Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2014, 13:10   #1341
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
FiliN сказал(a):
Transmission клиент-серверное приложение. Transmisssion-daemon работает на шлюзе с Freebsd, а Transmission remote GUI работают на Android (Transdroid), Linux (Transmisssion-qt) и т.д.
В данном случае гуи нам разумеется не важны абсолютно. Важна только версия демона, потому как гуи на работу самого демона не влияют.
Ваша картина теперь предельно ясна, неясно только почему трансмишн так "не сдружился" с анонсером и передает неверные (либо не все) данные по статистике.
Посмотрим на дальнейшее поведение двух заданий в остутствие остальных, возможно, мое предположение о потере части данных ввиду большого количества заданий окажется верным.
Насколько я понимаю, сменить клиент на шлюзе будет проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:27   #1342
FiliN
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Насколько я понимаю, сменить клиент на шлюзе будет проблематично.
Проблемы - нет. В своё время много чего перепробывал, но остановился именно на трансмишене, он меня и сейчас устраивает, за исключением подсчёта. Но есть же и обратная сторона, скачанный мной трафик, в таком состоянии, тоже не считается. С текщим рейтингом я могу на это закрыть галаза :). Но хочется истины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:53   #1343
FiliN
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Посмотрим на дальнейшее поведение двух заданий в остутствие остальных, возможно, мое предположение о потере части данных ввиду большого количества заданий окажется верным.
На двух задания опять счётчики остановились.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=6425940
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:39   #1344
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
FiliN сказал(a):
На двух задания опять счётчики остановились.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=6425940
Значит эта версия трансмишна так себя ведет при передаче статистики.
Передает не сразу а только принудительно при стопе задания.
У Вас есть возможность установить другой клиент на шлюз (alongside) и потестить работу этих же торрентов, временно выключив трансмишн?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:12   #1345
7kozlov
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для 7kozlov
Регистрация: 10.08.2014
Сообщения: 28
Репутация: 1
а у меня наоборот. Частенько приписывают к моим скачиваниям. Особенно часто время. Качал 40 секунд какую нибудь мелочевку - пишут, что качал 1 час. А сегодня вообще песня - не качал совсем, пишут, что 5,5 часов.
Обидна ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:24   #1346
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
7kozlov сказал(a):
а у меня наоборот. Частенько приписывают к моим скачиваниям. Особенно часто время. Качал 40 секунд какую нибудь мелочевку - пишут, что качал 1 час. А сегодня вообще песня - не качал совсем, пишут, что 5,5 часов.
Обидна ))
Здравствуйте.
На самом деле, весёлого тут мало.
Возможно, кто-то использует Ваш пасскей. Смените клиент на рекомендуемый (возможно используете клиент, "светящий" пасскей, например, этим грешит Vuze), а также смените пасскей в профиле. Также рекомендуется сменить пароль к аккаунту на трекере, если есть опасения, что он мог стать кому-то известен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:27   #1347
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
7kozlov сказал(a):
а у меня наоборот. Частенько приписывают к моим скачиваниям. Особенно часто время. Качал 40 секунд какую нибудь мелочевку - пишут, что качал 1 час. А сегодня вообще песня - не качал совсем, пишут, что 5,5 часов.
Обидна ))
Если при увеличении времени скачивания нет увеличения объема скачивания, то, вероятнее всего, что Вы скачали некий сериал, причем не полностью. Как только у Вас будет 100% контента, время скачивания остановится, а время отдачи будет расти.
Если при увеличении времени скачивания есть и увеличение объема скачивания, то, 100-пудово, Вы используете не рекомендованный торрент клиент, типа, Vuze. Его нужно удалить, поставить, например, мю-торрент, и проблема исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:18   #1348
7kozlov
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для 7kozlov
Регистрация: 10.08.2014
Сообщения: 28
Репутация: 1
Зинуля сказал(a):
Если при увеличении времени скачивания нет увеличения объема скачивания, то, вероятнее всего, что Вы скачали некий сериал, причем не полностью.
Ну да, так и есть. Спасибо. Я уже сам начал догадываться. Скачал только последние пару серий, поскольку первые уже имелись.
ИМХО это не вполне честный учет времени, как бы хлопушку не потерять )

ЗЫ и остановить скачку-раздачу этого сериала не достаточно - надо удалять его торрент-файл, однако. О. Грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:17   #1349
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
7kozlov сказал(a):
Ну да, так и есть. Спасибо. Я уже сам начал догадываться. Скачал только последние пару серий, поскольку первые уже имелись.
ИМХО это не вполне честный учет времени, как бы хлопушку не потерять )

ЗЫ и остановить скачку-раздачу этого сериала не достаточно - надо удалять его торрент-файл, однако. О. Грустно.
Постановки на "стоп" вполне достаточно, ручаюсь.

Вам бы какой-никакой порядок навести в клиенте... У Вас куча раздач полудохлых- скачивающих по нулям. Оно, конечно, хорошо, что сидирование не бросаете, но раз короны Короля трекера нет, значит, канал не больше 12 Мбит/с и держать 24 раздачи в активе не стоит- канал они забивают, а "прибыли" в профиле от них нет. Давайте поставим такие тоже на "стоп". И не переживайте- если кому-то понадобится Ваша помощь на раздаче, вам пришлют письмо с просьбой вернуться на нее.

Чтоб раздавалось бодрее имеет смысл настроить торрент клиент- инструкция по настройкам.

А хлопушка Вам чем ценна? 12 торрентами в сутки? Нынче в правилах не прописано соотношение сид/пир по времени, хотя, помнится, раньше речь шла о соотношении 1,5/1, если не ошибаюсь.
В принципе, варианты сохранения хлопушки просты:
1. всегда скачивать 100% контента
2. скачивать 1 серию, но после сразу же ставить раздачу на "стоп"

И, как альтернатива, рассмотреть другие звания, дающие не меньше возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:30   #1350
7kozlov
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для 7kozlov
Регистрация: 10.08.2014
Сообщения: 28
Репутация: 1
Зинуля сказал(a):
Постановки на "стоп" вполне достаточно, ручаюсь.
Так я первым делом именно на "стоп", но через час с небольшим увидел, что этот час с тем самым небольшим добавлен ко времени пир. Ничего, удалить тор-файл не трудно.

Зинуля сказал(a):
Вам бы какой-никакой порядок навести в клиенте... ...если кому-то понадобится Ваша помощь на раздаче, вам пришлют письмо с просьбой вернуться на нее.
ОК, спасибо, дельно.

Зинуля сказал(a):
А хлопушка Вам чем ценна? 12 торрентами в сутки?
Вы правы, баловство.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:03   #1351
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
7kozlov сказал(a):
Так я первым делом именно на "стоп", но через час с небольшим увидел, что этот час с тем самым небольшим добавлен ко времени пир.
А что за клиент у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:50   #1352
7kozlov
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для 7kozlov
Регистрация: 10.08.2014
Сообщения: 28
Репутация: 1
bag2006 сказал(a):
А что за клиент у Вас?
µTorrent 3,3,2
Но меня совсем не парит удалять такие торенты, полагаю, что и для других не станет уроном отсутствие у меня этих неполных раздач )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:21   #1353
gromcat
Сообщения: n/a
Вопрос2

Это я - http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17749101

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему с моего рейтинга постоянно пропадают балы. К примеру 06.11.2014 было 160, а 07.11.2014 стало 156. Простите может не по-месту вопрос задаю, но хочу знать причину. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:42   #1354
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
gromcat сказал(a):
Это я - http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17749101

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему с моего рейтинга постоянно пропадают балы. К примеру 06.11.2014 было 160, а 07.11.2014 стало 156. Простите может не по-месту вопрос задаю, но хочу знать причину. Спасибо.

Скачали раздачу (чёрную) - http://kinozal.tv/details.php?id=1263265 и имеете результат.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:01   #1355
gromcat
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Скачали раздачу (чёрную) - http://kinozal.tv/details.php?id=1263265 и имеете результат.

Все понял, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:49   #1356
takiliinache
Сообщения: n/a
Пропадает падает рейтинг

Привет всем!

В чем дело? Мой рейтинг пропадает изо дня в день!
Позавчера был 10,2, вчера был 9,9 а сегодня уже 9,68!
Мистика!!!
Я ничего не качал, только отдавал (в истории скачаного можно проверить).
Я пользуюсь программой Vuze (уже много лет) и никогда небыло подобных проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:48   #1357
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
takiliinache сказал(a):
Привет всем!

В чем дело? Мой рейтинг пропадает изо дня в день!
Позавчера был 10,2, вчера был 9,9 а сегодня уже 9,68!
Мистика!!!
Я ничего не качал, только отдавал (в истории скачаного можно проверить).
Я пользуюсь программой Vuze (уже много лет) и никогда небыло подобных проблем.
Vuze - не рекомендуется для использования на рейтинговых трекерах (он передаёт пасскей в сеть).
1. Смените клиент на один из рекомендуемых трекером и настройте его - http://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=25.
2. Смените пасскей (обязательно) на трекере и имеющихся у Вас раздачах - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=238433.
Продолжая использовать Vuze, всю ответственность Вы перекладываете только на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:10   #1358
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,129
Репутация: 3673
takiliinache сказал(a):
Привет всем!

В чем дело? Мой рейтинг пропадает изо дня в день!
Позавчера был 10,2, вчера был 9,9 а сегодня уже 9,68!
Мистика!!!
Я ничего не качал, только отдавал (в истории скачаного можно проверить).
Я пользуюсь программой Vuze (уже много лет) и никогда небыло подобных проблем.
Здравствуйте, проблема в программе, которой пользуетесь. Вы также можете не менять клиент, если пользуетесь Mac, а закрыть в нем DHT (убрать галочку с пункта "Разрешать DHT, когда встроенный трекер не доступен"), после чего сменить пасскей в конфигурации своего профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:33   #1359
takiliinache
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Vuze - не рекомендуется для использования на рейтинговых трекерах (он передаёт пасскей в сеть).
1. Смените клиент на один из рекомендуемых трекером и настройте его - http://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=25.
2. Смените пасскей (обязательно) на трекере и имеющихся у Вас раздачах - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=238433.
Продолжая использовать Vuze, всю ответственность Вы перекладываете только на себя.

Svetazhy сказал(a):
Здравствуйте, проблема в программе, которой пользуетесь. Вы также можете не менять клиент, если пользуетесь Mac, а закрыть в нем DHT (убрать галочку с пункта "Разрешать DHT, когда встроенный трекер не доступен"), после чего сменить пасскей в конфигурации своего профиля.

Спасибо за ответ и совет. Рейтинг упал до 9,58.
Я отключил Vuze (вообще остановил и удалил все торренты) и удалил его с компа. В сеть не входил уже день - сегодня проверил - рейтинг все равно упал до 9,54.
Сегодня я сменил пассворд - посмотрим что будет дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:11   #1360
alexgood
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуйста пользуюсь программой Torrent 3.3.2 начало не правильно считать трафик,в программе пишет что 53 Гб залил,а в рейтинге 5 Гб зачтено.В чем причина,кто знает?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.