Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 12:51   #145
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
Ну вот поэтому мне и не хотелось обсуждать эту тему, потому что человек со стороны практически не имеет возможности доказать необходимость того или или иного изменения/решения. Ну да ладно.

Во-первых, это не сильно затратно по времени, если реализовывать минимальный функционал сначала. API тем и хорош, что в случае изначально правильного подхода, он потом легко дорабатывается. Я, в общем, тоже технарь, хотя и бывший.

Во-вторых, по-моему, я на форуме вроде читал обсуждение чего-то подобного, но тут я не уверен, может, ошибаюсь, найти этот тред я не могу. Но вот, например, человек пытается решить задачу, которую мы с вами уже решили для хранителей - KniazidisR http://forum.kinozal.tv/showthread.p...30#post4475930 . Но он делает неправильно, а правильно - ему нужен api.

В-третьих, я, конечно, может и единственный хранитель, которому это понадобилось, но я "немаленький" хранитель. Можно считать, что 50 "обычных" хранителей захотели то же самое :)

В-четвертых, текущему "хранителю в вакууме" этот функционал и не понадобится никогда, потому что изначально решение расчитано на то, что придет большое количество небольших хранителей и они перекроют все необходимые раздачи. И это правильно, так надо делать. И, естественно, для 1-5 раздач api не нужен вообще.

Но я бы немного подумал над тем, чтобы ввести еще один тип хранителей - "хранитель-технарь", "мега-хранитель", "хранитель-маньяк" или какой-нибудь "профессиональный хранитель". Это вот для технарей. Потому что сейчас любой технарь, "сисадмин левый" или "горе-программист" не придет со своими ресурсами на трекер. Как только он увидит, что ему надо в веб интерфейсе скачивать 30 торрентов в день и это не автоматизируется нормально скриптами, он просто развернется и уйдет. Я лично занимаюсь хранением потому что мне хотелось разобраться как это делается в рамках текущего решения.

Я не знаю, чем руководствуется и как организована работа 10-ки самых крупных хранителей, но мне кажется, если начать работу над api, к вам придет больше технически подкованнных крупных помощников. Вот о себе могу сказать, в рамках существующего решения для хранителей я, как хранитель, развиваться уже не буду, в случае автоматизации этот процесс продолжится.

В пятых - не внедрять "решение ради решений". Это верно, но не совсем. В случае небольшого проекта или проекта "just for fun" лучше всего реализовывать решения "немного больше" или "слегка в сторону" от того что задумывалось. Как показывает практика, это положительно сказывается и на проекте так и на реализовывающем :) (даже если этот функционал не будет востребован). В больших проектах, когда дело на "потоке", это, конечно, невозможно и даже вредно.

Ну и последнее, если нужно (хотя у вас довольно длинный список разработчиков), я могу поучаствовать в реализации этого функционала, но с довольно сильными ограничениями (можно обсудить в ЛС).


ФАНАТ сказал(a):
Понимаете, это все довольно затратно по времени. Я, конечно, технарь, но не настолько, чтобы делать решения ради решений
За все время существования проекта хранителей вы - пока единственный, кто заговорил об этом. Сейчас проще всего решить проблему разово. И во второй раз ее проще решить разово. А уж на третий раз задуматься, не пора ли двигаться в сторону автоматизации.
Хорошо, что вы задаетесь такими вопросами. Но по моим наблюдениям, основной массе хранителей api и прочее пока что ни к чему. Если и думать в этом направлении, то результатом должно быть решение, которое будет удобно основной массе, а не единицам-технарям.

Отдельный сайт для хранителей появился как обходное решение. Если бы была возможность встроить хранительский функционал в сам трекер, я бы так и сделал.
  Ответить с цитированием