Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 19:48   #181
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:42   #182
bartik68
Сообщения: n/a
Да точно так и стоит, ставил даже " Показавать пустую страницу" всеравно открывает http://www.files.com/ Уже даже в реестре удалил, в общем в шоке!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:49   #183
Starick
Сообщения: n/a
Проверьте комп вот этой утилиткой: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php. Похоже к вам забралась рекламная программка, которая вас выкидывает на нужную ей страницу. Это не вирус, поэтому антивирусы на нее не реагируют. Можно еще проверить программой Ad-Aware.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:16   #184
bartik68
Сообщения: n/a
Уже качаю AVZ? как говорится Дай Бог !
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:02   #185
bartik68
Сообщения: n/a
ОТЛИЧНО !!! Проверил AVZ , Поотключал опасные сервисы ( по итогам проверки) нашел таки скрытого шпиона-автозапуска. Теперь и Mozilla запускается как надо и иконки на раб. столе, сразу решилось две проблеммы. Вобщем Большое человеческое спасибо!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:49   #186
kvt70
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 20
Репутация: 1
в целях безопасности лучше иметь второй винчестер и скачивать туда указав в программе торрент нужную папку в случае попадания сложного вируса форматируете основной винчестер а второй оставляете без изменений. основным винчестером лучше сделать винчестер на 40гб ну а второй на который вы будете скачивать весом в 1500гб
вирусы в основном попадают в папку windows и documents and setting
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:38   #187
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
kvt70 сказал(a):
...вирусы в основном попадают в папку windows и documents and setting
И ещё очень частое место гнездовья: скрытая папка System Volume Information.
Проверяйте её на ВСЕХ логических дисках! Живность тоже не глупая - она стремится сохранить себя во всех возможных местах и не игнорирует никакие логические диски.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:31   #188
Ducat
Сообщения: n/a
антивирус касперский обновляется и зависает на 28%. Подскажите,Как исправить?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:49   #189
kvt70
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 20
Репутация: 1
может вирус блокирует обновление, я пользуюсь утилитой dr.web и обновляю хотя бы два раза в неделю.проверь систему другим антивирусом раньше ведь такого не было всегда обновлялось
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:25   #190
Ducat
Сообщения: n/a
я просто каждый час обновляю базу данных.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:34   #191
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2843
У МЕНЯ ГОД НАЗАД БЫЛ КАСПЕРСКИЙ, И Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ТАМ АВТОМАТИЧЕСКИ ИДЁТ ОБНОВЛЕНИЕ.

ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО САМОМУ, А ДАТЬ АНТИВИРУСУ САМОМУ РАБОТАТЬ И ТОГДА ДЕЛО НАЛАДИТСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:57   #192
provelena
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для provelena
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 540
Репутация: 408
всем привет! кто-нибудь из вас пользовался программой reset avtivation для Касперского? у меня ключ заблокировали, а я вычитала на одном форуме, что достаточно установить эту программу, и не надо никаких ключей больше искать, просто раз в месяц обновляешь и всё...

ну вот, все молчат
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:59   #193
runa44
Сообщения: n/a
provelena сказал(a):
всем привет! кто-нибудь из вас пользовался программой reset avtivation для Касперского? у меня ключ заблокировали, а я вычитала на одном форуме, что достаточно установить эту программу, и не надо никаких ключей больше искать, просто раз в месяц обновляешь и всё...

ну вот, все молчат
Вот,пожалуйста-http://depositfiles.com/files/rhgr7slty
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:48   #194
runa44
Сообщения: n/a
Auto Hide IP

заниматься серфингом анонимно, изменять свой IP адрес и принимать меры против вторжений хакера. Ваш IP адрес - Ваша идентичность и может использоваться хакерами, чтобы ворваться в Ваш компьютер, украсть личную информацию, или передать другие преступления против Вас. Real Hide IP позволяет Вам заниматься серфингом анонимно, изменять свой IP адрес, предотвращать воровство идентичности, и принимать меры против вторжений хакера, всех с щелчком кнопки. ///
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2010
Версия: 5.1.1.2
Язык интерфейса: English
Лекарство: Присутствует
Размер: 2,5 Мб http://depositfiles.com/files/b9ydc4jio
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:04   #195
Hrodion
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
Народ я не в тему. Но помощь нужна позарез. Поблема с компом. Тему по таким вопросом закрыты. Запускаю комп, и через некоторое время он зависает и все, недостучишься. Бывает по разному. Иногда сразу зависает, а может продержаться 10 минут. Может кто знает.
Мой профиль http://kinozal.tv/userdetails.php?id=3060207
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:47   #196
runa44
Сообщения: n/a
Folder Protect v 1.8.8

Folder Protect - это новая концепция в области безопасности данных. Она позволяет защитить паролем и устанавливать различные права доступа к файлам, папкам, дискам, установленным программам и популярным расширениям.

Folder Protect выходит за пределы обычной блокировки файлов и шифрования данных, позволяя настроить вашу безопасность и выбрать между блокированием доступа к файлу, скрытием, удалением данных или защитой от записи.
Программа использует защиту на уровне ядра Windows, что позволяет ей работать даже в безопасном режиме, обеспечивая полную безопасность охраняемых папок. Вы можете блокировать, скрывать, блокировать доступ и даже предотвращать удаление или изменение днных. Это может помочь вам давать доступ к вашим данным другим пользователям, не беспокоясь об их удалении или изменении.Программа не может быть деинсталлирована без правильного пароля. Кроме того, программа может работать в скрытом режиме и вы можете выбрать время ожидания, когда данные будут становяться защищенными автоматически.

Программа предлагает простой и несложный способ выбора типа защиты и сделать недоступными, скрытыми, защищенными от записи и удаления-данных файлы. Можно установить сочетание типов защиты в соответствии с их потребностями, например, 'Защита от удаления и записи' могут быть выбраны одновременно. Folder Protect's Masking Protection - другая ценная особенность, которая защищает все популярные расширения, такие как *.avi, *.gif, *.jpeg, *.bmp, *.mp3, *.wmv, *.mpeg, *.doc и еще много других. Она позволяет защитить все файлы одного и того же формата с помощью одного щелчка мыши. Кроме того, программа встраивается в контекстное меню и позволяет защитить файлы паролем непосредственно из проводника Windows без необходимости запуска программы.

Информация о программе
Название: Folder Protect
Версия: 1.8.8
Год выпуска: 2010
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: english
Лекарство: crack
Размер: 3.7 Mb
скачать http://depositfiles.com/files/f4upz186r
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 06:03   #197
misha58
Сообщения: n/a
Вопрос2 BIT TORRENT проблема

Здравствуйте! Прошу помочь мне. У меня проблема, которая никак не устраняется. Клиент-качалка БИТТОРРЕНТ закачивает только первый раз и всё , дальше ошибка ввода-вывода 5/проверьте диск.Не качает после этого, останавливает все закачки. Качаю на диск Е, какой-то запрет закачек на этот диск. ДанлаудМастер тоже похоже не качает на этот диск. Менял мамку, низкоуровневое формат-ие дисков - всё по старому.Были конечно и другие проблемы, но они ушли, а эта осталась. Возможно руткиты. Подчепил какую-то заразу, а какую? Переустановка ничего не даёт. Всё перепробовал, что знал. Приехали...
Помогите советом, если сможете. Заранее спасибо.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:28   #198
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
misha58 сказал(a):
Здравствуйте! Прошу помочь мне. У меня проблема, которая никак не устраняется. Клиент-качалка БИТТОРРЕНТ закачивает только первый раз и всё , дальше ошибка ввода-вывода 5/проверьте диск.Не качает после этого, останавливает все закачки. Качаю на диск Е, какой-то запрет закачек на этот диск. ДанлаудМастер тоже похоже не качает на этот диск. Менял мамку, низкоуровневое формат-ие дисков - всё по старому.Были конечно и другие проблемы, но они ушли, а эта осталась. Возможно руткиты. Подчепил какую-то заразу, а какую? Переустановка ничего не даёт. Всё перепробовал, что знал. Приехали...
Помогите советом, если сможете. Заранее спасибо.
А может сам жесткий накрылся попробуйте посмотреть SMART например с помощью HDDLife. Также возможен плохой контакт между кабелем SATA и жестким диском.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:23   #199
DonRey
Сообщения: n/a
misha58 сказал(a):
Здравствуйте! Прошу помочь мне. У меня проблема, которая никак не устраняется. Клиент-качалка БИТТОРРЕНТ закачивает только первый раз и всё , дальше ошибка ввода-вывода 5/проверьте диск.Не качает после этого, останавливает все закачки. Качаю на диск Е, какой-то запрет закачек на этот диск. ДанлаудМастер тоже похоже не качает на этот диск. Менял мамку, низкоуровневое формат-ие дисков - всё по старому.Были конечно и другие проблемы, но они ушли, а эта осталась. Возможно руткиты. Подчепил какую-то заразу, а какую? Переустановка ничего не даёт. Всё перепробовал, что знал. Приехали...
Помогите советом, если сможете. Заранее спасибо.
Возможно у вас запрещена запись на диск. Иногда такие лаги бывают на ровном месте. Попробуйте изменить параметры в свойствах папок.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:10   #200
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Проблема. Жена на флешку подцепила вирус, потом у себя на работе антивирус его удалил, но остались следы.
1. На флешке лежит файл autorun.inf - ни посмотреть содержимое, ни удалить его невозможно. Все антивирусы утверждают, что объект чист.
2. На флешке осталась папка с документами, которая приобрела атрибут "скрытый". Средствами winxp (а также FAR) снять атрибут не могу.
Как удалить 1 и снять атрибут "скрытый" со 2?
Есть еще вариант отформатировать ее, но это если других средств не найду.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.