Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 14:29   #13
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
Xizor сказал(a):
Я имею в виду презентации. возможно это утопия, но в дальнейшем хотелось бы того, что ожидалось, но не произошло (на мой взгляд) на закрытии олимпиады, а именно живого диалога между участниками, организаторами и жюри в прямом эфире.
Зачем? Высказать свое недовольство отдельными моментами организации или "разгромить в пух и прах" доводы жюри?
delegato сказал(a):
Тут важно какая первозадача у трекера - культивировать мейнстрим или расширять кругозор пользователей. Если последнее, то опять наступили на те же грабли: золото у достаточно раскрученных жанров, за бортом остались ретро и прогрессив.
Золото ставилось по факту окончания Олимпиады, а не по факту залива. Изначально ставились все в равные условия в плане общих правил трекера и условий проведения.
delegato сказал(a):
Анонимность - это абсолютно бесполезный рудимент. Не составляет труда вычислить практически любого и в прогнозах это подтвердилось. Кнопочное голосование в среднем 50 чел за жанр тоже говорит что голосуют в основном свои - участники, группа поддержки, завсегдатаи. Это секрет полишинеля!
Знаете, в чем "беда" и организаторов, и участников, и болельщиков? Вы подстраиваетесь под определенную группу людей, завсегдатаев таких событий, поэтому и "вычислить" несложно, то есть, из конкурса в конкурс - одни и теже лица, нетрудно угадать подчерк и стиль, причем, болельщиков больше новых не становится. А ведь скачивают конкурсные раздачи сотни тысяч. Почему? Причин много, это и нежелание регистрироваться на форуме, и нежелание писать что-то, когда есть масса флудеров-профессионалов, которые, не стесняясь в выражениях, могут "задеть", это и пассивное участие, но участие и наблюдение, это и нежелание выглядеть "глупым" среди "матерых" профессионалов и так далее. Чтобы "уйти" от конкурса для единиц, было введено далеко не одно новшество, но, даже сейчас я не вижу особого желания со стороны тех, для кого все это проводится, то есть обычных пользователей, критики, мнений - скорее всего, актуальна для многих кнопка последняя в голосовании "мне всё равно".
  Ответить с цитированием