Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 14:21   #33
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
Попробую объяснить...
Ну вот у моей орхи последние цветочки опали и она начала чуток желтеть

Она отцвела но тут же с другой стороны у неё лезит ещё один отросточек. Вот ему нужны силы что бы быстренько вылезти.

Отрезаем не нужный отцветший отросток и отрезаем его не полностью, вдруг он захочет ещё цвести.
Поближе...
Cкрытый текст -
 


Вот по этим шишачкам я и веду отчёт где срезать. И иногда вообще не считаю, а отрезаю там где мне хочется.
Если разобрать её, т.е. снять шкурку с неё окуратно с боку не повредив не чего там будет виден малюсенький отросточек. Ни в коем случаее не делать этого(не смотреть) когда вы хотите оставить отросток этот у орхи, иначе он засохнет. Я полюбопытствовала так когда срезала отросток. щас покажу

Вот

Простите если я вам не понятно написала, что то у меня голова сегодня болит и почти не варит... Если есть вопросы задавайте :-)

MiuShami сказал(a):
послушаюсь вашего совета и приобрету «Dendrobium » Спасибо.. и если найдете время расскажите как за ними ухаживать…
Если будете покупать Dendrobium то берите Емма, они чуток отлечаются.
Конечно я вам расскажу. Но в принцепе тут не чего нет сложного. За ними такой же уход как и за
Phalaenopsis (Фаленопсис). Только не чего там не нужно отрезать и т.д. Просто убираете отцветшие цветочки и отрезаете палочку отцвётшую
  Ответить с цитированием