Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 17:06   #52
Lohman
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 5
собаке собачья смерть.

пещера.
вход.
появилась рыжая тень.
лиса сунула краешек носа в пещеру и понюхала воздух.
запахло человеческих духом, собачьим и еще чем-то.
- ты заходи не бойся, - услышала она полудетский голос, - сейчас еще медведь должен подойти.
- медведя не будет, - ответила лиса, - он решил не спешить связываться с вами. а я здесь пока примощусь, - она села у входа и уставилась в понемногу рассеивающуюся темноту, - какое у вас дело?
в пещере послышалась возня:
- мы предлагаем все блага в обмен за скромную помощь.
- это какие же?
- да вот хоть сейчас можешь отведать мясца в любом количестве.
- человечина? это без меня. у меня на него аллергия, - в это время рыжая представила себе куриный окорочок.
- я так понимаю, тебя интересует курятина? вот вечером и будет.
- а чего ты там прячешься? показался бы, что ле.
- берегу заряд, у меня электровился сломалась, нужно чинить.
- ну вот как починишься, достанешь обещанное, так и будем говорить.
лиса услышала шорох шин приближающихся машин и быстренько спряталась в кустах.

два джипа остановились недалеко от пещеры. из них вышли восемь человек с оружием в руках.
- Жека, - обратился Полноголовин к своему телохранителю, - мне нужна обезьяна. погляди вокруг, нет ли другого выхода.
когда Жека с тремя помощниками исчез за бугром, Полноголовин с остальными подошел к пещере и посветил фонарем. темно.
- эй, свиньи, вылезайте, вы окружены!
никто не ответил.
- шшас гранату брошу!!
послышался шорох, и полудетский голос ответил:
- не бросайте, выползаю, - и уже немного тише, - и вообще со свиньями у нас ничего общего.
вскоре появилась обезьянка, медленно волокущая за собой чемоданчик.
- где второй урод? - бизнесбандит направил пистолет на обезьяну.
из пещеры послышалось:
- собака - друг человека.
- обожрался, собака, не может шевелиться, - просветила присутствующих обезьяна, - а у меня заряд заканчивается, - она показала сломанную электровилку, - так что несите меня дальше сами.
Полноголовин выдернул чеку из гранаты и пробормотал, - чего тебе, гадина, в жизни не хватало, - бросив гранату в темноту, он добавил, - собаке собачья смерть.
раздался взрыв.

вскоре машины исчезли за поворотом.
из кустов появилась медвежья голова:
- что это было?
- а х. их знает, - ответила ему из кустов лиса, - люди.. нам здесь делать уже нечего. но если хочешь, можешь похоронить останки пса. музыку я обеспечу.
лисий юмор медведь не понимал. он вообще никаких шуток не понимал. голова спряталась... слышно было только шорох раздвигающийся кустов перед удаляющейся массивной тушей.
  Ответить с цитированием