Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 23:11   #15
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Sutter88Kane сказал(a):
Samsung DVD-P360K, не буду врать, по-моему он 2006-2007 годов ). Пару фильмов с Рутрекера конвертировал сегодня до почти безобразного качества весом 800-900 Мб, звука не было. Да и раньше встречались фильмы, скачал, на компе все идеально, в ДВД аппарат вставил, тишина. Может, поможет смена плеера и я напрасно раздул всю эту эпопею ? )
(Из собственного опыта) Самсунги достаточно чувствительны к характеристикам воспроизводимых файлов в зависимости от года выхода модели (к примеру, не расчитан воспроизводить файлы с разрешением по ширине кадра выше 640), он будет воспроизводить, но с постоянными зависаниями, рассинхронизацией звука и пр. глюками.
Какую раздачу Вы пытались умять до 800-900 Мб (в личку сбросьте ссылку) и с какими характеристиками (кроме объёма) хотели получить файл (каким кодеком и с какими его настройками сжимали видео и аудио)?
Sutter88Kane сказал(a):
Не очень часто, но имеет место следующая неприятная ситуация: перебрасываю фильм на болванку, а он не издает ни звука. Картинка есть, звука нет.
Скорее всего, в плеере отсутствует возможность воспроизведения звука DTS (характеристики на этот плеер представлены скудно, но судя по его цене - это более вероятно).
Sutter88Kane сказал(a):
Легенда гласит, что дело в каких-то кодеках... Не знаю, скачал однажды что-то, установил, ничего не изменилось. Что это может быть ?
Интересно, а как Вы умудрились установить кодеки во внешний плеер? В раздумьях...
  Ответить с цитированием