Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 14:09   #421
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
skreb сказал(a):
Прошу подскажите. Когда хочу на форуме втавить цитату из поста (то есть ответить с цитированием) в окне ответа пишется так: [quoteid]1319870[/quoteid]. То есть цитаты нет, а есть только номер поста и все. Как решить, или что я делаю не так? Раньше такого не было.
Как вариант копируйте нужную цитату,вставляйте ее в теги
 
Старый 04.01.2011, 14:20   #422
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
skreb сказал(a):
Когда хочу на форуме втавить цитату из поста (то есть ответить с цитированием) в окне ответа пишется так: [quoteid]1319870[/quoteid]. То есть цитаты нет, а есть только номер поста и все. Как решить?
Sarkazmus сказал(a):
Как вариант копируйте нужную цитату,вставляйте ее в теги
Ещё вариант: пишите свой ответ, сохраняете.

Видите свой комментарий с "полной" цитатой.

Теперь нажимаете Редактировать и получаете цитату в привычном виде, [quоte=Автор цитаты]Полный текст цитаты[/quоte]. Редактируете её, как хотите и сохраняете изменения.
 
Старый 04.01.2011, 15:14   #423
Starick
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
Все правильно. Для сокращения объема постов, хранящихся на сервере, новая система цитирования не дублирует цитированный текст, а вставляет ссылку на него. А уже в браузере при отображении поста "на лету" подставляется текст сообщения.
Вспомнился бородатый анекдот.
В компашке молодых людей ребятам надоело пересказывать друг другу одни и те-же анекдоты, решили их пронумеровать. Едут в метро, один говорит: Пятый - все смеются, другой говорит: Восьмой - все опять смеются, третий говорит: Тринадцатый - бац в морду. - За что? - Не ругайся матом при женщинах.
 
Старый 04.01.2011, 16:28   #424
Mestfair
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 3
Репутация: 1
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня пожизненный бан по ИП адресу или на определенное время он ставиться? Так как меня отключили, я новый профиль создал меня опять отключили.
 
Старый 04.01.2011, 17:18   #425
Сообщения: n/a
Здравствуйте, уважаемые кинозальцы! Со мной произошел странный случай. Я скачиваю в настоящий момент фильм "Летние люди (Дачники)", качается туго, загрузилось только 7,5% из 1,36 Гб и скачивать обещалось еще не меньше недели. Вопрос не в этом. Я решила открыть доступные 7,5% KMP плеером (он зачастую воспроизводит частично скачанное), не надеясь в общем-то что-то увидеть, а увидела первую серию фильма "Мир реки". Удалила торрент файл, поставила закачиваться по новому. Не знаю, что получится. А теперь вопрос: что же это все-таки было?
 
Старый 04.01.2011, 17:41   #426
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
[email protected] сказал(a):
Здравствуйте, уважаемые кинозальцы! Со мной произошел странный случай. Я скачиваю в настоящий момент фильм "Летние люди (Дачники)", качается туго, загрузилось только 7,5% из 1,36 Гб и скачивать обещалось еще не меньше недели. Вопрос не в этом. Я решила открыть доступные 7,5% KMP плеером (он зачастую воспроизводит частично скачанное), не надеясь в общем-то что-то увидеть, а увидела первую серию фильма "Мир реки". Удалила торрент файл, поставила закачиваться по новому. Не знаю, что получится. А теперь вопрос: что же это все-таки было?
Файл скачивается "кусочками" и не по порядку, а "вразброс". Когда у воспроизводимого файла отсутствуют начальные "кусочки", иногда и происходят наблюдавшиеся Вами "чудеса".

Поставьте в Настройках-> Дополнительно bt.prio_first_last_piece в true, тогда самые первые и последние "кусочки" будут запрашиваться первыми.
 
Старый 04.01.2011, 18:55   #427
BarsSamara
Сообщения: n/a
[email protected] сказал(a):
А теперь вопрос: что же это все-таки было?

Все нормально Как известно, при удалении файла, его информация не удаляется с диска, а просто место занимаемое им, помечается как свободное. Поэтому клиент резервирует место на диске и записывает фильм ПОВЕРХ старой информации. Вот Ваш плейер и воспроизвел ранее записанный фильм. Он же не знал, что Вы еще не докачали фильм, поэтому и посчитал старую информацию принадлежащей новому фильму
 
Старый 04.01.2011, 20:00   #428
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Eсли XP и выше и файловая система NTFS, то получится иначе. Место под файл резервируется, да - но при чтении до явной записи туда - уже на уровне драйвера будут возвращаться нули, а не реальный "мусор" с диска. Это требование безопасности на уровне системы.

Это уже не первое сообщение, что скачалось не то. Странные дела творятся.

Надо смотреть вкладку журнал - не визжит ли там про несовпадение хэша. Это если какой-то пир ерунду шлёт. А после 128 блоков он должен баниться прогой, если настройки не менялись. - тоже странно
 
Старый 04.01.2011, 20:09   #429
BarsSamara
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
Eсли XP и выше и файловая система NTFS, то получится иначе. Место под файл резервируется, да - но при чтении до явной записи туда - уже на уровне драйвера будут возвращать нули, а не реальный "мусор" с диска.
Какого драйвера? В таблице MFT написано, что новый файл занимает место с XXX по YYY кластеры. И всем совершенно "до лампочки", что за информация там записана
Если бы было как говорите Вы, то ни одна программа для восстановления данных с ЖД не смогла бы работать
 
Старый 04.01.2011, 20:20   #430
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Драйвера файловой системы. Для объявления, что инфа в зарезервированных кластерах действительно принадлежит данному файлу требуется вызов специальной функции подтверждения, которой и пользуются программы, а при этом требуются права админа. Хотя, точнее, они пользуются более низкоуровневым доступом. Торрент-клиенту это ни к чему. А уж тем более плеерам.
Вот проделайте эксперимент. Я проделал - запустил маленький файл (5-50Мб) на скачку. Почти сразу же втыкнул паузу, чтоб почти не скачало, а 2е минуты подождать, чтоб кэш сбросился на диск и файл создался . Просмотрел в Блокноте - грязи нет

Кто ещё любит поэкспериментировать?
 
Старый 04.01.2011, 20:35   #431
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
lubim4ik сказал(a):
Это уже не первое сообщение, что скачалось не то. Странные дела творятся.
Надо смотреть вкладку журнал - не визжит ли там про несовпадение хэша. Это если какой-то пир ерунду шлёт. А после 128 блоков он должен баниться прогой, если настройки не менялись. - тоже странно
Не нужно девушку пугать - качается то, что нужно и всё у неё нормально, только терпения не хватает конца загрузки дождаццо
 
Старый 04.01.2011, 20:36   #432
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Хих) Я думаю что от этого никто ещё не напугался
 
Старый 04.01.2011, 20:40   #433
BarsSamara
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
Вот проделайте эксперимент. Я проделал - запустил маленький файл (5-50Мб) на скачку. Почти сразу же втыкнул паузу, чтоб почти не скачало, а 2е минуты подождать, чтоб кэш сбросился на диск и файл создался . Просмотрел в Блокноте - грязи нет

Проделал. Правда не стал делать дополнительную скачку - воспользовался существующей Многофайловая раздача, один из файлов 511 МБ, скачано 2 блока по 4 МБ = 8 МБ. Открываю просмотрщиком - ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ заполнен информацией
 
Старый 04.01.2011, 20:43   #434
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Спасибо, прикольно, практика - сила))) Сорьки, что влез - во шо значит разнообразие прог)))

Вооот зачем ентой ззаразе админские права для доп.настройки diskio.no_zero
 
Старый 04.01.2011, 21:36   #435
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
Все нормально Как известно, при удалении файла, его информация не удаляется с диска, а просто место занимаемое им, помечается как свободное...

Спасибо! Даже стыдно стало, я ведь об этом совсем не подумала. Ну, девушка, чего с меня взять...
 
Старый 04.01.2011, 21:39   #436
BarsSamara
Сообщения: n/a
[email protected] сказал(a):
Спасибо! Даже стыдно стало, я ведь об этом совсем не подумала. Ну, девушка, чего с меня взять...

Если бы Вы дождались окончания скачивания, то убедились бы, что содержимое там правильное
 
Старый 05.01.2011, 19:17   #437
Ramyna
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ramyna
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 150-90-50
Сообщения: 143
Репутация: 46
В правилах раздачи сериалов ничего нет о ситуации, когда серии имеют различное качество
В правилах ограничения по техническим данным написано, что запрещается объединение в одну раздачу файлов с разным качеством видео (DVDRip, HDTV/SAT/TVRip/VHSRip)

У меня из 24 серий 23 PDTVRip и одна HDTVRip Неужели придется её пускать отдельной раздачей?
 
Старый 05.01.2011, 19:25   #438
Humochka
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Humochka
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Украина, город герой Киев
Сообщения: 4,939
Репутация: 1360
Ramyna сказал(a):
В правилах раздачи сериалов ничего нет о ситуации, когда серии имеют различное качество
В правилах ограничения по техническим данным написано, что запрещается объединение в одну раздачу файлов с разным качеством видео (DVDRip, HDTV/SAT/TVRip/VHSRip)

У меня из 24 серий 23 PDTVRip и одна HDTVRip Неужели придется её пускать отдельной раздачей?

Это совсем 2 разных формата а значит должны раздаваться отдельно
 
Старый 05.01.2011, 20:34   #439
nominee
Сообщения: n/a
Как вставить скриншот своего спид-теста в своем профиле. Или там можно указать только ссылку на скриншот.
 
Старый 05.01.2011, 21:28   #440
nominee
Сообщения: n/a
lubim4ik сказал(a):
только ссылку

Спасибо.

Система присвоила статус короля трекера на 4 недели, а после этого как, ограничивать отдачу.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.