Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2015, 10:55   #1461
Aveng8080
Сообщения: n/a
Я обычно просто полностью выхожу с программы, т.е. её нет в диспетчере задач после выхода (т.е. по факту она выгружена). Сайт эту выгрузку вмидит и моментально подсчитывает статистику, но подсчитывает только по одной раздачи, а остальные он не видит ни статистики, ни то что вышел с торрент-клиента. Они могут висеть спокойно ещё часа два так точно, после закрытия программы. Но что интересно, если я удаляю эти раздачи в торрент-клиенте, то сайт это видит. И поэтому общая картина получается, как описывал выше - по торрент клиент отдал к примеру 25 Гб, а по сайту - 21,6Гб и так я день заканчиваю. Теперь я понимаю где собака зарыта. Вот такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 10:59   #1462
Aveng8080
Сообщения: n/a
Как Вы объясните вот это в одно и тоже время и сейчас:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:00   #1463
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Смените клиент, смените браузер...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:02   #1464
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Aveng8080 сказал(a):
Как Вы объясните вот это в одно и тоже время и сейчас:
Ёёёёёёё! Вы чего, серьезно? Ради каких-то 100 кб?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:04   #1465
Aveng8080
Сообщения: n/a
Спасибо! Мне этот клиент как раз и понравился, его хорошей работой с хваткой пиров и высокой скоростью отдачи в отличии от того же bittorent. А браузер менять не на что - он самый лучший для меня. Хром - гадость ещё та, со свими шрифтами ужасными.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:05   #1466
Aveng8080
Сообщения: n/a
Вы чего издеваетесь что ли - 5.9 Гб и 1,47 Гб - есть разница?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:26   #1467
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Aveng8080 сказал(a):
Спасибо! Мне этот клиент как раз и понравился, его хорошей работой с хваткой пиров и высокой скоростью отдачи в отличии от того же bittorent. А браузер менять не на что - он самый лучший для меня. Хром - гадость ещё та, со свими шрифтами ужасными.
Здравствуйте.
Настраивали ли клиент по рекомендациям?
Проставлена ли галочка "Всегда анонсировать на все трекеры"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:32   #1468
Aveng8080
Сообщения: n/a
Сейчас смотрю, обновилась статистика, но как то очень медленно это всё происходит и как то выборочно, где-то сразу обновляется, а где то не сразу, а может и потеряться ещё часть скачанного. Попробую наверное поэкспериментировать с bittorent. Хотя в этот клиент я прям влюбился. Он настолько хорошо отдаёт по скорости, в отличии от того же Bittorrent и стабилен (нет перегрузки диска, быстрая раскачка). Но вот эта беда, со статистикой. Тут одно из двух - виноват либо клиент либо сайт. Кстати, галочка там стоит (на анонсировании).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:39   #1469
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
У меня проблем с учетом статистики при использовании данного клиента нет.
Да, обновляется не сразу - но один раз в час при реаннонсе обновляется всё корректно.
Известна единственная проблема - порой некорректный учет статистики при настроенной очередности (при превышении лимита одновременно скачиваемых/загружаемых) в клиенте.
Это уже особенность поведения libtorrent, на которой основан данный клиент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:43   #1470
Aveng8080
Сообщения: n/a
Ясно, буду смотреть. Вот сейчас поудалял все раздачи с торрент клиента, выключил его, включил, статистика обновилась, но вот этот продолжает висеть (прошло минут пять, остальные раздачи сразу ушли) Т.е. как бы эта раздача залипла на самом сайте, точно такая же картина и по её статистике:

А в это же время:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:48   #1471
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Aveng8080 сказал(a):
Вот сейчас поудалял все раздачи с торрент клиента, выключил его, включил, статистика обновилась, но вот этот продолжает висеть
Потому что трекер не получил от клиента сообщение "event=stop". В конечном счете раздача из профиля исчезнет.
Причины проблемы возможны две. Либо проблема связи клиента с анонсером (проверяется пингом конкретного анонс-адреса), либо опять таки поведение libtorrent.
Возможно, действительно в настройках прописаны лимиты одновременно загружаемых/раздаваемых торрентов - и мы опять сталкиваемся с уже имевшим ранее место глюком.
PS: прячьте, пожалуйста, Ваши многочисленные скриншоты под спойлеры. Не у всех имеются full-hd мониторы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:03   #1472
Aveng8080
Сообщения: n/a
А если вообще там галочку убрать на этой очередности торрентов, хотя у меня там было выставлено значение пять везде? вообщем, убрал, галочку, которая стояла по умолчанию. Посмотрю как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:10   #1473
Aveng8080
Сообщения: n/a
Вообщем, так получается - скачал три раздачи, некоторое время побыл на них, затем вышел с программы и на сайте получил такую картину - одна убралась, две продолжили висеть. Т.е. получается, что торрент клиент передаёт на сайт статистику мгновенно только по одной раздаче (и также учитывает статистику). Странно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:16   #1474
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Здесь уже вопрос к тому, как работает libtorrent.
Трекер ориентируется исключительно на ту информацию, которую отправляет клиент. В частности, информацию об остановке задания.
Если задание "зависло" в профиле - значит трекер не получил от клиента соответствующего уведомления. О возможных двух причинах такового - я указал выше.
Имела место проблема с подобным поведением из-за выставленных ограничений и превышения этих самых ограничений.
Возможно, если ограничения убрать, проблема нивелируется. Я не пробовал, т.к. не сталкивался с проблемой лично. Ограничения у меня хоть и проставлены, но их значения никогда не превышались.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:34   #1475
Aveng8080
Сообщения: n/a
Вообщем, после долгих скитаний между торрент-клиентами остановился пока Bittorrent (почти тот же utorrent) из-за его внятной отсылки статистики на сайт kinozal.tv. Хотя очень понравился qbittorrent. Что в нём понравилось: интерфейс имеет законченный и приятный вид, без рекламы. Просто чумовая скорость отдачи, доходит до 11 мб/c (интернет до 100мбит/c) - в следствии чего можно хорошо поработать на рейтинг. Что не понравилось - большая нагрузка на ОЗУ (доходит до 3,8Гб из всего 4Гб ОЗУ) из-за чего комп начинает тупить. Ну и основное - не понятная передача статистики на сайт kinozal.tv (не учел и вряд ли учтёт около 30 Гб трафика). Bittorrent в этом плане более честно поступает, но скорость отдачи с этим клиентом значительно ниже (максимум что я видел около 5мб/c, а так типовая скорость до 2 мб/c). qbittorent как включишь, так он и начнёт раздавать на скорости не меньше 7-8мб/c большую часть времени. Но как говорится - тише едишь, дальше будешь. Жаль, конечно, но что поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 01:51   #1476
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Aveng8080 сказал(a):
Что не понравилось - большая нагрузка на ОЗУ (доходит до 3,8Гб из всего 4Гб ОЗУ) из-за чего комп начинает тупить. Ну и основное - не понятная передача статистики на сайт kinozal.tv (не учел и вряд ли учтёт около 30 Гб трафика).
Что то совершенно не то в Вашей системе с QB. У меня на разных машинах данный клиент кушает памяти по-разному, но по сравнительным тестам - всегда на порядок ниже, чем bittorent.
Как правило, количество "съеденной" памяти прямо пропорционально количеству активных заданий и популярности этих заданий (кол-ва пиров).
Сколько нужно держать активных заданий, чтобы клиент скушал почти всю оперативку - даже представить не могу. Если же заданий немного, то такая нагрузка, вероятно, возникает из-за чего то другого (к/н автоматизированный сторож?)
В любом случае, utorrent/bittorrent кушает больше - проверено неоднократно на идентичных заданиях. Как раз для более слабых машинок более подходит именно QB, нежели bittorrent - в т.ч. касаемо аппетита.
Что же касается передачи статистики - опять таки с проблемой у себя не сталкивался, а также до Вас никто не жаловался - кроме единичного случая, о котором я писал выше - некорректный учет из-за превышения лимитов очередности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:14   #1477
Aveng8080
Сообщения: n/a
Операционная система Windows 10. Сейчас стоит bittorrent c 4-мя закачками, потребление оперативки 2,8 Гб (сам он жрет сейчас 142 Мб ОЗУ по диспетчеру задач). Аналогичное задание на qbittorret вчера - потребление ОЗУ всей системой окло 3,8 Гб, сам qbittorrent в диспетчере задач кушал около 700 Мб ОЗУ. Но работал он добросовестно - одна раздача могла раздаваться на скорости до 10-11мб/c. Bittorrent в этом плане не такой резвый на раздачи и средняя скорость по одной раздачи около 2 мб/c, остальные где-то 400-800 кб/c. А вот статистику qbittorrent корректно передаёт только по одной раздачи, другие в упор не видит (имеется ввиду по трафику) и если выключить qbittorrent, то статистика одной раздачи учтется, а остальные пойдут лесом. А вот если он будет сбрасывать каждый час, то учитывается по всем раздачам. Но это это же каждый час, а между этим часом, если торрент клиент выключить ничего не будет. Вот такие дела. По Bittorrent с этим всё четко происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:50   #1478
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Aveng8080 сказал(a):
Операционная система Windows 10. Сейчас стоит bittorrent c 4-мя закачками, потребление оперативки 2,8 Гб (сам он жрет сейчас 142 Мб ОЗУ по диспетчеру задач). Аналогичное задание на qbittorret вчера - потребление ОЗУ всей системой окло 3,8 Гб, сам qbittorrent в диспетчере задач кушал около 700 Мб ОЗУ. Но работал он добросовестно - одна раздача могла раздаваться на скорости до 10-11мб/c. Bittorrent в этом плане не такой резвый на раздачи и средняя скорость по одной раздачи около 2 мб/c, остальные где-то 400-800 кб/c. А вот статистику qbittorrent корректно передаёт только по одной раздачи, другие в упор не видит (имеется ввиду по трафику) и если выключить qbittorrent, то статистика одной раздачи учтется, а остальные пойдут лесом. А вот если он будет сбрасывать каждый час, то учитывается по всем раздачам. Но это это же каждый час, а между этим часом, если торрент клиент выключить ничего не будет. Вот такие дела. По Bittorrent с этим всё четко происходит.
Тестированием клиентов на этом трояне под названием Win10 я не занимался.
Вероятно, именно из-за кривой совместимости с этой ОС у клиента такое поведение. У меня при небольшом количестве заданий (~15) QBittorrent кушает не более 300 метров. Задания, правда, не особо активные.
Также не понятно к чему винить только лишь клиент в нагрузке оперативки - если сами же пишете, что нагрузка всей системы - 3.8 ГБ, в то время как клиент кушает лишь 700. Но даже 700 при четырех заданиях - это очень много для данного клиента.
Впрочем, это уже не относится к теме топика. Обсуждение работы клиентов на разных ОС следует проводить в других темах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:14   #1479
Aveng8080
Сообщения: n/a
Спасибо Вам за такое активное участие и помощь! А на счет оперативки, видно просто десятка более агресcивно расходует её при работе с торрент-клиентами на всякий кэш и т.п. (это потребление появляется только при работе самого торрент-клиента и резко сбрасывается до стандартных 1,1-1,2 Гб ОЗУ после выхода из торрент-клиента). А так Вы зря на десятку говорите, на самом деле приятная система, может ещё чуток сыровата, с детскими болезнями, но у какой системы их не было. А то что троян, так точно также трояном можно назвать и Андроид (Google) и IOS. Но все мы пользуемся смартфонами, Вы же не пользуетесь сейчас Nokia 1100. Просто десятка стремится быть универсальной системой, для всех устройств, в том числе и мобильная версия. А теперь можете на досуге почитать соглашения приватности мобильных систем (Google и Apple). Вы удивитесь, но там написано почти тоже самое, что в лицензионном соглашении Windows 10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:28   #1480
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Aveng8080 сказал(a):
А теперь можете на досуге почитать соглашения приватности мобильных систем (Google и Apple). Вы удивитесь, но там написано почти тоже самое, что в лицензионном соглашении Windows 10.
Я всё это прекрасно знаю. Не следует считать меня столь недалёким.
Проблемы с конфиденциальностью у современного ПО имеются повсеместно. Про "трояновость" свежей ОС от M$ - это не только про то, что указано в соглашении. Но данная дискуссия уже действительно выходит за рамки топика, посему попрошу её закончить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.