Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 10:15   #72
Джентльмен
Кинооператор
Новичок
Аватар для Джентльмен
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 5
Репутация: 8
Ещё одна сказка о любви

Одна женщина очень хотела высокой, чистой и настоящей любви.
Бессонная ночь, мокрая от слёз подушка. Одинокая женщина вся в слезах стоит на коленях в углу перед образами и исступлённо молится:
- Господи, пошли мне Любовь, настоящую, а то уже совсем мочи нет одной маяться! Отдам за любовь всё что ни попросишь...
Тут разверзаются небеса, типа, открывается в потолке люк, и оттуда слышится голос:
- Я услышал твою молитву, дочь моя. Я пошлю тебе любовь.
Молящаяся громко стукается лбом об пол.
- Спасибо, Господи!
Между тем, голос сверху продолжает.
- Но ты сказала, что отдашь за любовь всё что угодно. Верно ли это, дочь моя?
- Да, Господи.
- Готова ли ты отдать свою ногу?
- ?!
- Ты попадёшь в автокатастрофу, тебе отрежут ногу. Но в больнице ты повстречаешься с молодым врачом, и вы полюбите друг друга. Искренне и навсегда. Он будет носить тебя на руках...
- А я буду без ноги?
- Да, дочь моя. Вы проживёте долго и счастливо...
- А можно я всё-таки останусь с ногой?
После минутного молчания голос, немного посуровевший, заговорил вновь:
- Хорошо, дочь моя. Продай свою квартиру в Питере, деньги отдай своей больной матери, а сама поезжай в деревню Голожопино, что в Псковской губернии. Там во второй избе слева живёт Игнат. Правда, он сейчас пьёт сильно. Но, повстречав тебя, он сразу же сильно-сильно тебя полюбит и пить бросит. А через недельку позовёт тебя замуж. Жизнь ваша наладится, скоро вы купите козу и десять куриц, а потом и корову, и заживёте счастливой семейной жизнью. Вам будет завидовать вся деревня. А потом у вас родится замечательный сыночек Ванечка...
- Господи, а можно не продавать квартиру? Ну, чтобы здесь было счастье, в Питере?
- Типа, нахаляву?
Немного помявшись и густо покраснев, она тихо промолвила:
- Да...
Сверху недовольно покашляли, но ответили:
- Можно. Завтра утром, ровно в десять часов, выйдешь из дома. На скамейке возле подъезда будет сидеть мужчина с журналом "Огонёк" в руках. Это и будет твоё счастье. Подойдёшь к нему, и всё получится само собой...
Уже два года, как она вышла замуж за своего соседа сверху. Она его очень любит, он же пьёт, гуляет, а придя домой пьяный, любит ввалить ей в табло, если она сильно разевает варежку.
Вариант, конечно, не самый лучший, но зато при ней остались и нога, и квартира.

----------------------------

Кощей ЛТД

Кощей сидел на троне из черепов и уныло ковырялся в зубах.
- Не вели казнить, вели слово говорить! – проорал гонец, падая перед ним на колени и истово стуча головою об пол.
- Харе долбиться! Все послание из головы выстучишь. – раздраженно произнес Кощей, глядя на старания гонца.
- Повелитель! – быстро произнес гонец, и снова стукнулся головой об пол – Новость великая!
- И что за новость? – в глазах Кощея загорелись искорки любопытства.
- Иван-царевич, ну тот что дурак, нашел Василису в болоте и того самого...
- Съел что-ли? - обрадовался Кощей.
- Нет, повелитель. Поцеловал...
- И вправду дурак! – выдохнул Кощей.
- Так эта, повелитель, он ее обращенную в дворец забрал, и жениться собирается.
- Жениться, говоришь? Ну, это он зря... Уж на что я терпеливый, и то ее жабью натуру вынести не смог... Ох, зря я ее после того как заколдовал не съел! Попортит она честным людям еще нервы. Хотя... – Кощей полез в карман и вытащил визитку. – На вот, передай царевичу. Глядишь, хоть подзаработать на этом дураке удастся...
На визитке крупными буквами было написано: ООО "Кощей ЛТД". Превращение жен в лягушек, помощь в выселении на болото. Постоянным клиентам скидки.
  Ответить с цитированием