Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 17:33   #1748
дум
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 2,261
Репутация: 1865
Торт "Ночка"

Прошу прощения, переношу свой рецепт из темы " Кулинарный Конкурс «Феерия Вкуса»"



Этот торт - моё коронное блюдо.
Он трудоёмкий и хлопотный, поэтому я готовлю его пару раз в году, один из которых - НГ.
Это адаптированный мной для домашней кухни старый советский торт "Ночка" (если кто помнит).
Отличительная особенность этого торта - крошковый бисквит. Отмечу сразу, что, в отличие от обычного бисквита, этот гораздо более послушный, с ним не бывает проколов, в частности, случаев, что он не поднялся или не пропёкся.
Небольшой экскурс в прошлое.
В СССР было немало хорошего. Кондитерская отрасль, безусловно, входила в список совкового хорошего.
Мной за основу взят рецепт из книги Производство тортов и пирожных" 1972 года - это технология промышленного производства, там все рассчёты на выход 10 кг полуфабриката.
Опять же предупреждаю - худеющим и сторонникам ЗОЖ этот рецепт не подойдёт, т.к. практически все рецепты из прошлого (и не только советского) - это буйство жира, сахара и калорий.
Про крошковый бисквит. Изначально он разработан под крупное кондитерское производство, где есть масса остатков, обрезков и некондиции. Чтобы, тэсэзэть, добро не пропадало. Кстати, всем известное пирожное "картошка" - тоже из серии безотходного производства.

Итак, приступим.

Раскладка продуктов:

Cкрытый текст -
 



Cкрытый текст -
 


Et... voilà!


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием