Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2022, 23:04   #118
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Lexoid:Первым делом необходимо открыть порт, но пока будет динамический IP практически ничего нельзя сделать.
Поинтересуйтесь у провайдера как получить статический IP и чтобы открыли любой дополнительный порт.
Потом можете к нему привязаться. Некоторые предоставляют за дополнительную плату.
Я обосновал тем, что у меня стоит охранная наружная камера и когда я подписывал услугу IP был статический.
Клиент у меня uTorrent 2.2.1. Подбирал настройки и когда имел гигабитый канал видел отдачу 118 МБайт/сек. Сейчас пользуюсь 500 МБит/сек.
Если добьетесь результата у провайдера, то помогу настройками uTorrent 2.2.1.
anyanskkztvsss: Динамические IP-адреса бывают и внешними ("белыми"), т.е. с открытыми портами, доступными для всех пользователей битторрент сети.
У меня у самого два подключения к сети одного и того же провайдера с внешним динамическим IP-адресом с официальной тарифной скоростью 300 Мбит/с каждого подключения (неофициальная до 1 Гбит/с каждого подключения).
Особых настроек для больших скоростей отдачи нет, т.е. в основном достаточно придерживаться принципа: "Не мешать клиенту соединяться с большим количеством качающих клиентов ограничениями при настройке клиента.".
В редких случаях, конечно, огромное количество соединений на торрент и слотов отдачи может помешать файлообмену:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием