Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 14:00   #9
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4277
Лучшее С Днём учителя!

«Учитель, перед именем твоим дозволь смиренно преклонить колени» (Н.А.Некрасов)

Этот стих Некрасова каждого заставит задуматься. Невольно вспоминаешь свои учебные годы и наших учителей. Как приятно о них вспоминать. Не знаю как у других, но мне повезло с учителями и в первых классах и в выпускных. Первая учительница больше всех запомнилась Надежда Фёдоровна. Всегда мудрая, терпеливая и доброжелательная. Никогда не наказывала наших очень шаловливых мальчишек. Непонятное порой объясняла по нескольку раз, и даже не раздражаясь при этом. А в 7-8 классах хорошо запомнились учителя по русскому и литературе и английскому языку. Всегда опрятно одетые, улыбчивые и никогда не кричавшие на нас озорников. Благодаря такому к нам отношению мне удалось закончить школу на 4-5 именно по этим предметам и всегда остаться им благодарными за это. Прошло столько лет, но я до сих пор помню всех моих учителей. Благодаря их хорошему обучению, многое почерпнула для жизни, для профессии. И самое главное, что намного легче и в учебном и в душевном смысле было идти по жизни с таким багажом знаний и впечатлений. Хочется низко поклониться всем учителям мира за их терпение, мудрость и знания передаваемые нам!

Поздравляю кинозальцев с Днём учителя! Желаю всем всего самого наилучшего!

Песня-гимн ко Дню учителя
  Ответить с цитированием