Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 17:47   #311
azarten
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 177
Репутация: 31
Ведущий гроссмейстер Армении Левон Аронян принял решение уехать из страны и выступать за сборную США. Об этом Аронян заявил на своей странице в Фейсбук. Свое решение он обуславливает политикой новых властей, которые не выполнили данные ему обещания.

Непрофессионализм и некомпетентность чиновников, шантаж, привели тому, что в дружной армянской шахматной среде начался разлад. Более того, как пишет Аронян, кто-то в правительстве решил, что «У Ароняна больше нет потенциала».

«Я продолжаю быть связан с Родиной всеми нитями и постоянно буду помогать своей стране. Дай Бог наступят другие времена и шахматы будут иметь прежнее уважение к себе».

Как сообщает «Спутник-Армения», армянский гроссмейстер сообщил, что прошлый год был очень тяжелым – «эпидемия, война, в моем случае личная трагедия (смерть его супруги Арианы Каоили - ред.) и абсолютное безразличие государства к армянским шахматам. «Прождав более года исполнения обещаний действующей власти, я понял, что должен принять прорывное решение - уехать из родной страны».
  Ответить с цитированием