Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2020, 00:00   #425
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,952
Репутация: 11120
Идея Пряный экстаз

Будь творцом! Созидай золотые мгновенья –
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...



"Доктор Брэкиш Менцис, сотрудник Паломарской обсерватории (или пациент паломарской психиатрической лечебницы – в тексте неразборчиво) утверждает, что при движении со скоростью, близкой к скорости света, понадобятся миллионы лет, чтобы добраться до нас даже из ближайшей галактики, а принимая в расчет качество бродвейских мюзиклов, вряд ли затея того стоит", - пишет Вуди Аллен.


Утром после неистовства в любовном па-де-де, где надо полагаться более на тело, чем на душу, игнорируя протиснутые вестовым под мою дверь свиток с индуистским мифом о происхождении конопли и сообщение от Королевского фуфлона - слуги Императора Ху Ли, оповещающего, что мои литературные изыски временно не публикуются по причине карантина, я собралась, отменив светские рауты, и вышла на прогулку в город, посмотреть пологие холмы и парки вдоль городского канала.

Да карантин многое изменил в нашей жизни. Но я вот вам скажу – это всё затеял синдикат. Международный синдикат, а не сицилийцы во главе с их вожаком, то есть Папой. Осень сегодняшним днём выдалась жаркой, на склонах вдоль канала загорали студенты латвийской академии художеств. Душа же моя пребывала в системе гравитации близкой к нулю. Поскольку любовь сулил высокий блондин с короткой стрижкой, то я полагала, что есть место, где можно присесть за чашечкой кофе и вновь прочитать послание с планеты Флокс, где блондину приходиться вкалывать на двух работах без передыха.


И так мандариновый диалект с вишнёвыми нотками:

Приветик, прекрасная Принцессочка!
Мне просто пока не получается встретиться.
Я тебя не забыл, моя Прелесть.
Думаю о тебе, вкусняшечка моя!


Хорошего настроения и замечательной осени с солнечными тёплыми деньками и не забудьте повязать шарфы и шарфики. Пишите зарисовки из реальной жизни и публикуйте на страницах акции. Надеюсь, что моё шутовство послужит камертоном вашему вдохновению.


Фото авторские.
  Ответить с цитированием