Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:22   #1601
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,918
Репутация: 7051
inek сказал(a):
И где рецепты?
Мне же тоже интересно!
Я тоже безумно люблю всякие соусы и стараюсь их делать сама, но не всегда.
Вот один : яблочный.
1 стакан яблочного сиропа смешиваем с четвертью стакана яблочного же вина. Добавляем чайную ложку зиры(кумин) чайную ложку куркумы,чайную ложку соли и 50 граммов мелко натертых плодов цидонии. Перемешиваем и нагреваем,чтобы испарить алкоголь. затем остужаем и вуаля ! Если нет яблочного вина,можно использовать белый портвейн. Соус подходит к жареной на виноградном масле печени бобра ! Ну,или косули.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:59   #1602
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
anko63 сказал(a):
Вот один : яблочный.
1 стакан яблочного сиропа смешиваем с четвертью стакана яблочного же вина. Добавляем чайную ложку зиры(кумин) чайную ложку куркумы,чайную ложку соли и 50 граммов мелко натертых плодов цидонии. Перемешиваем и нагреваем,чтобы испарить алкоголь. затем остужаем и вуаля ! Если нет яблочного вина,можно использовать белый портвейн. Соус подходит к жареной на виноградном масле печени бобра ! Ну,или косули.
Спасибо за рецепт! Я давно не видела рецептов с японской айвой ( цидонией). А яблочное вино сам ставишь или покупное? Если сам, то поделись, пожалуйста, рецептом. Я яблочное никогда не ставила, хотя ягодное делала и даже из крыжовника шампанское.

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:26   #1603
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,918
Репутация: 7051
inek сказал(a):
Спасибо за рецепт! Я давно не видела рецептов с японской айвой ( цидонией). А яблочное вино сам ставишь или покупное? Если сам, то поделись, пожалуйста, рецептом. Я яблочное никогда не ставила, хотя ягодное делала и даже из крыжовника шампанское.

Cкрытый текст -
 
Цидония растет в саду. А вот яблочное вино,увы,нет. Приятель и сосед делает. Вообще то он его на кальвадос перегоняет,но я у него отжимаю для своих нужд.Но по его рассказам,он делает его так : сок наливает в бутыль,сок бродит . Как отыграет,добавляет сахару,снова сок играет. Когда перестает играть и пузыриться,а это через три месяца,то часть его разливает в бутылки и на полгода в чулан. И остальное - на кальвадос!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:00   #1604
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Кабачковые беляши

Этот рецептик подсмотрела где то на просторах интернета. После оладушек от Ирины вспомнила о нём и провела два дня у печки. В 1 день готовила оладушки (оч.понравились, спс Ирина), а 2 - беляшики;) Себя хвалить не стану, нравится всё такое сытное;) Предлагаю вам попробовать и оценить. Итак, вам понадобится

Для приготовления теста:
1) 2 небольших кабачка
2) 2 яйца
3) 4-5 ст.ложки муки
4) соль по вкусу

Для начинки:
1) 200 гр. фарша
2) 1 небольшая луковица
3) перец молотый
4) соль по вкусу

Подготавливаем фарш. Лучше взять куриные грудки, чтобы блюдо не было жирным, но подойдёт и любое другое мясо. Пропускаем через мясорубку, добавляем перец, соль, лук на мелкой тёрке. Всё хорошо перемешиваем

Кабачки очищаем и трём на крупной тёрке, добавляем соль, яйца. Перемешиваем и добавить муку. Перемешиваем. Кабачки выделяют жидкость, поэтому если муки мало, можно ещё добавить. Но главное не переборщить

Берём половину ложки теста и тонким слоем выкладываем на разогретую сковородку. Затем на тесто тонким слоев выкладываем мясной фарш. И сразу же на фарш следующий тонкий слой кабачкового теста. Готовить как оладьи. Нижний слой обжарился, переворачиваем

Подавать можно с овощами или сметаной. У меня был майонезный соус с чесноком и зеленью. Приятного аппетита;)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:33   #1605
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Хлеб с льняными семечками ( рецепт для хлебопечки)

Сегодня я с новым рецептом хлебушка - хлеб с льняными семечками .
Использовала :
Молоко -120 мл.
Вода -120 мл.
Масло оливковое - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль -1 ч.л.
Семена льна - 1 ст.л.
Мука пшеничная - 440 г.
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Режим : хлеб с добавками (3 часа) Вес : 700 г. Корочка : Средняя.
Заливаем сначала жидкие компоненты, потом сухие, а потом дрожжи.

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:43   #1606
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Пельмешки с овощами ( "китайские")

В нашей семье очень любят домашние пельмешки с овощами, которые мы называем "китайские". Пробовали что-то похожее в китайском ресторанчике.

Тесто обычное : вода, мука и соль.

А вот фарш немного отличается:

Берём овощи : капуста белокочанная, морковь, лук и чеснок. Пропускаем через мелкую тёрку ( я пропустила через комбайн, но можно измельчить и блендером) :

Добавляем фарш ( у меня смесь говядины и баранины 1:1, но можно брать любой). Его должно быть примерно в 2 раза больше, чем овощей. Солим, перчим и добавляем яйцо и зелень:

Хорошо вымешиваем и лепим пельмешки, как любим.

Я делаю обычно 2 вида, мелкие для супа и крупные для второго.



Приятного аппетита! Да процесс трудоёмкий, но результат Вас обязательно порадует!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:40   #1607
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Всем привет.
Я с простым быстрым рецептом - как мы любим) Пытаюсь использовать яблоки по-разному, жаль, если пропадут, и вот нашла такой вариант, сегодня испробовала:

Куриная печень с яблоками.


У меня на полкило печёнки ушло 5 небольших яблок, 3 болгарских перца, 2 луковицы, 2 столовые ложки белого вина и специи по вкусу.
Печень обжарить на сковороде по 2 минуты с каждой стороны, потом печень выложить на время куда-нибудь, а в посуде, где жарилась печень, протушить минут 5 сначала лук с перцем, потом ещё минуты 3, добавив яблоки. Потом положить обратно печень, посолить, добавить специи по вашему вкусу(у меня была "смесь перцев"), вино и протушить ещё минут 5. Вот и всё) Печень получается очень нежной и сочетание с яблоками очень даже симпатичное! Мне кажется, лучше всего это будет сочетаться с рисом, а можно и вообще употреблять как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита)
Пы.Сы. Если яблоки мягкие, время приготовления можно ещё сократить, иначе рискуем получить частично яблочное пюре(как получилось у меня)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:39   #1608
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Любимый десерт - Желе.

Я сделала 2 вида на яблочном соке и компоте из чёрной смородины. В подогретый сок добавила разведённый желатин, как указано на упаковке. В креманки для яблочного, чтобы оттенить вкус желе, добавила дольки мандарина и кусочки персика, а для черносмородинового добавила ягодки из компота.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 02:07   #1609
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Компот ассорти

Сил уже никаких не осталось. Раньше не понимала фразу "утилизировать". Сейчас именно этим и занимаюсь. Все знакомые отдали яблоки. Они не лежат, сок не сделать, от пирогов уже оскомина. Вот чтобы не выбрасывать, а всё же пустить в дело, мой компот. Мои уже просто яблочный с ванилью и корицей отказываются пить. Яблоки и пироги есть то же.
Итак мой компот.
Немного замороженной сливы ( удаляю косточку и на подносе замораживаю, а потом по пакетикам), немного чёрной смородины замороженной ( мою, обсушиваю, на подносе замораживаю и по пакетикам) для цвета, 2 ч.л. корицы, горсть корочек от мандарин, сахар ( у меня ушло на 2 л. 3 ст.л., но берём на вкус, пробуем, когда закипит), 10 ! мелких яблочек. Яблочки произвольно режем, заливаем водой, добавляем всё остальное и варим:

поцеживаем и подаём горячим:

Рецепт простейший и можно использовать любые фрукты. Его выложила лишь ради того, чтобы показать в преддверии НГ, что мандариновые корочки не надо выбрасывать. Их можно засушить и использовать круглый год. Вот мои:

Приятного аппетита! Готовьте быстро, вкусно и с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:21   #1610
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Пюре овощное "румяное"

Я уже писала, что люблю самые разнообразные овощи и корнеплоды. Пюре из репки и брюквы уже готовила и показывала. Сегодня я хочу показать пюре из репы, моркови и картофеля с куркумой.


Cкрытый текст -
 

Подала с Судаком по-польски и салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита! Готовьте быстро, вкусно и с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 05:03   #1611
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
inek сказал(a):
Подала с Судаком по-польски
Ирина, судак по-польски нонче в blacklist"Е" Рецепт из жизни в Советском Союзе, тогда он так и назывался судак по-польски, вот только почему - никто до сих пор не знает, т.к. в польской кухне такого рецепта не было. Я например точно такой же судак могу обозвать греческим или венгерским. Судак всегда стоял на первом месте в российской гастрономической традиции. И вообще никто лучше русских не знал, как лучше всего обходиться с царской рыбой. Так может, все же поменять название? С польского на русское. Или польское звучит более загадочней и привлекательней А своё родное, как-то не в цене. Кстате говоря в Польше сегодня практически не возможно купить судака. Стерлядь купить можно, осетра, а судака нет! И как Вы думаете почему?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:08   #1612
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
FistuLa сказал(a):
Ирина, судак по-польски нонче в blacklist"Е" Рецепт из жизни в Советском Союзе, тогда он так и назывался судак по-польски, вот только почему - никто до сих пор не знает, т.к. в польской кухне такого рецепта не было. Я например точно такой же судак могу обозвать греческим или венгерским. Судак всегда стоял на первом месте в российской гастрономической традиции. И вообще никто лучше русских не знал, как лучше всего обходиться с царской рыбой. Так может, все же поменять название? С польского на русское. Или польское звучит более загадочней и привлекательней А своё родное, как-то не в цене. Кстате говоря в Польше сегодня практически не возможно купить судака. Стерлядь купить можно, осетра, а судака нет! И как Вы думаете почему?
Добрый день! Название можно и поменять, ведь не в нём суть. А этот рецепт со мной действительно с советских времён, как тогда подруга научила и назвала, так и готовлю. Это чуть ли не единственное блюдо, в рецептуре которого за эти годы ничего не поменяла. И я не настаиваю, Вы можете называть как Вам нравится. Главное не название, а идея приготовления.
Вот взять ту же Шарлотку. Я называю так, а уже сын моей подруги, когда готовит, называет пирог Айрин. Мол Шарлотту он не знает, а меня знает и это мой пирог, т.к. я ему такой испекла и дала рецепт.
Про Польшу сказать не могу, а в Санкт-Петербурге можно ещё достать свежего судачка. А вот не менее любимый сиг пропал напрочь. Но всё равно лучше иметь знакомого рыбака, т.к. в магазинах большинство рыбы -это дефрост. А это уже совсем другое качество.
Да и по этому рецепту ("по-польски") хорошо получается именно белая рыбка, а вот красную предпочитаю или на гриле или на пару.
***
Жалко Боцман пропал, а так бы он точно рассказал историю возникновения этого блюда и его первоначальный рецепт. Определённо он был другим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 13:59   #1613
milka131
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для milka131
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 112
Репутация: 305
inek сказал(a):
Жалко Боцман пропал, а так бы он точно рассказал историю возникновения этого блюда и его первоначальный рецепт. Определённо он был другим.
Здравствуйте, Иришка! Я не уважаемый Вами Боцман, конечно же, но заинтересовалась "вопросом Судака" .
Мне отварные яйца нельзя, так что этот рецепт проходит тоже мимо меня, и не ела это блюдо уже тысячу лет, но в сети прогулялась:

"Почему по-польски?
Рецепт отварного судака с яично-масляным соусом есть в старопольской кухне..."
http://moyugolok.livejournal.com/512499.html

Уберите потом пост, он же не с моими рецептами.
Всегда желаю Вам всего наилучшего, а главное - ЗДОРОВЬЯ!
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 21:22   #1614
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
milka131 сказал(a):
Здравствуйте, Иришка! Я не уважаемый Вами Боцман, конечно же, но заинтересовалась "вопросом Судака" .
Мне отварные яйца нельзя, так что этот рецепт проходит тоже мимо меня, и не ела это блюдо уже тысячу лет, но в сети прогулялась:

"Почему по-польски?
Рецепт отварного судака с яично-масляным соусом есть в старопольской кухне..."
http://moyugolok.livejournal.com/512499.html

Уберите потом пост, он же не с моими рецептами.
Всегда желаю Вам всего наилучшего, а главное - ЗДОРОВЬЯ!
С уважением.
Здравствуйте, Яночка! Спасибо, что к нам заглянули.
А пост зачем убирать то? Нетушки. Мы ж ведём разговор на кулинарную тему, так что он вполне в формате.
И Вам - ЗДОРОВЬЯ!
Кстати, второй рецепт по ссылке на судака:Рыбка золотая - Судак по-польски и треска на пару, возможно Вам и пригодится. Раньше я не верила, что паровая рыбка может быть вкусной. Теперь в основном на пару и делаю. Рыбку сначала, как обычно по правилу 3-х "П" - подсаливаю, перчу и подкисляю лимонным соком, но без фанатизма.Но чтобы сделать её действительно "интересной" добавляю в форму для воды, помимо воды. ещё пакетик чёрного чая с бергамотом.
***
А сегодня я с другим простым рецептом, но с изюминкой. Да его нельзя назвать диетическим, но он мне нравится - Спагетти с куркумой и сливочным сыром.

В воду, в которой будем отваривать наши спагетти добавляем 1 ч.л. куркумы и конечно соль. Отвариваем до готовности. А уже в тарелку добавляем сыр . У меня был Almette с солёным огурчиком и зеленью, но можно взять любой. А можно просто посыпать зеленью.
Подала с салатом из свежих овощей и котлеткой, кстати то же паровой ( сначала обжариваю, замораживаю и раскладываю по порционным пакетикам, когда понадобятся, размораживаю и довожу до готовности в пароварке. Если бы только видели сколько лишнего жира сливаю у-у-у-у ) ).
Приятного аппетита. Готовьте просто, быстро и с удовольствием.
***
Все рецепты в шапку внесла. Их у нас уже более 400-т. Спасибо ВСЕМ, кто составляет вместе со мной кулинарную книжку КЗТВ. В ней уже есть рецепты на любой вкус. И на каждый день и на праздники. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:09   #1615
Edians
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Edians
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 3,417
Репутация: 1315
Дорогие девушки, приглашаем вас в Кулинарный конкурс «Котёл угощений Джека»! Спасайте, в конкурсе тихо, ждем Ваших идей и рецептов. )
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:32   #1616
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
inek сказал(a):
...котлеткой, кстати то же паровой ( сначала обжариваю, замораживаю и раскладываю по порционным пакетикам, когда понадобятся, размораживаю и довожу до готовности в пароварке. Если бы только видели сколько лишнего жира сливаю у-у-у-у ) ).
Ириш, вот это золотой совет у тебя! Давно держу его в голове "на заметку", но всё никак не осуществлю, но осуществлю обязательно!
inek сказал(a):
***
Все рецепты в шапку внесла. Их у нас уже более 400-т. Спасибо ВСЕМ, кто составляет вместе со мной кулинарную книжку КЗТВ. В ней уже есть рецепты на любой вкус. И на каждый день и на праздники. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И тебе спасибо, неугомонная наша хозяюшка!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 00:10   #1617
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
MedвеzhоNoK сказал(a):
Дорогие девушки, приглашаем вас в Кулинарный конкурс «Котёл угощений Джека»! Спасайте, в конкурсе тихо, ждем Ваших идей и рецептов. )
Пусть "праздник" ( мы не отмечаем) уже прошёл, постараюсь поддержать на этих выходных. Хоть и не собиралась...Но это не дело, что представлен лишь один рецепт. Девочки-рукодельницы, давайте постараемся и поддержим конкурс. ПОЖАЛУЙСТА! И не важно кто выиграет, а кто нет... Надо поддержать начинание менеджера. Иначе мы можем потерять кулинарные конкурсы, как таковые. Всем участницам лично от меня по 100 Гб в подарок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:07   #1618
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
На завтрашний ДР куча салатов, а среди них - чесночнопечёночносвекольный
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:50   #1619
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
[quote=resev1961]На завтрашний ДР куча салатов, а среди них - чесночнопечёночносвекольный
Заранее не поздравляют, так что подождём до завтра.
Как с нетерпением будем ждать и рецепт с фотографией салата. Пожалуйста, выложите, а не только подразните названием.
***
Для конкурса сделали на скорую руку вот такие бутербродики-паучки:

Нам понадобился хлеб, помидорка, сливочный сыр и оливки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:02   #1620
irkrop
Академия ДиДжеев
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для irkrop
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 543
Репутация: 238
inek сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Для конкурса сделали на скорую руку вот такие бутербродики-паучки:

Нам понадобился хлеб, помидорка, сливочный сыр и оливки.
не вводите людей в заблуждение это не оливки а маслины
иначе паучки бы были не от мира сего - зелёными
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.