Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Моя роль в музыкальных конкурсах
Организатор 27 18.12%
Член Жюри 19 12.75%
Участник 51 34.23%
Болельщик 54 36.24%
Мне нравится флудить 12 8.05%
Мне всё равно 44 29.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2014, 22:30  
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,389
Репутация: 5225
Мое отношение к музыкальным конкурсам в Кинозал.ТВ

Музыкальные конкурсы в Кинозал.ТВ. Хотелось бы услышать Ваши мнения, какими видите их Вы? Хотели бы принять участие в организации мероприятий, попробовать себя в качестве члена жюри, участника? Просьба оставить свой голос и мысли по этому поводу.
В обсуждении могут принять участие абсолютно все пользователи, зарегистрированные на форуме, независимо от звания, статуса и времени регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:38   #381
polkanpolkan
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для polkanpolkan
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Канада Монреаль.Санкт-Петербург.
Сообщения: 237
Репутация: 46
TanyaLaguna сказал(a):
...Главное, при подобных ситуациях, постараться найти максимально правильное решение, не меняя правила и основные, публично озвученные условия.

Xizor сказал(a):
...
TanyaLaguna наверно хотела сказать давно известную истину-"закон(правила)как столб-перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:40   #382
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,389
Репутация: 5225
polkanpolkan сказал(a):
TanyaLaguna наверно хотела сказать давно известную истину-"закон(правила)как столб-перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"
TanyaLaguna сказала то, что сказала, и не более того.
Если у Вас есть ко мне конкретные вопросы - задавайте прямо, без намеков.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:07   #383
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Восклицание Подведем предварительный итог...

Наверное, пора уже как-то подытожить данную тему.
Жаль, что этого не сделали организаторы очередного, уже стартовавшего музыкального турнира «Виноградная лоза» (что было бы вполне естественно). Возможно эта тема получит дальнейшее развитие после его завершения, но основные обобщения-выводы можно сделать уже сейчас.

Прежде всего, спасибо всем неравнодушным пользователям, которые проголосовали в теме и высказали свои пожелания и мнения.
Основной вывод который можно сделать ознакомившись с ними:
Музыкальные конкурсы, являющиеся хорошей традицией Кинозал.ТВ, однозначно нужны, но они должны стать значимым событием, а не обыденным мероприятием.
Порядок их проведения нуждается в значительной модернизации.

Отрадно, что многие из Вас, не смотря на несовершенства организации, правил и судейства конкурсов готовы и в дальнейшем участвовать в них - как в качестве конкурсантов, так и болельщиками - таких набралось большинство.
Ровно в два раза меньше пользователей готовы организовывать конкурсы и быть в жюри. А некоторые просто любят "пофлудить" в темах обсуждения конкурсов. Надеюсь, что под "мне нравится флудить" они подразумевали возможность пообщаться на околомузыкальные и околоконкурсные темы, а не склоки и оскорбления.

Итак, в ходе обсуждения прозвучали следующие мнения и предложения...

О сроках проведения музыкальных конкурсов
- Конкурсы не должны проводиться часто... два... максимум три раза в год;
- Частоту проведения музыкальных конкурсов необходимо снизить;
- Конкурсы проводить не в притык к праздникам, а заранее;
- Май - середина октября, выпадает, в это время нет смысла проводить конкурсы. Октябрь - ноябрь, пока все "созреют". Остается декабрь, до НГ, затем, оптимально, если есть желание проводить и участвовать - апрель.
- Новогодний - традиционный... ну там.. апрель - май... годицца!
О правилах
- Все условия должны быть озвучены до начала соревнований;
- Правила не должны меняться по ходу соревнований;
- Любой процесс изменения правил должен происходить до начала мероприятия;
- Не надо усложнять правила.
Об анонимности участников
- Анонимность конкурсантов - это утопия (т.е. обеспечить полную анонимность невозможно);
- Анонимность - это абсолютно бесполезный рудимент;
- Прогнозы в "Музыкальной Олимпиаде" были настолько убедительны и единогласны, что окончательно добили "анонимность";
- Для тех кто интересуется конкурсом определить автора сборника - не проблема, а для тех кто не интересуется - анонимность не нужна тем более. Зато анонимность значительно обедняет обсуждение во время конкурса;
- Анонимности - нет! ( пока никто не доказал что она себя оправдала);
- Участие инкогнито не решает никаких важных задач;
- Анонимность оставить. Достоверно не известно где чей сборник, на 100 % ... если, конечно, нет утечки информации;
- Конечно, анонимность нужна. В противном случае оценивать будут не сборники, а их авторов. Преимущество заранее будет у авторов, имеющих больший авторитет;
- Как один из вариантов сохранения анонимности, сборники выкладываются на облачный сервер вроде Яндекс-диск и жюри оценивает сборники до того, как их выставят на трекере.
О формате конкурса (командный или индивидуальный)
- Командный формат был интересным, но индивидуально как-то насыщеннее было;
- Командный формат себя не оправдал. Почти у всех сборников всё-равно был один автор, а те у которых не один - находятся на последних местах);
- Командный формат полностью себя оправдал, сплотил людей, сдружил. Внутри команды было много помощи друг другу. Команд только должно быть больше. Новичкам необходим простенький тест перед началом игр, без промежуточного этапа - подставят команду;
- Командный принцип - здесь есть и "за" и "против". В нынешнем виде идея чуть не провалилась;
- Уже предлагался кастовый набор в команду супербойцов, способных завалить даже сборную админов. Но это человек 6.... А остальные 16-20, пусть сидят на скамейке запасных? Нет! им тоже можно поучаствовать в конкурсе - но в статусе Guest, не входя в команды и заливая под той же аббревиатурой конкурса но без призовых мест. (именно это хотели многие не вошедшие в олимпиаду);
- Я не рассматриваю командные соревнования. Все видели, к чему приводят такие соревнования ! Никакого сотрудничества - одна грызня стая на стаю;
- Я за Музыкальные конкурсы старых форматов, можно и без анонимности.
О судействе и зрительских голосованиях
- Судейство - однозначно - жюри!;
- Без жюри, наверное, скандальная изюминка пропадет, для шоу это минус;
- В идеале лучше было бы, чтобы в составе жюри были победители всех бывших конкурсов, а участниками бы были одни новички, ну а ветераны могли свои сборники вне конкурса в качестве бонуса /подарка заливать.
- Состав жюри тоже стоит анонимизировать;
- Жюри - должны быть люди с разными музыкальными предпочтениями, и из разной возрастной группы, причём представлены в равной пропорции;
- Предлагаю ввести запрет на диалог с судьями со стороны конкурсантов. Судьи должны быть неприкосновенны;
- Попробуйте 2 жюри: первое будет оценивать чисто техническую часть (это может делать аудиоконтроль), а второе - "творческую". Второе жюри можно сделать независимым, набрав людей (чем больше, тем лучше) на манер суда присяжных. И кто-то должен собирать оценки, выводить средние баллы от обоих жюри и общую оценку, суммируя 2 средних балла (за "технику" и за "артистизм"). А чтобы еще больше снизить влияние субъективных факторов, при подсчете средних баллов можно отбрасывать крайние значения;
-. Профессиональная оценка сборников должна быть полностью отдана жюри. Голосование болельщиков на распределение мест участников влиять не должно. Кнопками и постами можно определять приз зрительских симпатий;
- Результат не должен зависеть от зрительского голосования (или если зависеть, то минимально);
- Мало объективности в количестве скачавших. Иногда достаточно скачать взглянуть на обложку, но отведав содержимое, не факт, что оставишь "шедевру" в коллекции;
- Жюри надо защитить, мне анонимность судей тоже понравилась;
- Членом жюри должен быть неравнодушный к музыке пользователь, ответственный и умеющий собственную позицию, авторитет среди кинозальцев - вот основные требования;
- Предлагаю 2 жюри: 1-е из "профессионалов-технарей" и 2-е из "любителей-меломанов";
- Лучше б жюри вообще не было. Самое простое- внятный отзыв, скачал, сидирует;
- Вместо количества скачавших, считать количество сидов на момент окончания конкурса, и увеличить роль этого показателя в общей оценке. Если человек скачавший сборник оставил его, то этим он уже фактически выставил ему положительную оценку;
- Долой жюри, потому что не объективно может выставить оценку тому или иному сборнику. Самое лучшее жури это те кто скачал и количество по скачке выигрывает, по каждому жанру свое.
Общие пожелания и предложения
- На будущее, как вариант, делаем отборочный конкурс, а-ля гирлянда (оставляя условия "былых времен"), скажем, три места с конца не проходят далее. Это "сырое предложение", требующее обсуждения организаторов;
- отходя дальше и дальше от форматов "Музыкальных Гирлянд" мы загоняем себя дальше и дальше в угол... Музыкальная составляющая сборников не эволюционирует, это видно невооруженным глазом;
- Допускаю, что есть тенденция снижения интереса у завсегдатаев. Но если не будет ничего - то и этот класс вымрет.
- Понравилось соревнование сборников по жанрам
- Но ещё лучше было бы ввести более объективные критерии оценки как то оригинальность, полноту раскрытия темы или "незаезженность" используемого материала.
- Может и правда отменить все музыкальные конкурсы которые заключались лишь в том, чтобы создавать музыкальные подборки и выбирать из представленных лучшие. Может кому нравится составлять сборники в течении года заливали бы свои сборники с пометкой в названии, что это авторский сборник (ник прописывать или еще какой тег, чтобы в поисковике хорошо искалось) а по прошествии года подвести общетрекерный итог и выделив номинации назвать лучший сборник среди авторских сборников, жанровые номинации учредить. Определять по активности раздач и всё, не надо устраивать какие то еще конкурсы. Не надо никаких членов жюри, а побольше счетоводов чтобы собрать с раздач статистические данные и все...
- Основными сделать три показателя в раздаче - это количество скачавших, рейтинг от проголосовавших на раздаче и количество оставшихся на сидировании. Вот по этим трем показателям и отобрать лучший сборник за весь год;
- Это пожелание для будущих конкурсов, запретить комментировать участникам свои и чужие раздачи под угрозой дисквалификации;
- Организовать конкурс, состоящий из.. пусть 3-х Акций (этапов). Акция - это залив муз. сборников на заданную тему. Организаторы за 2-3 месяца объявляют темы, занимаются подготовкой и определяются с судейством, а будущие участники собирают сборники.. По результатам 3-х тематических акций определяются лучшие авторские сборники..
Если фантазировать дальше, то каждые 3 участника, сборники которых заняли призовые места в акциях (остальные в отсеве), участвуют в еще одном этапе, где готовят уже сборник не по домашнему заданию, а в сжатый срок на заданную организаторами тему. И тут уже идет самая борьба, т.к. определяется самый крутой релизер и переходящее почетное звание в профиле – Маэстро..
О дополнительных фишках
- Я не против полезных заданий, которые дадут опыт новичкам, которые помогут сделать хороший сборник, они будут подготовительной работой к главному, к подготовке сборников, а не отвлеченными;
- Презентации - это скорее отдельный конкурс в будущем. Для заливающих сборки это через чур;
- Попурри надо было заливать с возможностью предпрослушки;
- Идея с разделением сборников по жанрам была великолепна;
- Составить сборники из похожих наших и не наших композиций, а-ля на звание лучшего искателя римейков
но только эти поиски не из простых, большинству внапряг будут;
- А может конкурс музыкального видео организовать не в формате "кто где чего получше может стянуть", а в формате "кто что сам может сделать"?;
- В радиоэфире должен быть прямой диалог. Для того, чтобы получилось ток-шоу;
- Что то новое - конкурс музыкальных клипов например;
- Сделать конкурс команда Администрации против команды не Администрации;
Как видите, мнения и взгляды на то, каким должен быть музыкальный конкурс, самые разные, порой диаметрально противоположные.
Тем не менее для нас ценно каждое...
Надеюсь, что организаторы будущих конкурсов найдут в этой теме много для себя полезного и учтут пожелания за которые высказалось абсолютное большинство...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:42   #384
Trizor
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Trizor
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Mykolaiv
Сообщения: 416
Репутация: 205
Vachek сказал(a):
- Как один из вариантов сохранения анонимности, сборники выкладываются на облачный сервер вроде Яндекс-диск и жюри оценивает сборники до того, как их выставят на трекере....
Фигасе понаписал :)
Остановлюсь пока на этом. Но это не полный СТОП.

Мои сборники по умолчанию там находятся. Так, как компы на разных серверах провайдеров, то мне очень удобно постоянно с ними работать.
Во как, СПС облачным серверам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:56   #385
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Trizor сказал(a):
Фигасе понаписал :)
Ну, понаписал-то, положим, не я... а участники обсуждения. Я только отделил зерна от плевел и обобщил...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:58   #386
Trizor
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Trizor
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Mykolaiv
Сообщения: 416
Репутация: 205
Vachek сказал(a):
Ну, понаписал-то не я... а участники обсуждения. Я только обобщил...
Ну и то не малый труд, респектный!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:02   #387
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 602
Репутация: 172
- Как один из вариантов сохранения анонимности, сборники выкладываются на облачный сервер вроде Яндекс-диск и жюри оценивает сборники до того, как их выставят на трекере.
Это можно реализовать уже сейчас... единственное что придется, это отсрочить заливку сборников недели на две. Вот только чем всем(кроме судей) заниматься эти две недели?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:10   #388
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
ZenitFan сказал(a):
Это можно реализовать уже сейчас... единственное что придется, это отсрочить заливку сборников недели на две. Вот только чем всем(кроме судей) заниматься эти две недели?
Это было пожелание всего лишь одного пользователя. Большинство же высказалось против анонимности вообще.
А также, такой вариант заливки будет означать снова переписывание условий и правил на ходу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 02:21   #389
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,182
Репутация: 1080
Нет уж ничего сейчас в конкурсе меняться не будет, процесс запущен, ну а будущие конкурсы может организиаторы и попробуют реализовать используя облако или тренировочный трекер, а может вообще будет возврат на круги своя -без анонимности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:39   #390
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 221
еще раз о сроках

О сроках проведения музыкальных конкурсов
- Конкурсы не должны проводиться часто... два... максимум три раза в год;
- Частоту проведения музыкальных конкурсов необходимо снизить;
- Конкурсы проводить не в притык к праздникам, а заранее;
- Май - середина октября, выпадает, в это время нет смысла проводить конкурсы. Октябрь - ноябрь, пока все "созреют". Остается декабрь, до НГ, затем, оптимально, если есть желание проводить и участвовать - апрель.
- Новогодний - традиционный... ну там.. апрель - май... годицца!
А как такой вариант: 2 серьезных конкурса апрель и декабрь + акция в октябре (вместо Дней Музыки). Акция чтобы не было большого разрыва в сроках, ну и новички могут обстреляться
(не только участники, но и начинающие организаторы-менеджеры - школа молодого бойца!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:39   #391
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
delegato сказал(a):
А как такой вариант: 2 серьезных конкурса апрель и декабрь + акция в октябре (вместо Дней Музыки).
Ну почему же вместо Дней Музыки, когда можно акцию приурочить ко Дню музыки (что собственно мы и делаем)?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:02   #392
Bassta
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 15
Репутация: 11
К музыкальным конкурсам отношусь нейтрально, потому что за 2 года участия понял многое для себя на КЗ)

Вообще вопрос к организаторам: Вам не кажется, что та схема проведения "конкурсов" изжила себя, как идея, нужно что то новое придумать?

У меня вот есть очень интересная идея, которую я бы хотел попробовать, а именно:
Бой 2-3 участников в одном выбранном музыкальном стиле - например:
В начале организаторы предлагают список музыкальных стилей, на выбор (судя по тому что я вижу тут, список не будет большим))), и каждый из будущих участников подписывается под определенным музыкальным стилем, имена участников не разглашаются.
И дальше уже бой будет проходит между ними в определенном ими же музыкальном стиле!

Объясню почему мне это интересно:
1. Во первых - это на самом деле будет что то новое для КЗ, а новое и свежее это всегда хорошо, давайте "старичьё" выплывайте из болота)))
2. Во вторых, не должно быть мистера икса - он своё уже отжил, по крайней мере в том виде, что он есть сейчас, сборники будут пронумерованы - 1, 2, 3, заодно мы посмотрим кто крутит голоса и ведет не честную игру)
3. В третьих, т.к. сборники будут одного стиля, и победителя будут выявлять люди, а не жюри, то качество материала будет выше - каждому ведь захочется "блеснуть" в "своём" стиле, я прав?)
4. Я думаю, что будет меньше накруток - почему, потому что как я понял многие из участников и "ветеранов" слушают одну и туже музыку, пристрастия похожи мягко говоря, есть так же узнавание по обложкам, названию, треклисту итд, а я бы вот посмотрел как 2 "ветерана" будут бодаться за звание лучшего сборника в конкретном стиле)))
5. На время конкурса отключить конкурсантам возможность писать личные сообщения на трекере и на форуме - жестко, но зато будет честно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:07   #393
Xizor
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Xizor
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Катынь-2
Сообщения: 762
Репутация: 365
Bassta сказал(a):
К музыкальным конкурсам отношусь нейтрально, потому что за 2 года участия понял многое для себя на КЗ)

Вообще вопрос к организаторам: Вам не кажется, что та схема проведения "конкурсов" изжила себя, как идея, нужно что то новое придумать?
Cкрытый текст -
 

Сдается мне Вы вообще не в курсе, что тут проходила Музыкальная олимпиада. И сколько было претензий и требований вернуть прежний формат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:23   #394
Bassta
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 15
Репутация: 11
Xizor сказал(a):
Сдается мне Вы вообще не в курсе, что тут проходила Музыкальная олимпиада. И сколько было претензий и требований вернуть прежний формат.
Может я и не в курсе, не вникал, и слава богу...

Каждый должен бороться сам за себя, по при этом в равных условиях с другими, знаете что меня больше всего бесит и бесило в муз. конкурсах на КЗ? Когда люди, которые не поминают данную музыку, не понимают идеи и смысла, который был заложен в сборник начинают мне говорить, что музыка г***о. В этот раз я написал в одном из своих сборников про то что, не нужно слушать данную музыку если ты ее не понимаешь, ты сделаешь только лучше и себе и автору - меньше желчи...

Идеей с музыкальными боями по стилям я хочу "убрать" тех кто не разбирается в каком то определенном стиле, для каждой аудитории будет что то своё. Тем самым будет меньше недовольных: посмотрел жанр, не нравится - не качай.

Ты заметил, что я никогда не пишу негативных отзывов в сборках, если мне что то не нравится я пройду мимо и не буду качать, но на вкус все фломастеры разные - это относится ко всем!

В отличие от Вас, я со своим "пафосом" и мнением умею находить общий язык и держать своё мнение при себе. Если хочешь что то доказать, доказывай на деле...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:18   #395
Xizor
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Xizor
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Катынь-2
Сообщения: 762
Репутация: 365
Bassta сказал(a):
Может я и не в курсе, не вникал, и слава богу...

Cкрытый текст -
 

Ты заметил, что я никогда не пишу негативных отзывов в сборках, если мне что то не нравится я пройду мимо и не буду качать, но на вкус все фломастеры разные - это относится ко всем!

В отличие от Вас, я со своим "пафосом" и мнением умею находить общий язык и держать своё мнение при себе. Если хочешь что то доказать, доказывай на деле...

Так вот, если бы Вы реально находили общий язык не только со своим мнением, но и с окружающей действительностью, то Вы бы заметили, что Ваша "гениальная" идея уже была опробована в ходе Музыкальной олимпиады.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:34   #396
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 221
Я прям по ходу дела и пройдусь если не возражаете...
Bassta сказал(a):
К музыкальным конкурсам отношусь нейтрально, потому что за 2 года участия понял многое для себя на КЗ)
т.е. вы сами уже получается "старичок"

Вообще вопрос к организаторам: Вам не кажется, что та схема проведения "конкурсов" изжила себя, как идея, нужно что то новое придумать?
как справедливо заметил коллега Хизор...уже были свежие веяния и трудно было их не заметить
У меня вот есть очень интересная идея, которую я бы хотел попробовать, а именно:
Бой 2-3 участников в одном выбранном музыкальном стиле - например:
В начале организаторы предлагают список музыкальных стилей, на выбор (судя по тому что я вижу тут, список не будет большим), и каждый из будущих участников подписывается под определенным музыкальным стилем, имена участников не разглашаются.
И дальше уже бой будет проходит между ними в определенном ими же музыкальном стиле!
Эту идею уже предлагали Саннини и Валентина в "Рандеву"

а реализовали ее действительно на Олимпиаде
Объясню почему мне это интересно:
1. Во первых - это на самом деле будет что то новое для КЗ, а новое и свежее это всегда хорошо...
2. Во вторых, не должно быть мистера икса - он своё уже отжил..., сборники будут пронумерованы - 1, 2, 3, заодно мы посмотрим кто крутит голоса и ведет не честную игру)
Я только за! мистер Х отжил! давно пора вводить мистера Y
3. В третьих, т.к. сборники будут одного стиля, и победителя будут выявлять люди, а не жюри, то качество материала будет выше - каждому ведь захочется "блеснуть" в "своём" стиле, я прав?)
раньше ведь сплошь марсиане судили или роботы
Каждый участник всегда готов блеснуть на турнире, для этого и готовится
4. Я думаю, что будет меньше накруток - почему, потому что как я понял многие из участников и "ветеранов" слушают одну и туже музыку, пристрастия похожи мягко говоря, есть так же узнавание по обложкам, названию, треклисту итд, а я бы вот посмотрел как 2 "ветерана" будут бодаться за звание лучшего сборника в конкретном стиле)
как раз ветераны владеют разными жанрами! (успели освоить)
5. На время конкурса отключить конкурсантам возможность писать личные сообщения на трекере и на форуме - жестко, но зато будет честно)
а также скайп и асю заодно и клонам участников!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:53   #397
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 221
Идеей с музыкальными боями по стилям я хочу "убрать" тех кто не разбирается в каком то определенном стиле, для каждой аудитории будет что то своё.
Мысль кажется заманчивой, но она провальная:
1) изначально культивируются мейнстрим-стили (чтобы был выбор и игроков и аудитория понимала что ей слушать) А это уже повторы и вырождение.
2) как быть с редкими жанрами: рэп, фолк, блюз-рок, мюзикл, прог, да и трибьюты(!)? Им на скамейку запасных наверно
(именно в Лозе самые интересные работы выпали на них)
3) навряд ли толпа объективно оценит сборки - здесь берут горлом и количеством ( те же группы поддержки)
4) а главное что пик популярности муз-конкурсов пройден (я пояснял выше) и никому не интересна дуэль Транс_А vs Транс_В или Шансон_С vs Шансон_D
Только Могучей кучкой! Все вместе против Стахановцев!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:28   #398
Xizor
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Xizor
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Катынь-2
Сообщения: 762
Репутация: 365
delegato сказал(a):
2) как быть с редкими жанрами: рэп, фолк, блюз-рок, мюзикл, прог, да и трибьюты(!)? Им на скамейку запасных наверно
(именно в Лозе самые интересные работы выпали на них)

Хочу заметить, что Dubstep не являются такой уж редкостью на Кинозале, в отличие от того же Surf, Neo-Prog или J-Pop.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 01:12   #399
Vachek
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Vachek
Регистрация: 15.04.2008
Сообщения: 1,392
Репутация: 902
Сама идея "жанровых боев музыкальных гладиаторов" очень неплоха и уже слегка обкатана во время Музыкальной Олимпиады...
delegato сказал(a):
Мысль кажется заманчивой, но она провальная
Сергей, что-то ты как впал в конкурсный пессимизм месяц назад - так до сих пор никак и не выйдешь из него...
delegato сказал(a):
как быть с редкими жанрами: рэп, фолк, блюз-рок, мюзикл, прог, да и трибьюты(!)? Им на скамейку запасных наверно
Можно сделать, что бы желающие сразиться в каком-то определенном жанре сами искали себе соперника (соперников) и подавали заявку на участие в определенном жанре минимум от двух участников (максимум не ограничен).
Или каждый потенциальный участник предварительно сообщает в каком жанре он готов выступить. Если же в итоге он окажется в одиночестве, то орги предлагают ему или найти себе соперника и вызвать его на бой, или перейти в другую весовую категорию.
-
Прим. С каких это пор трибьют стал стал муз. жанром?
delegato сказал(a):
навряд ли толпа объективно оценит сборки - здесь берут горлом и количеством
Здесь уже слегка повеяло зазнайством и уверенностью в некой меломанской исключительности...
Я бы посоветовал впредь заменять презрительный термин "толпа" на "пользователи" или "любители музыки".
Не думаю, что из полутора миллионов пользователей трекера - только постоянная "десятка" участников музыкальных конкурсов и есть истинные знатоки и ценители. Посмотрите - сколько кинооператоров раздают свои музыкальные релизы, и сколько зрителей пишут интересные познавательные комментарии на музыкальных раздачах. Я сейчас не задумываясь могу назвать еще минимум пару десятков пользователей, которые разбираются в музыке, но не участвуют в конкурсах.
Последние два конкурса показали какие мощные резервы скрыты среди, так называемых, новичков. Наверное стоит подумать, как их заинтересовать и привлечь к участию...
delegato сказал(a):
...а главное что пик популярности муз-конкурсов пройден
Ну пик может быть и пройден, но я уверен, что у музыкальных конкурсов впереди достойное будущее...
Только частить не следует, ведь и красная икра надоест когда-нибудь, если ежедневно черпать ее ложками.
Что касается, так часто упоминаемых тобой "стахановцев"...
Правильно ли я понимаю твою мысль - из-за того, что некоторые пользователи заливают ежедневно по паре десятков раздач в раздел "музыка сборники" якобы невозможно создать и залить по-настоящему популярный сборник?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 03:09   #400
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Vachek сказал(a):

Я бы посоветовал впредь заменять презрительный термин "толпа" на "пользователи" или "любители музыки".
Не думаю, что из полутора миллионов пользователей трекера - только постоянная "десятка" участников музыкальных конкурсов и есть истинные знатоки и ценители.

+1

более того, устроителям и участникам конкурсов не следует забывать, что только один из ста кинозальцев зарегистрирован на форуме, да и то большинство чисто формально .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.