Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2020, 19:10   #1
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,571
Репутация: 1582
Редкие и интересные фото советских знаменитостей


Как рассказывают создатели фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", для того, чтобы Осёл Шурика в начальных сценах то останавливался, то (в присутствии Нины) вновь начинал шагать по шоссе, создатели картины периодически меняли вес возложенного на него груза. При утяжелении торбы осёл прекращал двигаться.


А знаете ли вы, что в знаменитой трилогии "Неуловимые мстители" Даньку играл не Виктор Иванович Косых, а Виктор Николаевич Волков. Именно эта фамилия была у юного актёра в свидетельстве о рождения, в школьном журнале и в документах того времени. Но снимался в кино он под фамилией Косых - это фамилия его отчима, актёра Ивана Косых, который усыновил двух братьев, после смерти их родного отца.


Помните фильм "Криминальный квартет"? Советский боевик перестроечного периода. И не самый худший представитель этого самого "перестроечного кино". А замечали ли вы, что Муха, Сарай, Ларин - это по сути воплощение мушкетёров Дюма в позднесоветских реалиях. Муханов - однозначный Атос, Сараев - Портос (именно в том воплощении, как его писал Дюма - "Я дерусь просто потому, что дерусь"), журналист Ларин - Арамис со своими связями. Вот правда следователь Портной не сильно смахивает на д'Артаньяна, не нашёл я в нём общих черт с гасконцем. Но зато у этой четвёрки есть дружба, у которой нет фраз "не могу" или "не хочу". Раз надо - значит надо. Один за всех, и все за одного!
  Ответить с цитированием