Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 00:40   #97
фиато
Сообщения: n/a
осторожно, троян-вымогатель!и способ устранения!

Уже перед мной поднимали проблему с троянами-sms. Я поделюсь своим опытом, на что надо обращать внимание и один из способов борьбы. На сайтах постоянно лезут всплывающие окна с предложениями, каторые вечно мешают.Ты их закрываешь, а они наоборот открываются, и можно когда-нибудь их не закрыть.И я так по неосторожности из такого окна нажал просмотреть и сразу пошла закачка.Решил оставить, а потом удалить.И естественно забыл.Современем просматривал папки и увидел какой-то файл, а котором уже забыл.И первая ошибка:не помнишь, не уверен - удали! а я решил открыть вторая ошибка:посмотрел подпись не полностью,а там потом оказалось прописан temp файл с avi.exe, видите это - сразу удаляйте Я открыл и капец Всплыло окно: скачать ***** файл-отошли SMS и получи код! Окно полностью заблокировало комп: оно не закрывалось, не вызывался диспечер, не горячие клавиши, ничего кроме выхода из системы.Через F8 пробавал поиск ошибок(нет), командная строка - ноль, восстановление- никакой реакции, в безопосном режиме- опять окно, в других режимах- вообще перестал запускаться. Капец Ну,думаю, остаёться покупать какое-то дерьмо, чтобы разблокироватьили форматировать(а 200гб в жо..) И тут вспомнил (Холмагоров подтвердил), что на установочном диске( у меня VISTA ) есть восстановление системы Вставил диск, вкл комп ,открылось окно восстановления системы на заданые точки, выставил на несколько дней раньше и о чудо окно пропало и комп опять работает . Так-что если нет загрузочного диска,делайте для себя обязательно диск системы. И не повторяйте моих глупых ошибок
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием