Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2013, 22:05   #2901
bobbybrown
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для bobbybrown
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: да где бы не жил...
Сообщения: 165
Репутация: 21
anestol сказал(a):
Да, раздача правилам трекера не противоречит, значит она имеет право на существование. Судя по тому, как вы возмущаетесь, вы фильм видели, я нет. Вы, посмотрев фильм, решили, что вашего мнения мне достаточно, вы просите фильм удалить, лишая меня права составить собственное мнение. С чего бы? Вы считаете, что ваше мнение единственно верное? Позвольте вам заметить, что это не так. Даже если вас, противников раздачи, 1000, найдется другая 1000, у которой мнение отличается от вашего, которые считают, что демонстрация изувеченных детских тел вызывает ужас и отвращение, а не делает смотрящего педофилом и маньяком, как кадры документалистики из немецких концлагерей не делают смотрящих фашистами.

да, но почему мнение одной тысячи учитывается, а другой - нет? может, потому, что мнение начальства совпадает с одной тысячей, а с другой - нет? не думали об этом?
 
Старый 12.03.2013, 22:20   #2902
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
bobbybrown сказал(a):
да, но почему мнение одной тысячи учитывается, а другой - нет? может, потому, что мнение начальства совпадает с одной тысячей, а с другой - нет? не думали об этом?
Потому что мнение "начальства" выражено в правилах. Если материал транслировался по тв и/или издавался на носителях - он может быть размещен на трекере.
Единственная причина убрать материал (официально изданный) с трекера - это запрет на распространение на федеральном уровне.
 
Старый 12.03.2013, 22:22   #2903
leksema
Кинооператор
Новичок
Аватар для leksema
Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 4
Репутация: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему на закрытую тему нельзя подписаться? А если я хочу данную тему хочу быстро найти, как же мне это сделать, если подписка на нее не доступна? Пожалуйста, сделайте тогда для подобных случаев какие-нибудь закладки что ли.
 
Старый 12.03.2013, 22:23   #2904
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
anestol сказал(a):
Да, раздача правилам трекера не противоречит, значит она имеет право на существование. Судя по тому, как вы возмущаетесь, вы фильм видели, я нет. Вы, посмотрев фильм, решили, что вашего мнения мне достаточно, вы просите фильм удалить, лишая меня права составить собственное мнение. С чего бы? Вы считаете, что ваше мнение единственно верное? Позвольте вам заметить, что это не так. Даже если вас, противников раздачи, 1000, найдется другая 1000, у которой мнение отличается от вашего, которые считают, что демонстрация изувеченных детских тел вызывает ужас и отвращение, а не делает смотрящего педофилом и маньяком, как кадры документалистики из немецких концлагерей не делают смотрящих фашистами.
Я поддерживаю.
Однако, попутно хотел свое мнение по части обсуждаемого хотел выразить.
Насчет оценки, я этим не занимался.
Я вот комментарий насчет качества несколько раз писал. Хотя тоже не балуюсь.
Но, заметил мои комментарии быстренько исчезли. И дошло до меня их автор раздачи может с легкостью удалить.
Тогда какой смысл во всем этом.
Если он раздает и заинтересован в этом, но материал не качественный или даже сюжет плохой, плохо играют и т.д.
Если эти комментарии удаляются так легко заинтересованным человеком смысл теряется. А если бы их можно было удалить, по его просьбе, только модератором или кем то, кто курирует трекер, опытным, не предвзятым человеком, То можно бы по мнению пользователей решать, стоит ли скачивать или лучше другую качать....
А по оценкам, может ввести системы оценок, чтобы можно было ставить по "физическому качеству" и качеству содержимого, сюжет, игра, режиссура и пр.
Чтобы ошибочно не "наезжать" на раздающего, можно бы даже какую то систему сделать, чтобы только одну оценку ставить не получалось?
 
Старый 12.03.2013, 22:40   #2905
bobbybrown
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для bobbybrown
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: да где бы не жил...
Сообщения: 165
Репутация: 21
destruktor сказал(a):
Потому что мнение "начальства" выражено в правилах. Если материал транслировался по тв и/или издавался на носителях - он может быть размещен на трекере.
Единственная причина убрать материал (официально изданный) с трекера - это запрет на распространение на федеральном уровне.

лишь 2 замечания

1. зачем писать тогда вообще про какие-то мнения?
2. каналы 24док и дождь - не федеральные, про андрей романыча показывали именно на 24док, если судить по логотипу. федеральных у нас что-то 15 или 20. эти туда не входят, они делают то, что хотят. эдак скоро и «ночной канал» с триколора можно будет выкладывать.... или рентв после 2-х часов :) или 24док снимет докфильм про испражнения для повышения общеобразовательного медицинского уровня у детей...
 
Старый 12.03.2013, 22:42   #2906
STAMBO
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 34
Репутация: 11
Ребята, а вам никогда в голову не приходило что есть что то иное КРОМЕ правил? Ну например, сострадание, или человечность.
Ах да, этого же нет в правилах, забыл, каюсь.
Кроме того, где в правилах написано что вы можете удалять рейтинги и комментарии, не содержащие оскорблений. Удаляете же. Так чего пенять на правила, которые все равно не всегда выполняются?

Ну а если вы уж такие последовательные защитники правил, то давайте делать все что не запрещено. Будем приходить в гости к друзьям и плевать в хлебницы. Это же не запрещено, верно? Нет такого закона!
Грубый пример, чтобы показать нагляднее.

Быть человеком тоже нет в правилах. Однако же это не обязательство становиться от этого нечеловеком.
А вообще как выразился один мой хороший товарищ, это спор являет собой спор фиолетовых штанов с малиновыми. Итог, как говорится, предрешен. По правилам - положено КУ два раза.
 
Старый 12.03.2013, 23:23   #2907
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
vlre сказал(a):
...
Ну а если вы уж такие последовательные защитники правил, то давайте делать все что не запрещено. Будем приходить в гости к друзьям и плевать в хлебницы. Это же не запрещено, верно? Нет такого закона!
Грубый пример, чтобы показать нагляднее.

И вы меня обвиняете в передергивании? Оригинально. Вы знаете, вы, наверное, будете смеяться, но на это тоже есть правила, называются правила хорошего тона.
vlre сказал(a):
Быть человеком тоже нет в правилах. Однако же это не обязательство становиться от этого нечеловеком.
А вообще как выразился один мой хороший товарищ, это спор являет собой спор фиолетовых штанов с малиновыми. Итог, как говорится, предрешен. По правилам - положено КУ два раза
С чего вы взяли, что человек, ратующий за свободу мнений, становится не человеком? Вы высказали свое мнение, его услышали, успокойтесь уже. Вы же чужого мнения не приемлите, никоим образом. Раздачу отказываются удалять, значит ваше мнение не уважают, но вы же не уважаете мнение, отличное от вашего. Причину оставления раздачи на трекере вам озвучили, нравится вам это или нет, но реалии именно таковы. Касаемо прочих высказываний о ночных каналах и прочем, вы знаете, что существуют трекеры, где и эти материалы раздаются и пользователей там немало, значит и это вызывает интерес и это кому-то нужно. Да, я не люблю, например, копрофилов, да, они вызывают у меня не самые положительные эмоции, но я никогда не начну навязывать им свое видение "правильного" секса, это их личное дело и если они могут найти в сети интересные им видеоматериалы, значит так тому и быть. И еще, это торрент трекер, не соц. сеть, не клуб по интересам, не собрание совестливых граждан, ратующих за правильное воспитание подрастающего поколения, торрент трекер, место, где можно скачать интересующий материал. Все, ничего более.
 
Старый 12.03.2013, 23:25   #2908
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
#2965

Не нужно утрировать.

Как правильно было замечено, в док фильмах о концлагерях демонстрируются фото трупов узников и т.д. , но это не повод удалять раздачу. Фашистом от этих снимков не становишься. Эмоции вызывают они совсем другие.

Да, подача фильма не для основной массы людей. Но и обычный арт-хаус , не только документальный, в большинстве случаев им не по душе.

Решение принято и оно озвучено администратором на раздаче.
 
Старый 12.03.2013, 23:30   #2909
bobbybrown
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для bobbybrown
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: да где бы не жил...
Сообщения: 165
Репутация: 21
destruktor сказал(a):
#2965

Не нужно утрировать там где это неуместно.

Как правильно было замечено, в док фильмах о концлагерях демонстрируются фото трупов узников и т.д. , но это не повод удалять раздачу. Фашистом от этих снимков не становишься. Эмоции вызывают они совсем другие.

Да, подача фильма не для основной массы людей. Но и обычный арт-хаус , не только документальный им не по душе.

Решение принято и оно озвучено администратором.
да, это мы поняли :) может, и передернул чуточку

но вот как быть все-таки с правилами?

Разрешено:
• раздавать материал, если он транслировался по центральным каналам ТВ;

Запрещено:
• раздачи материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости, наркотики и психотропные вещества;

этот фильм не транслировался по центральным каналам
этот фильм пропагандирует насилие и жестокость, пусть и в арт-хаусе
 
Старый 12.03.2013, 23:42   #2910
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
bobbybrown сказал(a):
но вот как быть все-таки с правилами?

Разрешено:
• раздавать материал, если он транслировался по центральным каналам ТВ;
Пятый канал - центральный канал?
Пол трекера снесем.

Запрещено:
• раздачи материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости, наркотики и психотропные вещества;
Призыва к насилию в фильме нет.
 
Старый 12.03.2013, 23:45   #2911
bobbybrown
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для bobbybrown
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: да где бы не жил...
Сообщения: 165
Репутация: 21
destruktor сказал(a):
Пятый канал - центральный канал?
Пол трекера снесем.

Призыва к насилию в фильме нет.

ну вот теперь Вы утрируете.. 1:1

да ладно, чего спорить, что, я вчера родился чтоле?

смысл-то воздух пинать...

да, кстати, пятый канал - центральный канал. его сносить нельзя :)
 
Старый 12.03.2013, 23:55   #2912
destruktor
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для destruktor
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 1,964
Репутация: 892
bobbybrown сказал(a):
...
смысл-то воздух пинать...
Верно, каждый останется при своем мнении.

Как говорил ранее, решение принято и оно озвучено несколькими представителями администрации.
 
Старый 13.03.2013, 00:01   #2913
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
vlre сказал(a):
... А вообще как выразился один мой хороший товарищ, это спор являет собой спор фиолетовых штанов с малиновыми. Итог, как говорится, предрешен. По правилам - положено КУ два раза.
Я дико извиняюсь, но Ваш хороший товарищ ошибался (два раза КУ! - жёлтым штанам - http://youtu.be/2ZqNtkh5mAg?t=2s).
vlre сказал(a):
... Быть человеком тоже нет в правилах.
Пацакам - пацаково... и вообще, Кинозал - чатланская планета (и транклюкировать здесь могут и за меньшие грехи , нежели отсутствие КУ перед господином ПэЖэ).
 
Старый 13.03.2013, 00:08   #2914
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
вагонный сказал(a):
два раза КУ! - жёлтым штанам -

...
- Красноармейцы, перед атакой, надевали красные рубахи, чтобы не было видно крови, когда их ранят.
- А-а-а! Теперь я понимаю, почему хунвейбины, перед атакой нашей границы, надевали желтые штаны.
 
Старый 13.03.2013, 20:23   #2915
STAMBO
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 34
Репутация: 11
Боже мой, какое неприкрытое нахальство! Что то еще нужно доказывать, если администрация так открыто демонстрирует свое презрение пользователям?
 
Старый 13.03.2013, 20:27   #2916
oktava874
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для oktava874
Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 57
Репутация: 156
vlre сказал(a):
Боже мой, какое неприкрытое нахальство! Что то еще нужно доказывать, если администрация так открыто демонстрирует свое презрение пользователям?
Черт знает что .. Последние мои каменты втихую стерли.
Деструктор наверное постарался ?? Или кто то еще , который симпатизирует педофилам .
 
Старый 15.03.2013, 02:59   #2917
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Хм, а единицу, действительно, удалили, что не есть хорошо, граждане начальники.
 
Старый 15.03.2013, 16:05   #2918
oktava874
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для oktava874
Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 57
Репутация: 156
anestol сказал(a):
Хм, а единицу, действительно, удалили, что не есть хорошо, граждане начальники.
А вы что не верили ?? ... Теперь есть повод для раздумий ..
 
Старый 15.03.2013, 20:44   #2919
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
oktava874 сказал(a):
... Теперь есть повод для раздумий ..
Каких, к черту, раздумий? В верхней админке есть нечистоплотный товарищ. Раздумьям конец.
 
Старый 15.03.2013, 21:12   #2920
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
destruktor
Извините, решил воспользоваться Вашим "присутствием" поднять пару вопросов по трекеру:
1) Тут уже частично задавал, я считаю позволять удаление комментарий из "листа раздач" на трекере не правильным (Вроде и тут были высказывания в поддержку). Это мешает ориентироваться в оценки и определять более правильно отношения других пользователей к материалу, качеству продукции так и всей раздаче.
И дополнительно - почему то в списке раздач, в самой раздачи количество комментарий указываются только из последней странички, не суммируется.
Нельзя ли устранить?
2) Частный вопрос - раздается фильм и сериал "Учитель в законе". Я в начале не смог понять, как они связаны и последовательность. Но, похоже разобрался и на мой взгляд допущена путаница в названиях и соответственно последовательности (На руторе, даже одни и те же сезоны в разных раздач по разному пронумерованы).
По словам автора раздач поправляют редакторы. Например тут: http://kinozal.tv/comment.php?id=1068041&page=2#
Мои комментарии:
Altaf сказал(a):
Да, я тоже разобрался совсем не так давно. Только я бы сделал поправку.
1. - Фильм "Учитель в законе".
2. - Сериал "Учитель в законе" - 1 сезон (продолжение фильма).
3. - Сериал "Учитель в законе" ( Возвращение) - 2 сезон.
Возвращение - пока не знаю, не начал смотреть правильно ли писать в название.
Спасибо.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.