Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:41   #1621
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
irkrop сказал(a):
не вводите людей в заблуждение это не оливки а маслины
иначе паучки бы были не от мира сего - зелёными
Ириш, и мысли не было. В странах бывшего СССР плоды масличного дерева традиционно называют оливками, если они зеленые, и маслинами - если черные. При этом некоторые считают, что это плоды различных растений; другие - что ягоды разной степени зрелости… Это не совсем верно. И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин "маслины" по отношению к ним используется только в России; во всем мире они также именуются оливками). Дело в том, что на консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Цвет же консервированных оливок зависит от технологии производства.
Эти бутербродики делали все вместе. Я только всё нарезала. Такой восторг был у всех... Завтра решили сделать ещё что-нибудь. Пусть праздник и прошёл, но баловаться так баловаться.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:53   #1622
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):
Пусть "праздник" ( мы не отмечаем) уже прошёл, постараюсь поддержать на этих выходных. Хоть и не собиралась...Но это не дело, что представлен лишь один рецепт. Девочки-рукодельницы, давайте постараемся и поддержим конкурс. ПОЖАЛУЙСТА! И не важно кто выиграет, а кто нет... Надо поддержать начинание менеджера. Иначе мы можем потерять кулинарные конкурсы, как таковые. Всем участницам лично от меня по 100 Гб в подарок.
Шаблажнительница...
Дала себе слово больше в конкурсах ни-ни....но поддалась на правокацию в поддержку модоратора....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:03   #1623
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Шаблажнительница...
Дала себе слово больше в конкурсах ни-ни....но поддалась на правокацию в поддержку модоратора....
Умничка!
Я тоже себе слово давала, но тут надо поддержать!
Альбиш, булочки-тыквочки заглядение! Волшебница ты наша! Пошла заказывать победную грамоту.
***
Девочки, не отлыниваем, присоединяемся! Это весело!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 22:35   #1624
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
inek сказал(a):

Я тоже себе слово давала, но тут надо поддержать!
Альбиш, булочки-тыквочки заглядение!
Я пекла такие на 31 октября, внуки с родителями ходили раздавали конфеты и булочки, всем понравились, вот я решила повторить сегодня, прeдварительно спросив надо ли кому... всё, уже нет все забрали...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:33   #1625
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Для конкурса испекли обычный яблочный пирог из слоёного теста:
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 05:39   #1626
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
"Колбаса" из свинины.
Вот рецептик, только прошу прощения, если рецепт уже где то был
Берется один кг свинины
Моем . Режем на вот такие примерно кусочки

Я взял приправу "Магги"

Укладываем всё это в "мешок" и сверху посыпаем равномерно приправой и чуть солим, а то получается "пресноватой" . Дальше берем мешок . тщательно его перетрясаем, чтобы всё внутри перемесилось, завязываем, очень крепко ! Ложим на противень

Запихиваем в духовку, включаем на 220 градусов и полтора часа ждём . После этого вытаскиваем сперва противень, потом аккуратно "Колбасу" из мешочка, когда маленько остынет .

"Колбасу уже можно пробовать . Жир ни в коем случае не выливать из "мешка" ! Пригодится для жарки картошки !
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 05:49   #1627
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
"Огурцы по-Польски"
Прошу прощения, если есть на форуме, мы делаем так -
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 06:21   #1628
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Горбуша тушеная

Берём для начала горбушу, "пластаем" по спине пополам, отделяя от позвоночника и рёбер .



Трём на тёрке морковку, где-то с полкило . Берём лук

На сковородке обжариваем морковку и лук . На промазанный маслом противень, ложим рыбу

Слегка солим . На рыбу, равномерно раскладываем тушеные морковь с луком

Слегка солим . Поверх всего, тонким слоем наносим майонез . Запихиваем в духовку . Темп. - 200 на полчаса . переключаем на 160 и ещё полчаса .

Пока готовится, надев противогаз, чтоб не захлебнуться слюнями, готовим пюрЕ
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 06:46   #1629
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Салат "Крабовый"
Состав: 100 гр "Крабовых палочек", 4 варёных яйца, одна банка "консервированной Кукурузы", лук и самое главное - хлеб, где та 200 гр!
Приготовление:
1. Хлеб режется на маленькие кубики, обжаривается в духовке до "Золотистого" цвета
2. "Палочки" мелко режутся ножом
3. Самое главное - режется лук, мелко-мелко
4. Яйца тоже режутся мелко !

В кастрюлю "Сваливаем" всё это, "вытряхиваем" из банки Кукурузу . Кукурузу вытряхиваем в отсутствие детей ! А то не хватит ! Проверено на личном опыте
Перемешиваем . Ложим в салатницу и добавляем 2-3 столовые ложки, с горкой майонеза . Перемешиваем тщательно .

Если "суховато", можно добавить ложку - две 15 процентной
сметаны . Подаём на стол

p.s. Салаты возможно все есть, но я рассказываю как делаем мы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 07:10   #1630
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
inek сказал(a):
.. будем ждать и рецепт с фотографией салата. Пожалуйста, выложите, а не только подразните названием.
***

Для приготовления "Свекольной печени" , необходимо - 0.5 кг печени свиной , 0.5 кг свеклы вареной , 150-200 гр лука , гр 60 чеснока и майонез .
Печень режем на маленькие кубики , примерно по 1 см , не более . Режем мелко лук . Обжариваем на сковородке на подсолнечном масле . На крупной тёрке терём свеклу . Добавляем в печень . Обжариваем . Добавляем воду , но не много , иначе придется очень долго тушить ! Солим и тушим , до полного , почти , "выпарения" воды .
Снимаем с печки . Когда маленько остыло , на очень мелкой тёрке , или на "давилке" давим чеснок . Добавляем в полученную "массу" . Тщательно перемешиваем . Когда остыло полностью , ложим майонез . Выкладываем в "посуду"
Кол-во чеснока и соли , можно подобрать по желанию или вкусу . Вкус - "Изюмительный" ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:48   #1631
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Штоллен

"Новый Год к нам мчится,
Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.."

Эту песенку напевала с утра. И она не давала покоя... Явно я что-то упустила. И потом поняла, что пора печь штоллен к Рождеству, ведь он должен ещё полежать и пропитаться.
Итак мой штоллен:

Я использовала
Молоко -200 мл
Дрожжи - 50 гр.
Сахар - 100 гр
Масло сливочное - 250 гр.
Мука -700 гр
Ром (коньяк) - 50 гр
цедра от 1 лимона
Изюм, курага, лепестки миндаля, сушёная клюква, капельки шоколада для выпечки - общий вес 500 гр.
Экстракты ванили и апельсина по 1 ч.л.

Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита!

Cкрытый текст -
 

Можно положить наши заготовки в формы для кекса, тогда штоллен получится повыше:
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:02   #1632
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Ириш, загорелась штолленом, но у меня, как всегда, глупый дилетантский вопрос - как же он не черствеет? Фольга, понятно, но всё же... Ты ещё пишешь про холодильник(вроде да, у меня бабушка хлеб тоже в холодильнике хранила, чтоб дольше сохранялся - мы ей в деревню в советские времена хороший хлеб из города возили), а вот Альбина свой штоллен #88 даже при обычной температуре хранит. А в стародавние времена в немеччине ведь тоже холодильников не было
Наверное, секрет "нечёрствости" в большой жирности?.. А вообще, конечно, это почти наш кулич по ингредиентам, но т.к. ты уверяешь, что вкус меняется, я и хочу его испытать, так сказать, самолично
В общем, разъясните неопытной, что к чему, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:21   #1633
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Харьковчанка сказал(a):
Ириш, загорелась штолленом, но у меня, как всегда, глупый дилетантский вопрос - как же он не черствеет? Фольга, понятно, но всё же... Ты ещё пишешь про холодильник(вроде да, у меня бабушка хлеб тоже в холодильнике хранила, чтоб дольше сохранялся - мы ей в деревню в советские времена хороший хлеб из города возили), а вот Альбина свой штоллен #88 даже при обычной температуре хранит. А в стародавние времена в немеччине ведь тоже холодильников не было
Наверное, секрет "нечёрствости" в большой жирности?.. А вообще, конечно, это почти наш кулич по ингредиентам, но т.к. ты уверяешь, что вкус меняется, я и хочу его испытать, так сказать, самолично
В общем, разъясните неопытной, что к чему, плиз
Олюшка, приветик! Обязательно попробуй! Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!
В этот раз у меня нет ответов. Честно... Я не знаю почему не черствеет. Тоже сталкивалась, что завернуть можно не в фольгу, а в пекарскую бумагу и хранить при комнатной температуре. Но первый раз попробовав лет 7 назад, по совету завернула в фольгу и хранила в холодильнике.Так теперь и делаю, т.к. точно проверено. Кстати рецепт подсказала Надюша тут в КЗ, за что каждый год мысленно её благодарю! Правда в первый раз ещё и делала для него цукаты лимонные и апельсиновые.
Вкус становится более насыщенным. Это точно. Он как хорошее вино со временем лишь раскрывает свой букет ароматов.
Ну всегда были ледники или холодные "сени"... Были погреба... Я так далеко не копала, прости! Я думаю, что ближе к Рождеству Юля в своей теме подробно расскажет. Ведь это не только вкусно, но и интересно. Ведь готовился он уже в пост. А в Германии, на сколько я знаю, в пост нельзя было даже касаться не постных продуктов. Исключением были лишь те продукты, которые шли в штоллен.
Кстати ванильную эссенцию можешь смело заменить на ваниль ( из стручков)( только не используй ванилин - это бяка синтетическая!), а вместо апельсиновой просто добавить цедру.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:23   #1634
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Харьковчанка сказал(a):
Ириш, загорелась штолленом, но у меня, как всегда, глупый дилетантский вопрос - как же он не черствеет? Фольга, понятно, но всё же... Ты ещё пишешь про холодильник(вроде да, у меня бабушка хлеб тоже в холодильнике хранила, чтоб дольше сохранялся - мы ей в деревню в советские времена хороший хлеб из города возили), а вот Альбина свой штоллен #88 даже при обычной температуре хранит. А в стародавние времена в немеччине ведь тоже холодильников не было
Наверное, секрет "нечёрствости" в большой жирности?.. А вообще, конечно, это почти наш кулич по ингредиентам, но т.к. ты уверяешь, что вкус меняется, я и хочу его испытать, так сказать, самолично
В общем, разъясните неопытной, что к чему, плиз
Привет, Оль) не знаю про холодильники, но вроде погребы никто не отменял... Насчет нечерствелости, да... холод не позволяет быстро портится продукту.. холодильник или погреб - практически изолированы от ветра... может в этом секретик (вакуум)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:36   #1635
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Да, девчонки, вот что ремонт с человеком делает - у меня обе бабушки из деревни, у обеих были погреба, а слово "погреб" в данном случае вообще не всплыло
Спасибо за ответы(как всегда, оперативно), буду пробовать. Только бы настроение нужное поймать среди этих ремонтных будней... Что получилось, доложусь
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:19   #1636
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
На вечерний чай пирог "Четырёхстаканник"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:24   #1637
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Вкус этого изделия действительно со временем становится насыщеней, храню на кухне на шкавчике без холодильника, но сказать что он по магкости будет как пышная булочка не надейтесь, он получается как пряник такой же твёрденький но кусучий, верней кусающийся, нет наверно откусывающийся....обалдеть...

Ириш, ты зачем мне перевела гебешки, я же совсем их не хотела, сама не использую имеющиеся, а за отзыв спасибо, очень приятно было почитать.
А сам конкурс совсем и не конкурс, как жалко, что так мало, как всегда никто не желает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 00:40   #1638
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Вкус этого изделия действительно со временем становится насыщеней, храню на кухне на шкавчике без холодильника, но сказать что он по магкости будет как пышная булочка не надейтесь, он получается как пряник такой же твёрденький но кусучий, верней кусающийся, нет наверно откусывающийся....обалдеть...

Ириш, ты зачем мне перевела гебешки, я же совсем их не хотела, сама не использую имеющиеся, а за отзыв спасибо, очень приятно было почитать.
А сам конкурс совсем и не конкурс, как жалко, что так мало, как всегда никто не желает.
Альбиш, ну не пугай уж так сразу . Вполне такой мягкий "пряничек".
***
Так я обещала ВСЕМ, кто примет участие в конкурсе, перевести. Вот и выполнила обещание. Пусть будут... А вдруг бац и пригодятся.
Альбиш, не забывай сколько "ласковых" слов выслушивали в свой адрес. Кому охота становится на наше место?... Да и участвовали не ради победы, а чтобы поддержать, что и сделали. Было бы совсем не хорошо, если бы был всего ОДИН рецепт.

resev1961 сказал(a):
На вечерний чай пирог "Четырёхстаканник"
Подразнили и всё? А где фото и рецепт?
4-х стаканник - это по стакану сахара, сметаны, муки и манки ( 2 яйца, разрыхлитель или гашенная сода) ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:21   #1639
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Я бы точно специально не участвовала, по тем причинам каторые ты написала, но так удачно сложилось, что всё было под рукой и актуально еще по времени (не всё украшения были убраны)
А так вообще в дальнейшем очень хотелось, чтоб было больше учасников, ведь это так интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:39   #1640
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Я бы точно специально не участвовала, по тем причинам каторые ты написала, но так удачно сложилось, что всё было под рукой и актуально еще по времени (не всё украшения были убраны)
А так вообще в дальнейшем очень хотелось, чтоб было больше учасников, ведь это так интересно.
Да, моя "мелочь" у меня выпросила пароль от Форума и наблюдает постоянно за голосованием. Правда обещали, что ничего не нажмут и не напишут. Это было действительно увлекательно. Возможно, если бы не они, то и не участвовала бы.
Альбиш, если конкурс пройдёт без ругани, глядишь и в следующий конкурс, если он будет, Новогодний больше людей придёт. Только, на мой взгляд, конкурсы надо открывать более до даты, чем после. И голосовалку делать не такой большой. Хотя особо нет желающих даже проголосовать, соблюдая правила.
Но ты своими тыковками и Викуля с метёлочками точно украли сердце. А у тебя ещё и супер оформление!!!! Т.к. мы этот "праздник" не отмечаем, то соответственно и атрибутики нет. Но постарались, хоть и после.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.