Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2019, 15:59   #2701
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Ashes сказал(a):
Раньше, на форуме людей в одной теме было больше, чем теперь на всём форуме
Для того, чтобы лечить, нужно ставить диагноз, а не отрицать очевидное
Правда . Так и было. И не только на Форуме (о нем, как правило узнаешь чуть позже), а на самом трекере, в группах! А теперь что? Остались мы - старики разбойники! Но и нам уже все реже хочется заходить, ведь движухи - ноль!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:02   #2702
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
EmptinessR сказал(a):
Было время первооткрывателей и divl лично приглашал меня зарегистрироваться тут, это было очень давно. Тут было всего 5 пользователей или 15, когда я заглянул сюда. Я посчитал этот проект провальным и ушел, мой логин тут занял другой человек.

Сегодня ситуация близка к катастрофической и мне будет очень жаль если этот проект умрет, он стал реально одним из лучших известных мне лично.

Так и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого второго трекера НЕТ!!! Да и не будет уже. Жаль, если и правда накроется медным тазом... очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:05   #2703
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Jеssikа сказал(a):
А теперь смотрим сюда:

Причём из этого числа, не все зрители заходят на форум (даже как Гость).

Я, конечно, ооочень извиняюсь. Но хотелось бы все-таки узнать, какую Вы цель преследуюте?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 18:27   #2704
delegato
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для delegato
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: заблокирован
Сообщения: 533
Репутация: 221
Нат, обратной дороги уже нет. Разрушить чужое легко, а создать своё...
Для чего разгромили группы? Они были как кость в горле у админки! Там густо, а на форуме пусто. Группы - первичная народная ячейка, там ковались будущие кадры КЗ, зарождались творческие как сейчас говорят организаторы, обучались азам комп. грамотности, пересекались самые разные интереснейшие личности! Массовое движение снизу, без управления верхов - это же непорядок! А помощь рейтингом новичкам, да еще БЕСПЛАТНО!
Помню какие шли массовые протесты против "реформ". Директорат нам усиленно втирал, что нам же, дуракам, оно во благо: колоссальная разгрузка серверов + скрипт-безопасность. А тех поддержка всю эту чушь опровергала, но что толку? Я еще тогда предсказал чем всё обернется; люди разбегутся (но не на форум!) Просто уйдут...Сейчас до верхов наверно всё же дошло, что они доигрались в богов
Вообще, вспоминая все навязанные "нововведения",( за исключением института Хранителей), приходишь к выводам, что изначальная сверхзадача заключалась в трансформации уникального творческого ресурса в банальный механизм по отработке бабла, с минимальными издержками. С экономией на движках, резервировании, адаптации к новым веяниям и даже на антиблокировках. После каждой перестройки уходили самые грамотные и активные, взамен набирали самобесплодную Свиту, а сейчас и она уже не нужна! Полный капец! С чем всех и поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 18:34   #2705
EmptinessR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 2,762
Репутация: 261
nats123 сказал(a):
Так и я о том же! Такого второго трекера НЕТ! Да и не будет уже. Жаль, если и правда накроется медным тазом... очень жаль.

Не реви
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 18:50   #2706
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
GilGrissom сказал(a):
Не вам решать, как смотреть пользователю видео - онлайн или скачать на телефон :-) С целью экономии заряда батареи выгоднее как раз скачивать;-))

Далее. Не путайте мобильное видео 10-летней давности и нынешнее. Нынешние смартфоны позволяют без всяких дополнительных загрузчиков-просмотрщиков смотреть обычное хд-видео. Память телефона, серьезно? Неужели неизвестно о существовании карт памяти? Лично мне, к примеру, карта памяти не нужна - 64 Гига памяти смартфона хватает с головой на пару сезонов чего-то в ави. Лишь бы только звук был 2-канальный, чтобы можно было слышать о чем говорят герои...
А про адаптацию под мобильные устройства стали говорить еще лет 7 назад, когда н-ная часть админки активно отбивалась от юзеров отговоркой "не могу проверить раздачу, потому что смотрю сайт с телефона".
Серьезно? Мне достаточно контента с иви, не занимающего места и не жрущего интернет, причём бесплатно. Скажу по секрету, не все телефоны оснащены слотами для дополнительной памяти. Вот у меня к примеру яблоко 64 гб, из них оперативка 10-12 гб, фоток на 39 гб и остальное занимает музыка и приложения. Ладно фиг с моим телефоном. Допустим сделали раздел мобильного видео (я даже молчу про приложение от сайта с локальным хранилищем, где не скачивая можно ознакомиться и сразу глянуть онлайн), залили туда фильмы, сериалы музыку... дальше что? Пользователь скачал, глянул/послушал и удалил... кто эти торенты будет держать вместе с контентом у себя на телефоне, чтоб другие такие же качали и удаляли лишнее?. Уже и фильмов то таких не выпускают, которые можно по 100 раз смотреть и было интересно. Ладно, попались добросовестные пользователи держащие на весь слот памяти фильмы/музыку... много таких будет? Думаю вряд ли..
вы давно знакомились с тарифами мобильной связи и интернета ? Оператор предлагает свои приложения бесплатно, пользуйся сколько влезет, да ещё и спутникое тв порой в подарок идёт.
Такие сайты, как кинозал рассчитаны на пк, а для телефонов своё и это своё в приложениях.

Писи про загрузчики просмотрщики. Лет 7 тому назад, качала как раз с кинозала фильмы, для просмотра в самолете. Как раз использовала приложение загрузчика-просмотрщика.. это было ну от силы раз 8, потом все удалила за безнадобностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 21:01   #2707
GilGrissom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GilGrissom
Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 151
Репутация: 223
Genevi сказал(a):
Серьезно? Мне достаточно контента с иви, не занимающего места и не жрущего интернет, причём бесплатно. Скажу по секрету, не все телефоны оснащены слотами для дополнительной памяти. Вот у меня к примеру яблоко 64 гб, из них оперативка 10-12 гб, фоток на 39 гб и остальное занимает музыка и приложения. Ладно фиг с моим телефоном. Допустим сделали раздел мобильного видео (я даже молчу про приложение от сайта с локальным хранилищем, где не скачивая можно ознакомиться и сразу глянуть онлайн), залили туда фильмы, сериалы музыку... дальше что? Пользователь скачал, глянул/послушал и удалил... кто эти торенты будет держать вместе с контентом у себя на телефоне, чтоб другие такие же качали и удаляли лишнее?. Уже и фильмов то таких не выпускают, которые можно по 100 раз смотреть и было интересно. Ладно, попались добросовестные пользователи держащие на весь слот памяти фильмы/музыку... много таких будет? Думаю вряд ли..
вы давно знакомились с тарифами мобильной связи и интернета ? Оператор предлагает свои приложения бесплатно, пользуйся сколько влезет, да ещё и спутникое тв порой в подарок идёт.
Такие сайты, как кинозал рассчитаны на пк, а для телефонов своё и это своё в приложениях.

Писи про загрузчики просмотрщики. Лет 7 тому назад, качала как раз с кинозала фильмы, для просмотра в самолете. Как раз использовала приложение загрузчика-просмотрщика.. это было ну от силы раз 8, потом все удалила за безнадобностью.


Вот не надо приписывать мне того, что я не говорил. Мобильное видео в вашем понимании - это хрень низкого качества, адаптированная на модели смартфонов каменного века.
Модели последних лет с легкостью не только воспроизводят, но и снимают видео не в задрипанном 3gp, а во вполне себе качественном ХД.
И количество людей, которые по пути на работу/с работы/на прогулки/свидания, смотрящих кино в маршрутках/метро - достаточно большое. А то, что яблоко отстает в развитии - это проблемы яблока :-) ОТГ для смартов без сд-карт - опять таки, в порядке вещей, даже в бюджетных моделях до 100 баксов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 23:08   #2708
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
GilGrissom сказал(a):
... 64 Гига памяти смартфона хватает ...
Genevi сказал(a):
Скажу по секрету, не все телефоны оснащены слотами для дополнительной памяти. Вот у меня к примеру яблоко 64 гб, из них оперативка 10-12 гб, фоток на 39 гб и остальное занимает музыка и приложения.
Флагман Apple имеет память 4 Гб.
Флагман Samsung имеет память 8 Гб. Есть и образец Galaxy S10+ с ОЗУ 12 Гб и флеш-памятью 1 Тб.
Не путайте память с флеш-памятью. Флеш-память это только место для хранения файлов, т.е. в обычном понимании аналог диска в компьютере.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 01:24   #2709
ЛетучаяМышь
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для ЛетучаяМышь
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: из Штрауса
Сообщения: 30
Репутация: 12
GilGrissom сказал(a):
...И количество людей, которые по пути на работу/с работы/на прогулки/свидания, смотрящих кино в маршрутках/метро - достаточно большое. А то, что яблоко отстает в развитии - это проблемы яблока :-)


количество людей, уступающих место в автобусе пожилому человеку иили беременной женщине катастрофически падает. сидят эти продвинутые с наушниками и в экраны пялятся, хотя что там можно увидеть? ничего более дебильного не представить! разве что во время просмотра дорогу на красный переходить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 08:17   #2710
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
GilGrissom сказал(a):
Достаточно прочитать правила:

Cкрытый текст -
 

и включить удаление неактивных юзеров.
С какой целью удалять аккаунты без разрешения хозяев аккаунтов?

GilGrissom сказал(a):
Например:

Cкрытый текст -
 
Чем хуже простой пользователь трекера от пользователей трекера со всякими статусами и званиями?

Примечание:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 11:08   #2711
GilGrissom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GilGrissom
Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 151
Репутация: 223
anyanskkztvsss сказал(a):
С какой целью удалять аккаунты без разрешения хозяев аккаунтов?
А причем тут разрешение хозяев? Каждый пользователь, регистрируясь на сайте, обязуется исполнять установленные правила, в которых прописано, что неактивные аккаунты удаляются.
Правило неактивного аккаунта действующее, но невыполняемое. Потому что если удалять аккаунты в соответствии с правилами, то тогда закрывается красивая легенда о сайте-миллионнике
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 12:39   #2712
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss: С какой целью удалять аккаунты без разрешения хозяев аккаунтов? ( http://forum.kinozal.me/showpost.php...postcount=2739 ).
GilGrissom: А причем тут разрешение хозяев? Каждый пользователь, регистрируясь на сайте, обязуется исполнять установленные правила, в которых прописано, что неактивные аккаунты удаляются.
Правило неактивного аккаунта действующее, но невыполняемое. Потому что если удалять аккаунты в соответствии с правилами, то тогда закрывается красивая легенда о сайте-миллионнике
anyanskkztvsss: Где прямой ответ на заданный вопрос?
Вы сначала дайте прямой ответ на заданный вопрос, а потом комментируйте или обоснуйте свой ответ.
Повторно задаю свой вопрос: "С какой целью с трекера удалять аккаунты?":
а) с целью соблюдения правил трекера?
б) с целью опровержения легенды о сайте-миллионнике?
в) ...*?
* - свои варианты вопроса, чтобы на них ответить самому же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 14:22   #2713
GilGrissom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GilGrissom
Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 151
Репутация: 223
anyanskkztvsss сказал(a):
anyanskkztvsss: С какой целью удалять аккаунты без разрешения хозяев аккаунтов? ( http://forum.kinozal.me/showpost.php...postcount=2739 ).
GilGrissom: А причем тут разрешение хозяев? Каждый пользователь, регистрируясь на сайте, обязуется исполнять установленные правила, в которых прописано, что неактивные аккаунты удаляются.
Правило неактивного аккаунта действующее, но невыполняемое. Потому что если удалять аккаунты в соответствии с правилами, то тогда закрывается красивая легенда о сайте-миллионнике
anyanskkztvsss: Где прямой ответ на заданный вопрос?
Вы сначала дайте прямой ответ на заданный вопрос, а потом комментируйте или обоснуйте свой ответ.
Повторно задаю свой вопрос: "С какой целью с трекера удалять аккаунты?":
а) с целью соблюдения правил трекера?
б) с целью опровержения легенды о сайте-миллионнике?
в) ...*?
* - свои варианты вопроса, чтобы на них ответить самому же.


Прежде чем акцентировать внимание на чем-то одном, прочитайте всю дискуссию.
И да, правила едины для всех. Их надо выполнять.
И научитесь уже в конце концов использовать функционал форума для внятного общения, в частности цитирования.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:42   #2714
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
delegato сказал(a):
Нат, обратной дороги уже нет. Разрушить чужое легко, а создать своё...

Cкрытый текст -
 

Привет, Друг мой милый . Как же ты прав! Даже добавить нечего... только грустинка все больше в сердце
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:34   #2715
xakepp35
Сообщения: n/a
GilGrissom сказал(a):
Потому что если удалять аккаунты в соответствии с правилами, то тогда закрывается красивая легенда о сайте-миллионнике

Это будет мало интересно как администрации, так и пользователям. Ведь кинозал - он "о статусах", и всем приятнее быть в коллективе некоторого крутого статусного портала, нежели чем в коллективе замшело-захудалого портала. А чисто технически говоря, эту идею можно было бы поддержать, если бы хранить аккаунты было бы хоть сколько-то тяжело. Я вот на днях предложил более пракличную предлу - не создавать "левых тем", наподобии "раздача номер 500к", ввиду того, что для хранения сообщений тем нужно на 2-3 порядка больше места, нежели чтобы хранить чей-то там аккаунт. Тоесть одна тема на жестком диске стоит сотри-тысячи аккаунтов.Это с точки зрения админа.

С точки зрения юзера - рассмотри следующую непрактичность подобного решения. Вот не задался у меня год например. И я переезжал, то интернета нет, то болел, то работал, то на еду денег искал.. и в кино некогда сходить было. И вот, трудился я как вол, в контакте не сидел, даже телефон продал. И, допустим, жизнь таки восстановил и устал, как собака! И тут решил - а дай ка я на Зал зайду - вот я с ними уже 10+ лет, нука дай ка кино скачну, да отдохну душой! А акк - удалили!!!!1111 ВОТ С*КИ! Да как они могли? Просто поставь себя на место такого человечка и ты быстро раздумаешь.. Тут же учёт рейтинга, это сейчас "необязательно раздавать", но так было не всегда..
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:44   #2716
xakepp35
Сообщения: n/a
Что было бы хорошо предложить Кинозалу? А разработать новый движок, да не на php "родом из 200х", а на современном MERN-стеке, на самом React.js, с событийной моделью и Redux/GraphQL а не замшелом MVP! (дабы разгрузить, получить более реалтаймовый сервис, и не перегружать даже странички лишний раз) Да чтобы комменты бы долетали в реальном времени до юзера, как вконтакте. И чтобы была одна страница произведения/программы (с едиными комментариями), а на ней бы уже - список релизов-торрентов, приуроченных к ней, с разным качеством(аля зал) либо разные репаки(аля рутрекер/торрентсру). Чтобы обсуждали произведение, а не релиз! Для обсуждения релизов - отдельный функционал. И группы по интересам (любители артхауза/новости) аля вконтактовских, с блекджеком и причитающимся(лентой). И собственный хостинг картинок, лучший в мире.

Чтобы сам libtorrent поддописать бы, с поддержкой кусков переменного размера - дабы было бы автовычисление кусков и не было бы торрентов с овер9000 частей, да каждый файл бы состоял бы из целочисленного числа кусков, и при добавлении новой серии - чтобы не было ни бита оверхеда и уже скачанные файлы бы не переписывались.

Потом чтоб кошара утонул и 1xbet разорился, а у всех, кто монтировал-рекодил рекламу в видео - перегорели бы процессоры разок.. да и вообще, купить бы ещё РКН, чтобы он сам бежал и ставил сервера поддержки ретрекеров и сидбоксы с государственно-субсидированными петабайтами общественных хранилищ.. и всё это, разумеется, должно бы пройти по хорошему само - без копейки вложений со стороны Администрации портала. Смотри, они итак занятые люди, зачем их напрягать всем этим? О дивный новый мир!..

P.S "И развиваться есть куда, и мозги есть, и руки есть" - я уверен, что на Зале есть много умных и умелых людей.. Вот "Только кушать охота порой"(С)

tl;dr Вышенаписанное - это утопическая сатира, высмеивающая нынешние убогие реалии, которые никто не хочет менять по экономическим соображениям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 00:29   #2717
xakepp35
Сообщения: n/a
Вот прям взять первое сообщение из этого топика. Очень круто! Действительно, вообразите, что у вас отзывчивый Кинозал на React.js+AJAX/websockets. И ещё вообразите, что у вас страница посвящена фильму/программе (а не релизу/торренту) - и на такой странице, после описания - находится полный список approved энкодов к фильму в vp9/h264, или же релизов программы от нескольких репакеров и нескольких актуальных(milestone) версий. И вы наводите на элемент этого списка, и видите - сколько раздают/скачивают, рейтинг РЕЛИЗА (а рейтинг работы - это отдельная тема).. Очень была бы здравая тема для "живого" - динамического интерфейса, потому что php - это мёртвый(даже не всмысле устаревший/deprecated, а всмысле "статический"). Тогда сайт - он прикольный, современный, живой. Молодёжь же что любит - потыкаться, в мобильное приложение кинозала понажимать, чтобы ответ на запрос виден был 1) сразу 2) наглядно и понятно. Но для это конечно денег нужно и народ вроде меня, угорающий по node.js и ругающий php матерными словами! В институте когда учился, в 200х - вот было модно phpBB борды, мы учили php. Но не сегодня, хватит добавлять фичи на умирающей технологии!!! На мой взгляд сказал всё здраво, все 3 сообщения. Далее - выбор за публикой..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:18   #2718
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
GilGrissom сказал(a):
Вот не надо приписывать мне того, что я не говорил. Мобильное видео в вашем понимании - это хрень низкого качества, адаптированная на модели смартфонов каменного века.
Модели последних лет с легкостью не только воспроизводят, но и снимают видео не в задрипанном 3gp, а во вполне себе качественном ХД.
И количество людей, которые по пути на работу/с работы/на прогулки/свидания, смотрящих кино в маршрутках/метро - достаточно большое. А то, что яблоко отстает в развитии - это проблемы яблока :-) ОТГ для смартов без сд-карт - опять таки, в порядке вещей, даже в бюджетных моделях до 100 баксов.
Чудной вы!)) где ж я написала, что мобильное видео ужасное?
Вы кроме своей правды, рационала похоже не видите. Предложения по улучшению, к примеру, вижу постами выше. Насколько это возможно и затратно не в курсе, но так бы (в моем представлении) было бы точно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:00   #2719
GilGrissom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GilGrissom
Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 151
Репутация: 223
xakepp35 сказал(a):
С точки зрения юзера - рассмотри следующую непрактичность подобного решения. Вот не задался у меня год например. И я переезжал, то интернета нет, то болел, то работал, то на еду денег искал.. и в кино некогда сходить было. И вот, трудился я как вол, в контакте не сидел, даже телефон продал. И, допустим, жизнь таки восстановил и устал, как собака! И тут решил - а дай ка я на Зал зайду - вот я с ними уже 10+ лет, нука дай ка кино скачну, да отдохну душой! А акк - удалили!!!!1111 ВОТ С*КИ! Да как они могли? Просто поставь себя на место такого человечка и ты быстро раздумаешь.. Тут же учёт рейтинга, это сейчас "необязательно раздавать", но так было не всегда..


Ну так есть же предохранитель в виде Припаркованный аккаунт (рядом с которым замочек висит), активируется нажатием одной кнопки в настройках аккаунта. Система не рассматривает подобные акки как неактивные.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:05   #2720
GilGrissom
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GilGrissom
Регистрация: 25.11.2012
Сообщения: 151
Репутация: 223
Genevi сказал(a):
Чудной вы!)) где ж я написала, что мобильное видео ужасное?
Вы кроме своей правды, рационала похоже не видите. Предложения по улучшению, к примеру, вижу постами выше. Насколько это возможно и затратно не в курсе, но так бы (в моем представлении) было бы точно лучше.


Походу вы рационал не видите.
Сайт не предназначен ни в каком виде для просмотра на самых распространенных в последнее время устройствах - смартфонах. Смартфоны для многих пользователей стали во многих случаях заменителями компьютеров.
.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.