Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 01:14   #47
poil666
Зритель
Аватар для poil666
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 3
Репутация: 6
Обморожение

В 2002м году встречали походную экспедицию, проходившую на исторической родине – в штате Аляска. Спускаясь с верховьев горы МакКинли в базовый лагерь, где, помимо «своих» встречающих (в том числе я), ещё ждала и орда репортёров, экспедиционщиками было принято решение выйти к камерам, буквально «с иголочки», одевшись в новую форму.
Покончив с официальной частью, походники разошлись кто-куда. Вышло так, что я оказался вместе с доктором, который только и думал, что об отдыхе и стуле. Добравшись–таки до лавки, Док зычно крякнул и потянулся снимать экспедиционные боты (для прояснения ситуации надо сказать, что погода в то утро была на удивление тёплой, а экспедиционные ботинки рассчитаны на обратный эффект). Сварившиеся «заживо» ноги Дока требовали покоя и прохлады. В тот момент никто не мог предположить, что новые носки, одетые по случаю «парада», оказались сделанными на местной Дерибасовской улице и запросто расстались с окрашивающим их составом в той бане, что устроили Доку боты… Стянув с ноги горе-чулок, Док, и сам не мало удивившись, представил на обзор общественности чёрную ступню.
Поняв где порылась собака и, желая подшутить над столпившимися зеваками, спрашиваю у Дока: «Там прям так холодно, что - ли было?» Док в долгу не остался и «выдал в студию»: «Так ботинки же берегли… Я в кроссовках почти всю дорогу». В глазах, окруживших нас репортёров, читалось явное: «КАК?» ну и ещё кое-что про русских с общим смыслом.
Пока «свои» украдкой ржали за спинами остолбеневших коллег, а наша делегация пыталась достучаться до сознания «изваяний» с отвисшими челюстями, Док, как заправский Гудини, сделал пару профессиональных магических жестов руками, смачно сдобрил внезапно возникшим спиртом свою «отмороженную культю» и, со словами: «Ща посмотрим кто кого – либо я её обратно оживлю, либо она меня пришьёт», начал всё это дело растирать. Запах спирта довольно быстро разнёсся по округе, привлекая всё большее количество выпученных глаз и открытых ртов, а Док, не обращая внимание на окружающую суматоху, продолжал с любовью растирать свою уставшую за время похода ногу…
А дальше было чудо! Чудо, свершившееся буквально «походя» на глазах у всех остолбеневших зрителей – нога Дока стала приобретать естественный оттенок. Окунувшись по уши в море азарта, Док всякий раз незаметно стирал отходившую краску. В итоге, через некоторое время, перед вконец обалдевшими репортёрами предстала картина маслом: искренне лыбящийся Док демонстрирует всем свою вполне живую, тёплую ступню, по просьбе собравшихся весело шевелит пальцами да и вообще купается в море славы. Апогеем стала фраза поднявшегося твёрдой поступью Дока: «Спирт – он, как живая вода: может убить, а может и оживить!»

Poil666
  Ответить с цитированием