Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 04:13   #1308
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
Hvar сказал(a):
Регина Ацапкина

Большое спасибо за помощь Насте и Тuman

Спасибо за новую персону. Тем не менее имеется несколько замечаний.

Первое касается титульного фото. Хоть это и не прописано в правилах, но в одном из постов на форуме Оформителей персон, бывшим куратором раздела, админом Алексой было рекомендовано не выставлять как на титульную, так и в дополнительные, фотографии персон без одежды. Редакторам и контролёрам раздела это хорошо известно.

На вашем фото из одежды только причёска на голове. Аргументы из того, что эта персона была одета в глубоко декольтированное платье, но при кадрировании фрагменты одежды удалились, не принимаются. Надо либо найти фото в одежде, либо с помощью фотошопа приодеть персону, ничего в этом сложного нет.

Ещё одно небольшое замечание. Отделяйте пробелом выделенное жирным, как например наименование абзаца Личная жизнь и наименование театра от работ в этом театре.

И последнее. Я обратил внимание на тенденцию выставлять временную заставку заменяющую титульное фото на длительное время 2-3 и более суток. Я не говорю, что этого делать нельзя и я сам выставляю её, но не более чем на пару тройку часов и это делаю по чисто техническим причинам и только тогда, когда тексты на странице готовы и проверены, найдены все исходники фото и уже в работе на графическом редакторе. В своё время куратором раздела были даны рекомендации по поводу белых пятен на галерее и было разрешено как временную меру использовать подобную заставку, не надо только злоупотреблять этим. Лучше не спешить с оформлением и оформлять на трекере только по полной готовности и уж если ставите временную заставку, то на короткое время, не допускать зависания недооформленной страницы сутками.

Успехов. Радует что Вы прислушиваетесь к замечаниям и теперь вовремя выставляете готовые работы в тему отчётов.
  Ответить с цитированием