Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 14:05   #221
olenab6
Сообщения: n/a
Вопрос2

Народ, помогите разобраться.
Народ, помогите разобраться.
Я скачиваю фильмы и записываю их на DVD болванки, чтобы посмотреть спокойно на телевизоре (а не у компа) . И что получается?!?!?!? Фильм идет примерно около часа, после чего демонстрация завершается и проигрыватель выходит в меню. (Правда, не все фильмы так себя едут). Что я только не делела....... и разные диски пробовала, и на разных компах переписывала.... Кто мне скажет - ЧТО ЭТО ТАКОЕ??????
ДВД не старый. По паспорту - должен читать все форматы. Но дело в том, что такие фильмы (кот не читаются до конца) ТОЧНО ТАК ЖЕ не читаются и на других ДВД и прерываются на том же слове
Записываю через NERO. Да, на компе можно смотреть, а на диске - нет (не до конца). Фильм на диске може быть и один, а если пару -то все равно - каждый фильм показывает только по часу, примерно. Я уже пробовала на разных болванках писать - и на DVD - R и на DVD + R. Это имеет какое - нибудь значение?
 
Старый 19.01.2010, 14:38   #222
Мятеж
Сообщения: n/a
Плееры не могут адекватно воспроизводить фильмы, которые весят более 2-ух Гб(кроме DVD-5 и DVD-9), поэтому спустя час фильмы выключаются...
К слову, на будущее, не стоит постить посты в постарнике где попало, достаточно один раз спросить...
 
Старый 19.01.2010, 14:49   #223
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Мятеж сказал(a):
Плееры не могут адекватно воспроизводить фильмы, которые весят более 2-ух Гб(кроме DVD-5 и DVD-9), .
Вынужден обратить ваше внимание на то, что ни в DVD-5 ни в DVD-9 нет файлов размером более 2 ГБ, более того там и файлов размером более 1 ГБ нету.
 
Старый 19.01.2010, 15:40   #224
Мятеж
Сообщения: n/a
Хм... точно.... Немного не обдумал..
 
Старый 24.01.2010, 22:03   #225
psycholog
Сообщения: n/a
Привет народ! Поставил win 7 x86, теперь периодически отключается инет. Большой напряг с дровами, на пример на вебкамеру.Может кто, что подскажет!? Или проще вернуться на XP? (Core2duo/Asrock)
 
Старый 25.01.2010, 10:24   #226
токугава_сан
Сообщения: n/a
насколько я знаю на семерку вистошные дрова идут. но не уверен на 100. сам на хрюше. жить в семерке буду после сервиспака. хоть ее уже очень хвалят но думаю это восторг после провала висты. как вариант можно на эмуль ее поставить. только имхо
 
Старый 25.01.2010, 10:35   #227
Agrik
Сообщения: n/a
У меня на Asrock семёрка категорически отказалась устанавливаться , только на виртуальной машине удалось ознакомиться с новинкой.
Драйверов для висты тоже нет, хотя на момент покупки компа виста уже была в продаже.
Думаю: "проще вернуться на XP".
 
Старый 25.01.2010, 10:44   #228
FriendlyPig
Сообщения: n/a
psycholog сказал(a):
Привет народ! Поставил win 7 x86, теперь периодически отключается инет. Большой напряг с дровами, на пример на вебкамеру.Может кто, что подскажет!? Или проще вернуться на XP? (Core2duo/Asrock)
Это не инет переодически отключается, а брадмаузер переодически блокирует какую то программу рвущуюся в инет. Настройте политики безопасности.Или вообще нафиг его выключите. С дровами на семёрку вообще проблем нет, она хавает абсолютно всё. Скачайте в офсайта вашей веб камеры последние дрова на висту или семёрку. Если их нет (старая камера) - поставьте дрова с хрюши и включите для камеры галочку "запускать в режиме совместимости с XP-3"
 
Старый 25.01.2010, 22:33   #229
blackorient
Сообщения: n/a
TrueLord сказал(a):
во время прошивки привод должен быть единственным на шлейфе IDE. Если на этом же шлейфе сиди ещё какое-то устройство, то его надо физически отключить (отсоединить) на время прошивки.
Возникли вопросы
1.Какое еще устройство, в принципе, может сидеть? У меня ничего, кроме еще дисковода для дискет нет.
2.Как выглядит этот шлейф. И как выглядит нечто на нем сидящее - присоединено проводом или вставлено, как карточка?
3. Компьютер нужно выключить перед тем, как в него залезть?
4.В инструкции написано удалите перед установкой "Водитель Intel Ultra-ATA Storage

+
Intel Application Accelerator"
А у меня их нет. Может они есть, да по другому называются?

Вобщем, вот так.
 
Старый 25.01.2010, 22:42   #230
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
Выглядит он так:



И да, комп нужно полностью обесточить прежде чем лесть внутрь...
 
Старый 25.01.2010, 22:53   #231
blackorient
Сообщения: n/a
Спасибо, ознакомилась
Значит так, эта серая тряпочка типа крепится цветными разъемами к матплате и вот там посередке черный зажим, им к дисководу и дискетчику. Как отсоединить дискетчик? рвануть тряпочку, чтото нажать?
И как потом обратно присоединить ?
 
Старый 25.01.2010, 22:55   #232
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
Нечего не надо...просто аккуратно вытягиваете и точно также вставляете! Вот та возвышенность по средине - это ключ...что бы ненароком не той стороной не вставили...
 
Старый 25.01.2010, 23:00   #233
Deus_Ex_Machina
Сообщения: n/a
НЕ рвануть, а аккуратно вынуть. Кстати, к дисководу для дискет идет другой шлейф, он немного уже. IDE-шлейфом обычно подключают CD/DVD привод и винчестер. Если у вас системный винчестер сидит на этом же шлейфе - купите еще один шлейф и подключите его отдельно.
А насчет обратного подключения - вы можете правильно вставить разъем шлейфа только в одном положении. Видите выступы на разъеме? На приводе (винчестере) им соответствуют пазы, по ним и ориеентируйтесь
 
Старый 25.01.2010, 23:03   #234
Alan4uk
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Alan4uk
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Kharkov
Сообщения: 82
Репутация: 5
Я наверно уже два года в глаза IDE-шлейфов не видел ))) Вот сегодня на картинке...ключ увидел, на пазы не обратил внимания!

Спасибо, что подправили...
 
Старый 25.01.2010, 23:13   #235
blackorient
Сообщения: n/a
У меня к этому серому шлейфу подключены только плата, дистечик и дисковод.

Как выглядит винчестер не знаю, предполагаю, что это плоская коробка с зеленой микросхемой, так вот она подключена к плате красной лентой, видимо, другим шлейфом.
-
Таким образом, предполагаю, что я аккуратно отсоединила дистечик а не винчестер.
Но это не дало мне нужного результата.
См сообщение 185, программа по прежнему мне пишет "Целевой двигатель не найден"

Что еще сделать? Может в контесктном меню дисковода перед прошивкой надо нажать удалить? Врде нелогично, как тогда программа будет орпеделять, что у меня устаревшая пршивка?
 
Старый 29.01.2010, 11:11   #236
Альма
Сообщения: n/a
Добрый всем денек! Просвятите, пожалуйста, в очередной раз
немного предыстории...
Все раздачи (фильмы) с кинозала пишу на болванки и смотрю на небольшом телеке комбинированном с dvd, у него диагональ 50см. Все устраивало...НО !
После того как на трекере увидела фильмы ВВС, очень захотелось посмотреть их на плазме, где диагональ больше метра. Но под плазмой капризный двд-показывает только формат двд...

А если подключить комп к телевизору, то ,получается можно смотреть и avi и mkv(без конвертирования?) и не мучаться с большими размерами больше 10ГБ (куда б их записать...) Так я понимаю...

Так вот: какие есть способы, устройства чтобы осуществить эту идею? желательно попроще...пошел-купил-воткнул-и смотришь!
(что-то слышала про видеокарты, может оно мне и надо...?)
Спасибо!
 
Старый 29.01.2010, 13:12   #237
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Альма сказал(a):
Так вот: какие есть способы, устройства чтобы осуществить эту идею? желательно попроще...пошел-купил-воткнул-и смотришь!
Чтобы знать что воткнуть нужно, как минимум, знать куда втыкать. Какие видео/аудио входы есть на плазме и, соответственно, выходы на компе?
 
Старый 29.01.2010, 14:09   #238
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,346
Репутация: 2251
удалил с диска D папку размер 4 гб. мимо корзины а размер свободного места не увеличился, может кто подскажет в чём проблема буду очень благодарен
 
Старый 29.01.2010, 14:12   #239
Honaht
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Honaht
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 85
Репутация: 25
2 nenci:

М.б проверить на скрытые файлы?
 
Старый 29.01.2010, 14:22   #240
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Альма сказал(a):
воткнул-и смотришь!
А USB разъёма на плазме случайно нет? Что за модель? Некоторые (поновее есссно) с USB видео играют...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.