вот насчёт частей ("pieces") - здесь могут быть нюансы, если руки у разработчиков кривоваты.
Торрент работает с тем что ОС отдает, но берет-то она это с дисков. Я не утверждаю на 100%, что это из-за блоков и кластеров, это все из личного опыта. Например, у меня попадаются варианты с частичным несовпадением хеша, если файл я качал лет 10 назад на винт до 2Тб объемом со старой LBA-адресацией, после перенес на новый, с адресацией LBA 48bit и вот на них блоки по 1-2-3 штуки не совпадают иногда. Там довольно крышесносящая математика "почему и как", так что лучше даже не лазить так глубоко)

bag2006 сказал(a):
Один раз при проверке "прогнать винт туда-сюда" - или скачать лишний кусок файла (возможно, испортив при этом файл, раздающийся на другой ресурс)? Или, возможно, пытаться раздать фейковые файлы (при внешней схожести, но при реальном несовпадении)?
О фейках речь не идет, это не к этой теме в целом. По поводу "испортить" - одиночный файл, да, возможно, так же читал что куБитторент при перехеше как-то корежит файлы и они вообще потом не хешируются в другом клиенте, но это частный случай. С другой стороны, при перепроверке, можно выявить "битый" либо файл, либо сектор на диске. Частично соглашусь с вами.

В случае БД, обычно не совпадают куски на файлах index.bdmv или ***.jar, которые маленькие и перепишутся целиком, поэтому "испортить" не выйдет, они просто заменятся или перепишутся. Насчет несовпадений на разных ресурсах не смогу привести корректный пример, когда докачалось что-то, и потом раздается на оба. Есть такая раздача, но как показать что все работает не знаю попробую на досуге.

P.S.
пытаться раздать фейковые файлы (при внешней схожести, но при реальном несовпадении)?
- если цель- раздавать фейк, то подменяются данные торрента, это однозначно направленное читерство. Реализовать можно намного проще, зачем такая морока? При прочих - как и было указано выше, если файлы 1в1 "выглядят", не означает, что они одинаковые. Если интересует, могу примеры привести, где даже по байтам файлы "очень похожи", но хеш не совпадает, т.к. исходные данные разные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:59   #6
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
bag2006 сказал(a):
... Или, возможно, пытаться раздать фейковые файлы (при внешней схожести, но при реальном несовпадении)?
Есть конкретное представление о фейковых файлах?
Если знаете, то дайте определение на фейковый файл.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:02   #7
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
fessmaster сказал(a):
... P.S. - если цель- раздавать фейк, то подменяются данные торрента, это однозначно направленное читерство. ...
Изложите подробнее, о чем пишете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:10   #8
fessmaster
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Изложите подробнее, о чем пишете.
Цитату обрезали так, чтобы вопрос выглядел уместным? Далее написано, что можно проще делать, зачем это расписывать подробнее, если к теме это не имеет отношения?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:00   #9
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
fessmaster сказал(a):
Цитату обрезали так, чтобы вопрос выглядел уместным? Далее написано, что можно проще делать, зачем это расписывать подробнее, если к теме это не имеет отношения?
Да, просто спрашиваю, чтобы знать о том, что Вы хотели сказать, то есть:
1. Есть конкретное представление о фейковых файлах?
2. Если знаете, то дайте определение на фейковый файл.

Ничего лишнего не вырезано. А продолжение цитаты меня не интересует, т.е. мог даже сократить до ваших "... подменяются данные торрента ...".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:11   #10
fessmaster
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Да, просто спрашиваю, чтобы знать о том, что Вы хотели сказать, то есть:
1. Есть конкретное представление о фейковых файлах?
2. Если знаете, то дайте определение на фейковый файл.
О фейковых файлах писал не я, вопрос вы уже адресовали другому участнику.
В общем смысле, в моем понимании, речь идёт о искажениях статистики отданого на трекере, как я указал, это делается проще, чем подмена реального файла на некий ненастоящий (фейковый ). Повторюсь, это к теме не имеет отношения, не засоряйте её ненужными вопросами пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:48   #11
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
В общем смысле, в моем понимании, речь идёт о искажениях статистики отданого на трекере, как я указал, это делается проще, чем подмена реального файла на некий ненастоящий (фейковый ).
Нет, я имел в виду добросовестное заблуждение, когда человек, не проверив, может пытаться раздавать файлы, только с виду похожие на нужные. Или части "правильных" файлов, "испортившиеся" при хранении или при переносе (что иногда случается). Проверка хеша исключает подобные ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:51   #12
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
fessmaster сказал(a):
О фейковых файлах писал не я, вопрос вы уже адресовали другому участнику.
В общем смысле речь идёт о искажениях статистики отданого на трекере, как я указал, это делается проще, чем подмена реального файла на некий ненастоящий (фейковый ). Повторюсь, это к теме не имеет отношения, не засоряйте её ненужными вопросами пожалуйста.

Фейк - любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь.
Фейковый файл - подделка, выдаваемая за настоящий файл.
Если Вы об этом не знаете, то какой смысл использования этого термина в своём тексте, тем более ещё продолжаете, показывая как бы знатоком читерских способов, не зная их.

Читеру нет необходимости пользоваться поддельными файлами, так как он поддельными файлами ничего не получит.

Цель какая вашей темы? Она актуальна?
В рабочих темах уже описан способ присоединения файла к раздаче. Если файлы одинаковые, то клиент и при разных наименованиях файлов выдаст: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке ...".

Если файл один и тот же, но части файлов не совпадают (например, один имеет 4 Мб, а другой 8 Мб), то клиент их будет считать разными файлами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:54   #13
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Нет, я имел в виду добросовестное заблуждение, когда человек может пытаться раздавать файлы, только с виду похожие на нужные. Или части "правильных" файлов, "испортившиеся" при хранении или при переносе (что иногда случается). Проверка хеша исключает подобные ситуации.

Принято. На практике не видел такого именно как вы описали. Если файл действительно отличается (когда он один), то такая ситуация вряд ли возможна.
Когда файлов несколько, возможны нюансы. Например при выборочной скачке (не подойдет под определение "добросовестное заблуждение") Или же при неполном совпадении, но опят же, недостающие части/файлы будут или докачаны или сознательно остановлены.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:59   #14
fessmaster
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Читеру нет необходимости пользоваться поддельными файлами, так как он поддельными файлами ничего не получит.
Вы читаете внимательно?
как я указал, это делается проще, чем подмена реального файла на некий ненастоящий (фейковый )


anya1956ss сказал(a):
Цель какая вашей темы? Она актуальна?
В рабочих темах уже описан способ присоединения файла к раздаче. Если файлы одинаковые, то клиент и при разных наименованиях файлов выдаст: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке ...".
Цели описаны в самом верху. Надеюсь поймете в чем вы ошиблись, написав anya1956ss: Если файлы одинаковые, то клиент и при разных наименованиях файлов выдаст: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке

anya1956ss сказал(a):
Если файл один и тот же, но части файлов не совпадают (например, один имеет 4 Мб, а другой 8 Мб), то клиент их будет считать разными файлами.
В корне неверное утверждение. Опровергающие скриншоты можете посмотреть в моем сообщении по поводу раздачи трилогии Король Лев, где явно указаны РАЗНЫЕ части файлов в разных торрентах, однако прекрасно раздающиеся на разные ресурсы с одного источника.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:09   #15
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
Как бы я сторонник того, чтобы структуру внутри при переливах из одного ресурса на другой НЕ трогали. А как названа корневая папка - без разницы.


Cкрытый текст -
 
Как бы я тоже сторонник, но иногда... Увы, тогда приходится делать выбор между местом на диске и затраченным временем. Не один раз сталкивался с подобным, решение было разным. Я просто хотел отметить принципиальную возможность.

fessmaster сказал(a):
По поводу "испортить"
Cкрытый текст -
 
Я неоднократно видел случаи, когда на разных ресурсах имелись небольшие отличия в нескольких файлах (например, меню БД). Переписав файлы в соответствии со 2-м ресурсом, мы тем самым закроем возможность раздачи на 1-м.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:18   #16
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Как бы я тоже сторонник, но иногда... Увы, тогда приходится делать выбор между местом на диске и затраченным временем. Не один раз сталкивался с подобным, решение было разным. Я просто хотел отметить принципиальную возможность.

Я в этом полностью согласен с Вами. Постараюсь эту возможность так же в картинках изложить в выходные, как второй способ. Просто изначально речь шла о единичном файле, где вариаций нет, т.е. можно хоть на сотню трекеров раздавать. Остальное добавилось уже по ходу написания материала И считаю, тоже имеет право на жизнь, т.к. многие незнают вообще что так можно делать.

bag2006 сказал(a):
Я неоднократно видел случаи, когда на разных ресурсах имелись небольшие отличия в нескольких файлах (например, меню БД). Переписав файлы в соответствии со 2-м ресурсом, мы тем самым закроем возможность раздачи на 1-м.

Да, я тоже такое встречал, но не часто. Бывает, что файлы меню дописываются, в итоге папка конечная становится тяжелее и раздача все так же идет на оба ресурса. Неработающих меню не попадалось (в коллекции примерно 400 БД и ремуксов и все воспроизводятся корректно). Само собой исключения бывают, но это уже от кривизны/прямоты рук заливающих/переливающих зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:20   #17
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
Если файл действительно отличается (когда он один), то такая ситуация вряд ли возможна.
Запросто. Как раз проще, если файл один. Достаточно указать при открытии торрент-файла в качестве места расположения закачки "неправильный" файл и не проверять хеш. Правда, если размер (в байтах) не совпадёт - большинство версий uTorrent самостоятельно перепроверят хеш. А вот если совпадёт...
Ну, и не один раз имел подобную ситуацию при переносе файлов на другой компьютер через флешку. Вроде чего там проверять? А потом народ жалуется, что не могут докачать раздачу. Перепроверишь - и правда...

fessmaster сказал(a):
раздача все так же идет на оба ресурса
А вот здесь как раз и возможна попытка раздать на 1-й ресурс не то. Перепроверьте хеш...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:26   #18
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Запросто. Как раз проще, если файл один. Достаточно указать при открытии торрент-файла в качестве места расположения закачки "неправильный" файл и не проверять хеш. Правда, если размер (в байтах) не совпадёт - большинство версий uTorrent самостоятельно перепроверят хеш. А вот если совпадёт...
Ну, и не один раз имел подобную ситуацию при переносе файлов на другой компьютер через флешку. Вроде чего там проверять? А потом народ жалуется, что не могут докачать раздачу. Перепроверишь - и правда...
А вот если совпадет Согласитесь, это не через один раз случается, особенно, когда файлы большого размера (побайтово в размере вариантов больше - вариантов совпадения меньше).
Насчет флэшек да, но опять же, это частный случай, можно использовать промежуточную проверку суммы MD5 например, для проверки корректности переноса. на важной информации обычно так делаю.
А вот здесь как раз и возможна попытка раздать на 1-й ресурс не то. Перепроверьте хеш...
Проверю, но и там и там я один сид и в обе стороны уже ушло по 2-3 объема раздачи, жалоб пока не поступало и сам я этот фильм посмотрел дважды) плюс, на одном из ресурсов, откуда докачался блок, прошел хеш. Подозреваю, что докачался не файл меню, может txt какой-то, не влияющий на конечный материал. Но проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:39   #19
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
fessmaster сказал(a):
А вот если совпадет Согласитесь, это не через один раз случается
Ну, вот на днях проверял кучу релизов, скачанных с Ваты и восстановленных с "полуумершего" винта, на предмет поставить на сидирование на одном из новых муз. трекеров. Штук 30 нашёл похожими на то, что присутствует на трекере (не считая таких, которые совпадают и по именам файлов, и проч.), из них с десяток "прокатил" после ручного назначения местонахождения файлам, с десяток не подошёл (несмотря на видимую похожесть размеров файлов), с десяток подошли без всяких вмешательств.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:44   #20
fessmaster
Сообщения: n/a
bag2006 сказал(a):
Ну, вот на днях проверял кучу релизов, скачанных с Ваты и восстановленных с "полуумершего" винта, на предмет поставить на сидирование на одном из новых муз. трекеров. Штук 30 нашёл похожими на то, что присутствует на трекере (не считая таких, которые совпадают и по именам файлов, и проч.), из них с десяток "прокатил" после ручного назначения местонахождения файлам, с десяток не подошёл (несмотря на видимую похожесть размеров файлов), с десяток подошли без всяких вмешательств.
восстановленных с "полуумершего" винта, если восстановление проходило под чутким руководством чекдиска виндового, то ничего удивительного Бывали такие случаи... Но у вас ведь не прокатило даже частично раздавать, т.е. или 100% совпало - прокатило или 100% не совпало - не прокатило. Промежуточный вариант - совпало частично (5 трэков из 10) - остатки докачались и перезаписались (в случае уТоррента они хоть перезаписываются корректно, что удобно)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.