Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:08  
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Прежде, чем задать вопрос, используйте поиск - возможно ответ уже есть.
Ответы на частые вопросы:
Если Ваша клавиатура не поддерживает "кирилицы", пользуйтесь - http://translit.ru/
 
Старый 16.10.2010, 21:21   #1241
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
kokoshka1999 сказал(a):
Здравствуйте!

у меня файлы DVD-формата (более 4 гигабайт) кусками скачиваются! И потом для просмотра пять папок надо открывать...
Мне сказали, что "Скорее всего вы пытаетесь качать файл больше 4 гигабайт на диск под FAT32. У этой файловой системы есть ограничение на максимальный размер файлов. Перенесите закачку на диск с NTFS или сконвертируйте файловую систему"

как же это сделать???

Если у вас один файл размером более 4 ГБ тогда надо переконвертировать файловую систему, что не совсем безопасно. Без определенных навыков лучше не рисковать.
 
Старый 16.10.2010, 21:22   #1242
orangel
Сообщения: n/a
изменила я параметр, поставила 400 и ок нажала верхний, т.е. изменился параметр. и все равно не помогло.
и еще в utorrente не могу ограничить скорость скачиваемого файла. нажимаю правой кнопкой на строке скачиваемого файла- назначить приоритет-ограничить скорость... и остается скорость прежняя, хотя выбрана вручную скорость меньше
 
Старый 16.10.2010, 21:22   #1243
kokoshka1999
Сообщения: n/a
КАК??? я вообще ничего в этом не понимаю!

Support сказал(a):
Если у вас один файл размером более 4 ГБ тогда надо переконвертировать файловую систему, что не совсем безопасно. Без определенных навыков лучше не рисковать.
 
Старый 16.10.2010, 21:24   #1244
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
kokoshka1999,
Про преобразование FAT в NTFS - http://support.microsoft.com/kb/Q307881
Чтобы перенести закачку на другой диск, скопируйте/вырежьте недокачанные файлы с одного диска, вставьте на другой. Затем в БТ-клиенте: (задание на стоп) правый клик на задании -> Дополнительно -> Загружать в... (указываете новый адрес сохранения, выделяя при этом нужную папкy/файл) -> Запускаете задание. Если вдруг оно начинает загружаться заново, а не только недостающие части - Вы неправильно указали папку сохранения, попробуйте еще раз.
 
Старый 16.10.2010, 21:31   #1245
BarsSamara
Сообщения: n/a
orangel сказал(a):
и еще в utorrente не могу ограничить скорость скачиваемого файла. нажимаю правой кнопкой на строке скачиваемого файла- назначить приоритет-ограничить скорость... и остается скорость прежняя, хотя выбрана вручную скорость меньше

Попробуйте еще поставить галочку "Лимит скорости локальных пиров" - возможно поможет
 
Старый 16.10.2010, 21:34   #1246
orangel
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
Попробуйте еще поставить галочку "Лимит скорости локальных пиров" - возможно поможет
где мне найти "лимит скорости локальных пиров"?
 
Старый 16.10.2010, 21:36   #1247
BarsSamara
Сообщения: n/a
orangel сказал(a):
где мне найти "лимит скорости локальных пиров"?

В клиенте "Настройка" --- "Конфигурация" --- "BitTorrent" (Ну может в Вашей версии uTorrenta и немного другой путь )
 
Старый 16.10.2010, 21:38   #1248
kokoshka1999
Сообщения: n/a
На какой диск лучше закачивать?
А если фильм уже скачан полностью кусками, нельзя ли их "склеить"?
Спасибо!

Bаstet сказал(a):
kokoshka1999,
Про преобразование FAT в NTFS - http://support.microsoft.com/kb/Q307881
Чтобы перенести закачку на другой диск, скопируйте/вырежьте недокачанные файлы с одного диска, вставьте на другой. Затем в БТ-клиенте: (задание на стоп) правый клик на задании -> Дополнительно -> Загружать в... (указываете новый адрес сохранения, выделяя при этом нужную папкy/файл) -> Запускаете задание. Если вдруг оно начинает загружаться заново, а не только недостающие части - Вы неправильно указали папку сохранения, попробуйте еще раз.
 
Старый 16.10.2010, 21:41   #1249
BarsSamara
Сообщения: n/a
kokoshka1999 сказал(a):
На какой диск лучше закачивать?
Как минимум с NTFS и желательно - не системный

kokoshka1999 сказал(a):
А если фильм уже скачан полностью кусками, нельзя ли их "склеить"?

Склеить то их можно. Но Вам наверно проще будет заново скачать Да и не факт, что все нормально соединится
 
Старый 16.10.2010, 21:43   #1250
orangel
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
В клиенте "Настройка" --- "Конфигурация" --- "BitTorrent" (Ну может в Вашей версии uTorrenta и немного другой путь )
с ограничением скорости разобралась. все работает, но с скорость загрузок по-прежнему нестабильна.
 
Старый 16.10.2010, 21:49   #1251
kokoshka1999
Сообщения: n/a
Так, хорошо, а где мне проверить, какая у меня файловая система? И в чём же риск перехода с одной системы на другую?
И всё, что я знаю про диски - это что их два - диск C и диск D.
А что значит " не системный"?

BarsSamara сказал(a):
Как минимум с NTFS и желательно - не системный

Склеить то их можно. Но Вам наверно проще будет заново скачать Да и не факт, что все нормально соединится
 
Старый 16.10.2010, 21:52   #1252
BarsSamara
Сообщения: n/a
kokoshka1999 сказал(a):
Так, хорошо, а где мне проверить, какая у меня файловая система? И в чём же риск перехода с одной системы на другую?
И всё, что я знаю про диски - это что их два - диск C и диск D.
А что значит " не системный"?

Нажимаете на диске правой кнопкой мыши, нажимаете "свойства" и смотрите тип файловой системы
Риск - потеря данных
Системный - на котором стоит Windows. В Вашем случае - скорее всего С
 
Старый 16.10.2010, 22:02   #1253
kokoshka1999
Сообщения: n/a
Ок, именно FAT32.
А если я просто фильмы на несистемный диск D (но он тоже в FAT32) буду теперь качать, мне это чем-то поможет, в смысле нормальной загрузки объёмных файлов?
Или всё-таки в NTFS надо переконвертироваться?
А если внешнюю память прикупить, что-то изменится?

BarsSamara сказал(a):
Нажимаете на диске правой кнопкой мыши, нажимаете "свойства" и смотрите тип файловой системы
Риск - потеря данных
Системный - на котором стоит Windows. В Вашем случае - скорее всего С
 
Старый 16.10.2010, 22:05   #1254
BarsSamara
Сообщения: n/a
kokoshka1999 сказал(a):
Ок, именно FAT32.
А если я просто фильмы на несистемный диск D (но он тоже в FAT32) буду теперь качать, мне это чем-то поможет, в смысле нормальной загрузки объёмных файлов?
Или всё-таки в NTFS надо переконвертироваться?
А если внешнюю память прикупить, что-то изменится?

Если диск D тоже FAT32, то и на него файлы больше 4 ГБ Вы качать не сможете (это ограничение FAT32)
Если вы купите внешний (или внутренний) жесткий диск и отформатируете его в NTFS - то Вы сможете на него качать файлы больше 4 ГБ
 
Старый 16.10.2010, 22:09   #1255
orangel
Сообщения: n/a
orangel сказал(a):
с ограничением скорости разобралась. все работает, но с скорость загрузок по-прежнему нестабильна.
Люди, здесь же вроде все опытные. посоветуйте, что делать то если скорость скачет? причем постоянно!!! может что-то в настройках интернета поменять надо?
 
Старый 16.10.2010, 22:12   #1256
kokoshka1999
Сообщения: n/a
Спасибо! А можно отформатировать в NTFS один только диск D (он у меня пустой), а диск С оставить в FAT32? Тогда не будет потери данных?

BarsSamara сказал(a):
Если диск D тоже FAT32, то и на него файлы больше 4 ГБ Вы качать не сможете (это ограничение FAT32)
Если вы купите внешний (или внутренний) жесткий диск и отформатируете его в NTFS - то Вы сможете на него качать файлы больше 4 ГБ
 
Старый 16.10.2010, 22:15   #1257
BarsSamara
Сообщения: n/a
orangel сказал(a):
Люди, здесь же вроде все опытные. посоветуйте, что делать то если скорость скачет? причем постоянно! может что-то в настройках интернета поменять надо?

Тут вот: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=68376&page=137 как раз похожий вопрос обсуждают
 
Старый 16.10.2010, 22:20   #1258
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
kokoshka1999 сказал(a):
Спасибо! А можно отформатировать в NTFS один только диск D (он у меня пустой), а диск С оставить в FAT32? Тогда не будет потери данных?
Можно, и даже не отформатировать, а преобразовать файловую систему, как Bastet уже подсказала.
 
Старый 16.10.2010, 22:24   #1259
BarsSamara
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Можно, и даже не отформатироват, а преобразовать файловую систему, как Bastet уже подсказала.

Но при этом 100% гарантии сохранности файлов все-таки нет Мало ли
Но конечно если он пустой и на нем ничего нет, то и терять нечего
 
Старый 17.10.2010, 16:37   #1260
kokoshka1999
Сообщения: n/a
Спасибо за подсказки, но так как я чайник, то не стала файловую систему менять ( а то потом не оберёшься..), а взяла, да и переместила папку сo скачанными фильмами на диск D, чтобы разгрузить системный C.
так вот, проблемка возникла: фильмы теперь с заиканием читаются, а Торрент мне одни ошибки навысталял, не может найти Торрент файлы...
я глуппость какую-то сделала?

rugas сказал(a):
Можно, и даже не отформатировать, а преобразовать файловую систему, как Bastet уже подсказала.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.