Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 02:06   #781
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Support сказал(a):
Примем к сведению, но сиюминутного внедрения не ожидайте.
Не могу не удержаться, и не поддержать эту идею.
Можно выводить средний рейтинг, беря в расчёт оба ресурса (как самую адекватную оценку всего рунета). А вообще, очень интересно... Но по идее, нужно ещё добавлять количество проголосовавших, иначе оценка опять же будет не справедливой.
Например за некий фильм, который вышел в 2011 году, проголосовало 7 человек и оценка 7.6, а за фильм Профессионал 1387 голосов, и оценка такая же. Оценка в динамике лучше у Профессионала, а в статистике у "некого фильма".
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 03:08   #782
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
andrejshapal сказал(a):
Не могу не удержаться, и не поддержать эту идею.
Можно выводить средний рейтинг, беря в расчёт оба ресурса (как самую адекватную оценку всего рунета). А вообще, очень интересно... Но по идее, нужно ещё добавлять количество проголосовавших, иначе оценка опять же будет не справедливой.
Например за некий фильм, который вышел в 2011 году, проголосовало 7 человек и оценка 7.6, а за фильм Профессионал 1387 голосов, и оценка такая же. Оценка в динамике лучше у Профессионала, а в статистике у "некого фильма".
В "динамике" не получится, посмотрите сколько у нас раздач, на каждой раздаче нужно ежедневно обновить рейтинги, их сервера не дадут нам это сделать. Средний рейтинг тоже вводить не целесеобразно, "там" нравятся одни фильмы "нам" - другие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:51   #783
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Support сказал(a):
В "динамике" не получится, посмотрите сколько у нас раздач, на каждой раздаче нужно ежедневно обновить рейтинги, их сервера не дадут нам это сделать. Средний рейтинг тоже вводить не целесеобразно, "там" нравятся одни фильмы "нам" - другие.
Согласен.

Мне вообще интересно... Раньше этого не сделали.

Cкрытый текст -
 

У кинопоиска скрипт. Можно ведь написать который будит типа сам открывать кинопоиск по данной ссылке пользователем. Открывать автономно, с помощью регулярного выражения искать rating:, записывать цифры в строке после и записывать в базу данных. Получиться, как программа. Соответственно из базы выводить значение для фильма.
Фишка в том, что эта программа будет регулярно (раз в месяц проверять все фильмы на трекере). Ну и чтобы освободить серевер от нагрузки, разумеется указать периодичность. В WHILE можно указывать...
Я писал похожее, даже получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:48   #784
ezryder
Кинооператор
Регистрация: 26.08.2010
Сообщения: 4
Репутация: 2
Support сказал(a):
В "динамике" не получится, посмотрите сколько у нас раздач, на каждой раздаче нужно ежедневно обновить рейтинги, их сервера не дадут нам это сделать. Средний рейтинг тоже вводить не целесеобразно, "там" нравятся одни фильмы "нам" - другие.
Рад что тема наконец получила отклик
Давайте я еще раз попробую все объяснить:
- Рейтинг в данный момент у раздачи один - основанный на пользовательском голосовании в ней же. (По нему, если не ошибаюсь поиск/сортировка так же не производятся.) Он безусловно полезен, однако, к сожалению, не является репрезентативным.
- Значения рейтингов IMDB и Кинопоиск, пусть и статичные в данный момент (давайте прям вот сейчас примем это как данность), основаны на мнении аудитории превышающей кол-во уважаемых пользователей Кинозала в разы, а иной раз и на порядок. Соответственно репрезентатиыность выборки и достоверность статистики гораздо более высокие.
- Кому больше вурить "нашим" или "не нашим" ("ну-у... эт на глаз" Кин-дза-дза ) пусть выбирает пользователь. Лично я для фильмов отечественного производства не принимаю во внимание IMDB (исключения 1-5%), в то время как для иностранных произведений с точностью до наоборот, разве что процент обращений за "закреплением" информации к Кинопоиску чуть повыше (5-10%).
Итого: на вкус и цвет все фломастеры разные, но давайте дадим возможность попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:21   #785
Support
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 457
Репутация: 79
andrejshapal сказал(a):
Согласен.

Мне вообще интересно... Раньше этого не сделали.

Cкрытый текст -
 

У кинопоиска скрипт. Можно ведь написать который будит типа сам открывать кинопоиск по данной ссылке пользователем. Открывать автономно, с помощью регулярного выражения искать rating:, записывать цифры в строке после и записывать в базу данных. Получиться, как программа. Соответственно из базы выводить значение для фильма.
Фишка в том, что эта программа будет регулярно (раз в месяц проверять все фильмы на трекере). Ну и чтобы освободить серевер от нагрузки, разумеется указать периодичность. В WHILE можно указывать...
Я писал похожее, даже получилось.
Давайте немного посчитаем:
На данный момент на нашем "сервере" - 205850 раздач.
В месяце (3600*24*30) 2592000 секунд.
2592000/205850~12.6 секунды, минимальный интервал между запросами к серверам IMDB или Кинопоиск.
Забанят. Неприемлимо.
Выход конечно есть, но это создаст дополнительную нагрузку на наши сервера, а они и так в максимуме практически постоянно.
Так что, пока не справимся с повседневными задачами, об этом можно забыть.

Давайте будем последовательны в доработках, все и сразу сделать невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:12   #786
WildCat1962
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для WildCat1962
Регистрация: 01.04.2011
Сообщения: 179
Репутация: 160
[quote=shustrik86]не думаю что это вообще даже стоит рассматривать, т.к. ИЕ и ГуглХром вапще за браузеры не считаю! Почему ИЕ - думаю итак всем понятно, а Хром - потому что у него нет ничего своего... даже настройки прокси и то хром берет из ИЕ, плюс оффлайн установщик не поддерживает обновления... чо за бред)

короче на Firefox 8.0.1 и Opera 11.62 работает всё прекрасно и считаю это более важным показателем, нежели корявый ИЕ9 и убогий ГуглХром

Согласен по поводу IE - да это браузер для скачивания других браузеров (кто-то прикольно, но точно выразился).
По поводу Firefox и Opera выскажу свое мнение. Пока я не нашел Google Chrome использовал оба браузера одновременно, потому что при разных обстоятельства они вели себя по-разному. И в зависимости от конечного результата использовал подходящий.
Сейчас использую Google Chrome и он меня устраивает на 100%, пока он лучший.

shustrik86 сказал(a):
Моё предложение:
сделать меняющийся список ФОРМАТ.
Т.е. например я выбираю какой-нибудь жанр, который подразумевает видео - тогда в формате нужны всякие бдрипы и двдрипы и прочее...
Но если я к примеру выбираю Другое - Игры... то в формате должно быть: PC, Xbox, Nintendo и т.д.
То же самое к примеру для музыки... открываешь музыку и можешь отбирать - МР3, Флак и т.д.
иначе какой-то однобокий фильтр у вас стоит...

Вот это правильное замечание. Касаемо Другое-Библиотека... причем там в фильтре бдрипы и двдрипы, ведь нужно отфильтровать по PDF, JPG или DJVU - напрягает...
Спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:57   #787
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
WildCat1962 сказал(a):
Согласен по поводу IE - да это браузер для скачивания других браузеров (кто-то прикольно, но точно выразился).
По поводу Firefox и Opera выскажу свое мнение. Пока я не нашел Google Chrome использовал оба браузера одновременно, потому что при разных обстоятельства они вели себя по-разному. И в зависимости от конечного результата использовал подходящий.
Сейчас использую Google Chrome и он меня устраивает на 100%, пока он лучший.

Вот это правильное замечание. Касаемо Другое-Библиотека... причем там в фильтре бдрипы и двдрипы, ведь нужно отфильтровать по PDF, JPG или DJVU - напрягает...
Спасибо.

Плохие вы политики господа...

Какая разница, какой браузер лучше? Мне нравиться только опера, и никто мне возразить не может, ибо я могу сказать со стороны программирования и администратирования, чем она лучше других. Про безопасность я и не говорю.

Посмотрите статистику, сколько людей пользуется IE, Хромом, Оперой и Мазилой.

Нам, что, выгнать 20% пользователей? Чем вы думаете? :D:
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:05   #788
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Support сказал(a):
Давайте немного посчитаем:
На данный момент на нашем "сервере" - 205850 раздач.
В месяце (3600*24*30) 2592000 секунд.
2592000/205850~12.6 секунды, минимальный интервал между запросами к серверам IMDB или Кинопоиск.
Забанят. Неприемлимо.
Выход конечно есть, но это создаст дополнительную нагрузку на наши сервера, а они и так в максимуме практически постоянно.
Так что, пока не справимся с повседневными задачами, об этом можно забыть.

Давайте будем последовательны в доработках, все и сразу сделать невозможно.
Какая часть из 205850 видео, и на какой части из этих есть рейтинг Кинопоиска (ввели 5 месяцев назад)?

Кинопоиску думаете не пофиг до такого количества просмотров один раз в месяц? Думаю им даже на руку. А если каждый сервер будет своей частью раздач заниматься (разные IP), то в 6 раз количество посещений Кинопоиска уменьшится. На мой взгляд это вполне реально...

Так что, пока не справимся с повседневными задачами.
Дополнительную нагрузку на наши сервера.
Так и хочется залипить кому нибудь ЛС с претензиями)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:21   #789
WildCat1962
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для WildCat1962
Регистрация: 01.04.2011
Сообщения: 179
Репутация: 160
andrejshapal сказал(a):
Плохие вы политики господа...

Какая разница, какой браузер лучше? Мне нравиться только опера, и никто мне возразить не может, ибо я могу сказать со стороны программирования и администратирования, чем она лучше других. Про безопасность я и не говорю.

Посмотрите статистику, сколько людей пользуется IE, Хромом, Оперой и Мазилой.

Нам, что, выгнать 20% пользователей? Чем вы думаете? :D:

Уважаемый andrejshapal.
Вас никто не собирался обидеть и тем более сомневаться в Вашей компетенции. Об этом даже и не было разговора. Я высказал сугубо личное мнение в защиту полюбившегося мне браузера. И я, опять же, не претендовал на последнюю инстанцию... А о крайних мерах (20%) - это Вы зря.
Вопрос как раз-то Вы и проигнорировали. Он касался фильтрации раздач.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:28   #790
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
WildCat1962 сказал(a):
Уважаемый andrejshapal.
Вас никто не собирался обидеть и тем более сомневаться в Вашей компетенции. Об этом даже и не было разговора. Я высказал сугубо личное мнение в защиту полюбившегося мне браузера. И я, опять же, не претендовал на последнюю инстанцию... А о крайних мерах (20%) - это Вы зря.
Вопрос как раз-то Вы и проигнорировали. Он касался фильтрации раздач.
Вы меня не поняли.

короче на Firefox 8.0.1 и Opera 11.62 работает всё прекрасно и считаю это более важным показателем, нежели корявый ИЕ9 и убогий ГуглХром

Я об этом. Брать в расчёт надо все браузеры без исключения.
Примером себя и Оперы, я хотел сказать "На вкус и цвет, товарища нет". Каждый аргумент, может вызвать более сильный противоаргумент. Поэтому все могут пользоваться различными браузерами, это их право.

По поводу вашего вопроса, тут я не компетентен. Не мой раздел. Но в целом, я бы предложил подождать введения новой системы поиска. Не имею понятия, что именно они там нового сделают, но тратить силы на обсуждения вопроса фильтрования нет смысла, пока у нас не будет стабильной системы поиска.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 02:48   #791
shachter
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для shachter
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 35
Репутация: 14
банеры на сайте

Уважаемые руководители трекера! Убедительная просьба не пугать украинцев своей банерной рекламой.
Вот сегодня это увидел и решил "клацнуть"..то бишь открыть и посмотреть, что там?
А там информация о том, что в Украине вводят закон о налоге на интернет!
Знаете...как неприятно стало...а когда рассмотрел дату статьи - 10.12.2009...
Честно говоря, хотелось матюкнуться...хоть я этого никогда не делаю..

Неужели нельзя фильтровать такие устаревшие статьи!? И такое уже не первый раз! Конечно хозяин-барин, но больше клацать по банерам не буду...Чтоб настроение не портить..
С ув. Александр
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 03:12   #792
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Причем тут Кинозал? Пора бы понимать, что баннерная реклама на то и баннерная, что конкретную рекламу выдает поставщик рекламы (а на конкретном сайте только ссылка на этого поставщика). Так что обращайтесь к этому поставщику.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:53   #793
Bruse
Сообщения: n/a
Уважаемая администрация!
Можно ли добавить в поиск раздач в формат улучшение такого типа:
Игры по поиску разделялись на PC, PS3, X360 и.т.д., т.к. крайнее не удобно искать игры скажем только для компьютера, или только для PS3. Лично у меня нет PS3 или X360 и мне в поиске лишнее платформы только мешают.

Очень надеюсь на положительное решение данного вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:54   #794
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Bruse сказал(a):
Уважаемая администрация!
Можно ли добавить в поиск раздач в формат улучшение такого типа:
Игры по поиску разделялись на PC, PS3, X360 и.т.д., т.к. крайнее не удобно искать игры скажем только для компьютера, или только для PS3. Лично у меня нет PS3 или X360 и мне в поиске лишнее платформы только мешают.

Очень надеюсь на положительное решение данного вопроса.
http://kinozal.tv/browse.php?s=PC&c=...y=&t=0&a=0&o=0
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:33   #795
Ясноглазый
Сообщения: n/a
Уважаемая администрация, я хотел бы предложить вернуть астрологический прогноз на кинозал.тв, я каждый день читал его в течении трёх лет и знаю. что многие другие тоже предпочитали читать гороскоп на кинозале, нежели на других сайтах...Поэтому я прошу вас вернуть его!!! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:10   #796
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Ясноглазый сказал(a):
Уважаемая администрация, я хотел бы предложить вернуть астрологический прогноз на кинозал.тв, я каждый день читал его в течении трёх лет и знаю. что многие другие тоже предпочитали читать гороскоп на кинозале, нежели на других сайтах...Поэтому я прошу вас вернуть его!!! :-)
http://kinozal.tv/horoscopes.php
Правда я не уверен, обновляется ли он...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:29   #797
Ясноглазый
Сообщения: n/a
andrejshapal сказал(a):
http://kinozal.tv/horoscopes.php
Правда я не уверен, обновляется ли он...
Прости, но открывается пустая страница и пропала ссылка с главной страницы сайта!!! я понимаю, что должен писать это не в этой теме, но раз уж разговор начат здесь, то я решил что и продолжить стоит здесь!!! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:54   #798
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Ясноглазый сказал(a):
Прости, но открывается пустая страница и пропала ссылка с главной страницы сайта!!! я понимаю, что должен писать это не в этой теме, но раз уж разговор начат здесь, то я решил что и продолжить стоит здесь!!! :-)
Весь интерактив убран с Кинозал.ТВ. О его возвращении пока ничего не известно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:14   #799
saim133
Кинооператор
Новичок
Аватар для saim133
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: ZP
Сообщения: 4
Репутация: 1
Всем добрый день

у меня вот какая идея
многие люди ждут к выходу в качестве свои любимые фильмы и тд.
да, они появляются на кинозале, но было бы здорово сделать что-то вроде
оповещателя о выходе фильма и тд. (заливке его на трекер).

тоесть пользователь добавляет названия фильмов и тд. которые он хочет скачать сразу же как его зальют, и система по его запросу отправит ему ЛС о заливке материала.

это намного удобнее чем изодня в день прописывать в поиске понравившейся фильм, а если таковых несколько так это целая проблема!


надеюсь идею примут на обозрение и кинозальцы меня потдержат!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:30   #800
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
saim133 сказал(a):
у меня вот какая идея


многие люди ждут к выходу в качестве свои любимые фильмы и тд.
да, они появляются на кинозале, но было бы здорово сделать что-то вроде
оповещателя о выходе фильма и тд. (заливке его на трекер).

тоесть пользователь добавляет названия фильмов и тд. которые он хочет скачать сразу же как его зальют, и система по его запросу отправит ему ЛС о заливке материала.

это намного удобнее чем изодня в день прописывать в поиске понравившейся фильм, а если таковых несколько так это целая проблема!


надеюсь идею примут на обозрение и кинозальцы меня потдержат!
Это делается с помощью RSS. Но на данный момент она не работает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
JoymanKZ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.