Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 11:18   #1381
Schicksal
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Schicksal
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1,239
Репутация: 429
anyanskkztvsss сказал(a):
Если у вашего интернета нет внешнего IP-адреса, то Вы не сможете открыть порт клиента, но закрытый порт не означает, что ваш клиент изолирован от всех остальных клиентов битторрент сети, так как ваш клиент может соединяться со всеми клиентами, имеющими внешний ("белый") IP-адрес и даже с клиентами, имеющими внутренний ("серый") IP-адрес, но только в пределах локальной сети.
Здравствуйте, спасибо за внимание! А как-бы точно узнать, есть у меня внешний IP-адрес или его нет? Просто в клиенте отображается, например, 67 пиров, а раздаю - ни одному. Очень-очень редко появляется 1 пир - ему и стараюсь раздать побольше, это наверное и есть, как Вы пишите... но только в пределах локальной сети.
Залил раздачу http://kinozal.tv/details.php?id=1739406 Раздавал сразу в 2-х клиентах, в uTorrent раздал 50 Гб, только в нем подключился 1 пир, а в qbittorrent раздавал, но пиры не подключались - этот клиент держал включенным, чтобы в раздаче я высвечивался как раздающий, иначе редактор не выпустил бы раздачу на треккер (uTorrent хоть и раздавал, но на трекере подключения не высвечивалось). В рейтинге высвечивалось: Раздал 0, хотя в клиенте раздал 50 Гб.

На счет IP...
anyanskkztvsss сказал(a):
IP 192.168.100.158 является IP-адресом вашего интернета и он является внутренним ("серым") IP-адресом, который подключен к внешнему IP-адресу 93.88.27.160 сетевого оборудования провайдера. На скриншоте у Вас 93.88.27.181, что означает то, что IP-адрес порта сетевого оборудования провайдера динамический*.
* - о типах IP прочитаете в Интернете.
Если ваш провайдер делал подключение интернета сразу с роутером, то не было смысла лазить в настройках роутера, так как все необходимые настройки делают подключающие интернет.
Ребята подключили и дали роутер, он их.

В брандмауэре создал правило...
anyanskkztvsss сказал(a):
Это правило для интернета, имеющего внешний ("белый") IP-адрес, так как бывает, что внешний ("белый") IP-адрес иногда по каким-то причинам имеет статус "порт закрыт".

В текущее время порт вашего клиента согласно https://networkcenter.info/tests/portcheck имеет статус "Порт 46439 закрыт для соединений.".
Я так понял, что сюда пока лезть не надо.

anyanskkztvsss сказал(a):
На скриншоте что за тестометр скорости интернета? Тестометр скорости интернета от Мегафон?
По моему клацал здесь, не помню https://www.speedtest.net/ru
Не мегафон, оптика, что-то домашние сети... Домой приду и уточню. Уточнил. Провайдер: Домашние сети Филиал: СвязьИнвестРегион

У меня получилось войти в роутер, но там все на английском, если нужно/можно, то выложу скрины, чтобы подсказали где и что прописать и выложу скрины программы Simple Port Forwarding - в ней пишется много Успешно, но есть 2 окна Ошибка, может быть подскажите что-то.
  Ответить с цитированием