Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2013, 20:20   #981
Titan2341
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Сделайте пинг и трассировку до анонсера трекера, т.е. до адреса, указанного в статусе раздачи на вкладке трекеры, адрес вида tr*.kinozal.tv.
К retracker.local Кинозал никакого отношения не имеет - вопросы о проблемах с ним адресуйте провайдеру.
Пигн по tr2.kinozal.tv проходит с 0% потерь.
Если к http://retracker.local/announce Кинозал отношения не имеет почему же он указан в списке трекеров торрента? Я же не сам его выдумал. Имя хоста не найдено именно у него.
Насчет 30 ГБ, засчитайте их мне в раздачу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:42   #982
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Titan2341 сказал(a):
Пигн по tr2.kinozal.tv проходит с 0% потерь.
Если к http://retracker.local/announce Кинозал отношения не имеет почему же он указан в списке трекеров торрента? Я же не сам его выдумал. Имя хоста не найдено именно у него.
Насчет 30 ГБ, засчитайте их мне в раздачу.
ретрекер указывается для Вашего же удобства для поиска пиров в локальной сети провайдера. Если он не работает - это к провайдеру а не к нам. Если он вам не нужен - просто выключите его на вкладке трекеры.
По поводу неучтенных гб - надо решить сначала проблему с обменом статистикой клиента с трекером. Проблема "Имя хоста не найдено" - на Вашей стороне, трекер здесь ни при чем.
Вероятнее всего, антивирус блокирует клиенту доступ к обмену статистикой трекером.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:04   #983
Titan2341
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
ретрекер указывается для Вашего же удобства для поиска пиров в локальной сети провайдера. Если он не работает - это к провайдеру а не к нам. Если он вам не нужен - просто выключите его на вкладке трекеры.
По поводу неучтенных гб - надо решить сначала проблему с обменом статистикой клиента с трекером. Проблема "Имя хоста не найдено" - на Вашей стороне, трекер здесь ни при чем.
Вероятнее всего, антивирус блокирует клиенту доступ к обмену статистикой трекером.
Можете дать адреса по которым идет обмен с сайтом для того что бы я их включил в исключения в антивирусе. Сам клиент уже стоит в исключениях.
Насчет ретрекера какие должны быть действия?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:15   #984
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Titan2341 сказал(a):
Можете дать адреса по которым идет обмен с сайтом для того что бы я их включил в исключения в антивирусе. Сам клиент уже стоит в исключениях.
Насчет ретрекера какие должны быть действия?
Конкретных адресов несколько (tr0/1/2/3.kinozal.tv) но все они уникальны для каждого пасскея.
Добавляйте в исключения весь домен кинозала - т.е. вот так должно выглядеть:
*kinozal.tv*
По ретрекеру - звоните провайдеру и уточните, имеется ли у них такой сервис с локальным адресом retracker.local. Они уже подскажут, что нужно прописать в таблицу маршрутизации. Если же нет у них такого - просто не обращайте внимания на него, либо выключайте его вручную в раздачах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:27   #985
aha70
Сообщения: n/a
Здравствуйте. У меня есть вопрос (или проблема?), в количестве залитого какая-то ошибка. Судя по информации в профиле я сид на двух раздачах и ежедневно заливаю гигабайты трафика, но на самом деле эти файлы удалены дней пять назад и залить я ничего не мог. Пользуюсь BitTorrent.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:35   #986
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
aha70 сказал(a):
Здравствуйте. У меня есть вопрос (или проблема?), в количестве залитого какая-то ошибка. Судя по информации в профиле я сид на двух раздачах и ежедневно заливаю гигабайты трафика, но на самом деле эти файлы удалены дней пять назад и залить я ничего не мог. Пользуюсь BitTorrent.

Заливаются Гб- это ж хорошо. Вот если б скачивались...
БитТоррент то который? BitSpirit, BitComet, uTorrent? В принципе, какой бы не стоял, настройте, пожалуйста, по соответствующей инструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:43   #987
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
aha70 сказал(a):
Здравствуйте. У меня есть вопрос (или проблема?), в количестве залитого какая-то ошибка. Судя по информации в профиле я сид на двух раздачах и ежедневно заливаю гигабайты трафика, но на самом деле эти файлы удалены дней пять назад и залить я ничего не мог. Пользуюсь BitTorrent.
Рекомендую сменить пасскей в панели управления на трекере, сменить клиент на один из рекомендуемых, и перекачать активные торренты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:38   #988
lzlordik
Сообщения: n/a
Тоже проблемы с учетом трафика. Золотые раздачи учитываются в скачивании, ну да фиг с ними, все равно сетевое хранилище постоянно включенно и раздает, но вот сегодня глюкнуло, и получилось 1 Тб раздачи Обливион, хотя в клиенте раздача остановилась еще утром. Хеш ключ сменил, хранилище перезагрузил, но вот обливион по прежнему висит у меня в раздачах? Че делать?? а то мне предупреждения о накрутке идут, не хочется аккаунт терять на ровном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:15   #989
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
lzlordik сказал(a):
Тоже проблемы с учетом трафика. Золотые раздачи учитываются в скачивании, ну да фиг с ними, все равно сетевое хранилище постоянно включенно и раздает, но вот сегодня глюкнуло, и получилось 1 Тб раздачи Обливион, хотя в клиенте раздача остановилась еще утром. Хеш ключ сменил, хранилище перезагрузил, но вот обливион по прежнему висит у меня в раздачах? Че делать?? а то мне предупреждения о накрутке идут, не хочется аккаунт терять на ровном месте.
Как минимум надо было ознакомиться с правилами, там всё расписано.
кинозал.тв сказал(a):
Король, Королева - у пользователей высокая скорость интернета, что способствует более быстрому файлообмену.
За что ставится: за скорость отдачи не менее 12 Мегабит в секунду.
Кем ставится: Редакторами и Администраторами, для этого им нужно предоставить скриншот теста скорости (подробнее о тесте скорости здесь)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:19   #990
lzlordik
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Как минимум надо было ознакомиться с правилами, там всё расписано.
Это я все сделал, короля даже дали. Но рейтинг все равно был насчитан неправильно. В клиенте написано, что отдано 14 Гб, а на трекере 1 Тб. Вот я к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:27   #991
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
lzlordik сказал(a):
Это я все сделал, короля даже дали. Но рейтинг все равно был насчитан неправильно. В клиенте написано, что отдано 14 Гб, а на трекере 1 Тб. Вот я к чему.
Не исключено, что вернули объём, не учтённый до получения короля (сомневаюсь конечно, но...)
Клиент из рекомендованных или?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:46   #992
astaa
Зритель
Новичок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
неправильный учёт траффика

здравствуйте. уже который день отдаю на раздаче от 10 гб и более, в профиле показывает в десятки раз меньше. у меня utorrent, который я настроил исходя из рекомендаций на данном форуме (socks5, порт 9050). на компе установлен vidalia relay - возможно, проблема в этом? в любом случае, я дорожу своим рейтингом, на раздаче стою почти сутками. подскажите решение, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:06   #993
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
astaa сказал(a):
здравствуйте. уже который день отдаю на раздаче от 10 гб и более, в профиле показывает в десятки раз меньше.
Подтверждающие скрины, будьте добры. Скрины делаются с торрент клиента и профиля на трекере. Каждая партия скринов в одно время.
1 партия должна быть сделана после 00:00 по мск
2 партия в любое время утром
3 партия вечером, но до 00:00

Не можете сделать 3 фиксации учета, сделайте хотя бы две, но обе должны быть в период одних суток.
astaa сказал(a):
у меня utorrent, который я настроил исходя из рекомендаций на данном форуме (socks5, порт 9050).
Не припомню рекомендаций по 4-значному номеру порта. Дайте, пожалуйста, ссылку, откуда настройки брали.
astaa сказал(a):
на компе установлен vidalia relay - возможно, проблема в этом?
Насколько я знаю, это всего лишь графический пакет для ТОРа. Вы качаете через ТОР?
astaa сказал(a):
в любом случае, я дорожу своим рейтингом, на раздаче стою почти сутками. подскажите решение, плиз.
Что касается технической части, то она последует только после предоставления подтверждающих скринов.

Что касается пользовательской, то не вся Вам придется по нраву.

1. Вы сидируете 48 (!!!) раздач, не имея статуса "Король трекера". Это значит, что Ваш канал на отдачу не превышает 12 Мбит/с. Не стоит держать слишком много активных раздач на нешироких каналах. Дело в том, что клиент распределяет пропускную способность на все, и значит, на каждую раздачу приходится жиденькая струйка вместо полного напора.

2. Вы держите активными даже те раздачи, на которых раздающих много, а скачивающих нет совсем. Именно поэтому на многих из них отдано "0".

3. Вы "гонитесь за призраком". Видите ли, Вам, как пользователю, важно, чтоб рейтинг был больше 1. Все, что больше- иллюзия. Поверьте, никто из нас не станет рядом с shor60. И уж если на то пошло, то самый крутой рейт- бесконечность.

Решение:

1. Уменьшите количество активных раздач в соответствии со своими возможностями, то есть, в зависимости от ширины Вашего канала. Если б моя скорость была 10 Мбит/с, я бы не держала больше 20 раздач в активе.

2. Поставьте на "Стоп" (именно на "стоп", а не на "паузу") ВСЕ раздачи, где соотношение сид/пир НЕ в Вашу пользу. Там, где уже раздают 20 человек, с Вашим каналом толку мало. Если кому-то Вы понадобитесь в качестве сида, вам пришлют письмо с просьбой вернуться и пораздавать.

3. Помните, что главное- не рейтинг, а запас Гб на скачивание новых фильмов, который вычисляется простым вычитанием скаченного из отданного. Например, у Вас он почти 10 Тб. То есть, вообще не парясь о рейтинге Вы можете накачать фильмов почти на 10 Тб.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:51   #994
astaa
Зритель
Новичок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
спасибо за советы ЗИНУЛЕ

Внимательно прочитал советы. Сделал выводы, главный из которых - мне некогда заниматься всякой ерундой типа скриншотирования, да ещё и несколько дней. Спасибо за определённость. Выкинул бОльшую часть раздач, больше нет желания держать высокий рейтинг, буду держать 2-3 самых результативных раздачи, чтобы просто быть на плаву, куда нам до королей, простодырым. Что до советов по настройке utorrent, взял здесь: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=219599&page=20.
И всё же стОит, возможно, разобраться в причинах неучёта траффика, вот только на это у меня, как выяснилось, времени точно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:05   #995
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
astaa сказал(a):
Внимательно прочитал советы. Сделал выводы, главный из которых - мне некогда заниматься всякой ерундой типа скриншотирования, да ещё и несколько дней. Спасибо за определённость. Выкинул бОльшую часть раздач, больше нет желания держать высокий рейтинг, буду держать 2-3 самых результативных раздачи, чтобы просто быть на плаву, куда нам до королей, простодырым. Что до советов по настройке utorrent, взял здесь: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=219599&page=20.
И всё же стОит, возможно, разобраться в причинах неучёта траффика, вот только на это у меня, как выяснилось, времени точно нет.
Я предлагала выделить всего один день, и сделать хотя бы 2 замера показателей. Пара скринов занимает доли секунды. О какой нехватке пары секунд идет речь, я не понимаю. В любом случае, мы не рассматриваем неподтвержденные жалобы.
Ссыль на настройки торрент клиента, что Вы дали, через браузер ТОР. Не вижу смысла ставить его- глюков много, толку мало.
Настройте торрент по-нормальному на максимум отдачи по ссылке на настройки в моей подписи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:13   #996
astaa
Зритель
Новичок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
пара вопросов

Зинуля сказал(a):
Я предлагала выделить всего один день, и сделать хотя бы 2 замера показателей. Пара скринов занимает доли секунды. О какой нехватке пары секунд идет речь, я не понимаю. В любом случае, мы не рассматриваем неподтвержденные жалобы.
Ссыль на настройки торрент клиента, что Вы дали, через браузер ТОР. Не вижу смысла ставить его- глюков много, толку мало.
Настройте торрент по-нормальному на максимум отдачи по ссылке на настройки в моей подписи.
Уважаемая Зинуля, мои действия по подключению к ТОР и перенастройке utorrent (выполненные согласно инструкции, приведенной на этом форуме) были связаны с вступлением в силу антипиратского закона. У меня всего две задачи: иметь доступ к kinozal.tv в случае блокировки сайта и стать максимально анонимным на раздачах - для того, чтобы не могли привлечь по закону как раздающую сторону. Я полагал, что, установив ТОР и перенастроив торрент-клиент, решу обе задачи. В результате мой траффик куда-то подевался (хотя мобыть это по иным причинам), и я не знаю, насколько эффективно я решил вторую из моих задач. Я посмотрел выложенную Вами подробную инструкцию, возник только вопрос, связанный с анонимностью. Возможно, мои вопросы с технической точки зрения не очень грамотно поставлены, но, думаю, они достаточно прозрачны. Вам остаётся подсказать, насколько приведенная Вами инструкия по настройке клиента решает задачу по анонимности, конечно, при условии учёта моего траффика треккером. И последнее, какую из версий utorrent Вы посоветуете, поскольку их несколько.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:59   #997
razuvaev
Сообщения: n/a
Доброго времени суток!
Сегодня получил вот такое сообщение:

Система распознала Ваш рейтинг как искусственно завышенный. Набранный за текущие сутки рейтинг снят.
Информация на Форуме здесь.
Накрутка рейтинга запрещена. При повторном системном снижении рейтинга Ваш профиль будет отключен

За последние 2 сутки раздал действительно много. Честь раздач раздается компом, часть NASом
Что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:38   #998
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
razuvaev сказал(a):
Доброго времени суток!
Сегодня получил вот такое сообщение:

Система распознала Ваш рейтинг как искусственно завышенный. Набранный за текущие сутки рейтинг снят.
Информация на Форуме здесь.
Накрутка рейтинга запрещена. При повторном системном снижении рейтинга Ваш профиль будет отключен

За последние 2 сутки раздал действительно много. Честь раздач раздается компом, часть NASом
Что делать???
А корону когда Вы получили? Не могут приходить вышеупомянутые сообщения королям (или глюк системы).
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:02   #999
razuvaev
Сообщения: n/a
Sorry за беспокойство, проблема обнаружена, и решена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:41   #1000
RaserStalker
Сообщения: n/a
не учитывает раздачу

идёт отдача на скорости 400-500 в течение где-то 5-6 часов.
а в счётчике рейтинга стоит 0 за сегодня.
в чём причина?
программа используется eMule
на рутрекере нормально всё засчитывает, а тут почему-то ничего нету.
и ещё системное сообщение вышло типо мы вас отключим если рейтинг не повысите. как это понимать. я специально скачал 3 фильма и поставил их раздаватся чтобы рейтинг был. а оно не начисляет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.