Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 14:09   #701
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
mokrostup сказал(a):
Пожалуйста, Ириска, не бросайте тему - она очень и очень полезная и позитивная, по крайней мере, для меня. Очень многое взяла на вооружение, только поблагодарить забыла Все лето с удовольствием ели баклажаны по-провански по Вашему рецепту - это решило дилемму между "очень любим баклажаны" и "не любим, когда при жарке они впитывают много масла, и никакие бумажные полотенца не помогают". А запекать - самое то!
А еще хотела спросить про кетчуп - не сильно ли он по вкусу напоминает аджику? Я ее готовлю почти по такому же рецепту. А хочется именно кетчупа. Я попробовала в этом году сварить из томатов с приправами, вкус меня вполне устроил, а вот консистенция - нет (вода от основы отделяется), поэтому рецепт забраковала. В Вашем варианте, я так понимаю, яблоки желируются и с консистенцией все в порядке, но вот похожесть рецепта на аджику немного смутила.

Я рада, что понравились рецепты!
Что касается кетчупа. Т.к. не кладу острый перчик и увариваю не так сильно, то получается другой вкус. Я по этому рецепту делаю для мамы, т.к. она не может есть острый перчик даже в малых количествах. А вот в аджику добавляю его щедрой рукой.
Что касается томатного сока ( соуса), чтобы вода не отделялась. Добавьте 1 чайную ложку кукурузного крахмала и немного проварите. На вкусе не отразится, а воде не позволит отскакивать.

Medunitza сказал(a):
Здравствуйте Ирина и все все все!

Обратилась к Альбине по поводу кетчупа и вчера вытворяла шедевру #30

Очень хочется еще что ни будь из проверенного временем сунуть погребок.
Поделитесь кто во что горазд пожалуйста!

Добрый день!
В этой теме были рецепты:
Замораживаем помидоры на зиму
Замораживаем баклажаны на зиму
Морозим морковку на зиму. ("Корешки")
Баклажаны жаренные с томатами и чесночком на зиму.
Замораживаем свеклу на зиму.
Домашний кетчуп.
Соте с баклажанами на зиму.
А ещё много рецептов от нас с Альбишей в теме Соленья, варенья .
Готовьте с удовольствием!

***
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
  Ответить с цитированием