Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 09:38   #5
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Забаненный в Minecraft канадец вызвал к дому обидчика спецназ
22 июня 2012 года. Кубическая игра Minecraft и отряд быстрого реагирования SWAT - казалось бы, что между ними общего? Тем не менее, одного американца из штата Вашингтон увлечение виртуальными кубиками чуть не довело до перестрелки с местным спецназом.
Дело было так: шестнадцатилетний Джейкоб Ньюмэн в Minecraft спокойно бегал по собственноручно отстроенным квадратным хоромам, когда в игру пришел некий канадец и начал браниться в общем чате. Естественно, это Джейкобу не понравилось, и он незваного гостя забанил. Но на прощание тот сказал в голосовом чате: "Эй, чувак. Ты меня кикнул, так я тебя по IP вычислю и спецназ на тебя вызову".
Джейкоб угрозу всерьез не воспринял - кто же слушает болтовню интернет-троллей? Но неизвестный канадец, как выяснилось, не шутил. Он действительно вычислил адрес Джейкоба и отправил в местную полицию СМС, рассказав, что по такому-то адресу отец застрелил 14-летнюю дочь, когда та рассказала ему, что беременна. Что называется, оцените фантазию тролля!
Представьте себе удивление Джейкоба, когда тот выглянул в окно и увидел кучу полицейских машин и отряд SWAT, вооруженный автоматами М16. Отцу Джейкоба досталось - его быстро положили мордой в землю, надели наручники и зачитали права. К счастью, вскоре выяснилось, что никакой дочери у него нет, а из дома выглядывают целые и невредимые сыновья. Тем не менее, ситуация была не из приятных.
В интервью телевидению Джейкоб сказал: "Мой отец, я и брат всерьез испугались за свою жизнь". Офицеры полиции тоже едва сдерживались в рамках приличия, заявив: "Это - дело серьезное, и тут все могло кончиться очень и очень плохо". Но, по словам полиции, вызвавшего спецназ канадца будет крайне трудно призвать к ответу. Почему? Потому что ложный вызов - очень небольшое правонарушение, Канада этим заниматься не будет, и необходимо, чтобы нарушитель, как минимум, оказался на территории США.
А сам Джейкоб Ньюмэн теперь не играет в Minecraft. А ну как он снова забанит какого-нибудь тролля, и тот вызовет к его дому ФБР и ЦРУ? Домашнее задание английских школьников перепугало родителей

20 июня 2012 года. Английские учителя едва не довели до инфаркта родителей школьников своими методами обучения. В британской школе домашним заданием стало... написать предсмертное письмо.
Когда мама одного школьника, который не предупредил ее о своих уроках, прочитала "записку" мальчика, то чуть не лишилась рассудка.
"Дорогая мама, я пишу тебе это письмо, чтобы попрощаться и поблагодарить за то, что ты дала мне жизнь. Не плачь, я не хочу, чтобы ты скучала", - прочитала Вики Уокер листок, исписанный рукой ее сына.
В письме ее четырнадцатилетний сын Уэсли уверял, что любит маму и высказывал свои пожелания относительно похорон, также он изложил распоряжения, кому отдать некоторые вещи. Письмо заканчивалось словами: "Будь сильной ради меня!".
Можете себе представить, что пережила 42-летняя Вики за то короткое время, между тем как прочитала письмо и смогла поговорить со своим здоровым и абсолютно довольным жизнью сыном? Вероятно, что после такого инцидента педагоги найдут более подходящие для школьников задания.
Родители Уэсли сейчас требуют от школы извинений.

Английские полицейские взорвали машину за неправильную парковку
14 июня 2012 года. Лондонские полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный незадачливым туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города.
Житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон в среду, 13 июня, всего на сутки, чтобы осмотреть достопримечательности города, в котором никогда раньше не бывал. Турист заметил, что тормоза его Ford Mondeo неисправны, когда проезжал неподалеку от площади Парламента.
Рази, незнакомый с правилами парковки в городе, остановил автомобиль на расстоянии всего нескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Вызвав сервисную службу, он отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку. Опасаясь санкций за парковку в неположенном месте, наивный Рази оставил под лобовым стеклом записку, в которой объяснял, что автомобиль сломан и просил не штрафовать его.
Оставленный без присмотра Ford привлек внимание бдительного прохожего, и тот вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники антитеррористического ведомства оцепили площадь и эвакуировали людей. Для того, чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв. То есть, попросту взорвали его, приведя тем самым в полную негодность.
Вслед за взрывотехниками на место происшествия прибыли сотрудники автоинспекции и в довершение ко всему выписали Рази штраф за неправильную парковку.
Теперь мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или, хотя бы, предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома, передает РИА Новости.
Представители Скотланд-ярда, в свою очередь, отказываются возмещать ущерб туристу, ссылаясь на законы и инструкции, дающие в случае необходимости сотрудникам полиции чрезвычайные полномочия.
  Ответить с цитированием