Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 19:57   #589
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
новые жанры бывают очень интересны и привлекательны и на данный момент я слушаю их куда больше чем старые банды, но сравнивать их я не буду, так-как это абсолютно разные вещи.
Ну, это только твоё мнение. У тебя свой вкус, а у меня -свой. Ну, и я бы не сказал, что нынешние стили не имеют ничего общего со старыми - отличий, конечно, много, но и некоторые сходства в исполнении имеются.
panzeri сказал(a):
Хе - Феликс, так ведь проблемма в том что у старых банд выбора то нет, не от хорошей жизни Мановар и т.д. "сели" на клавишные, Аморфис отказался от рыкучего вокала, старые фаны это классно, но любая группа требует увеличения числа своих поклонников, а для этого нужно идти в ногу с современными тенденциями - а тенденции говорят что молодежи нравятся красивые мелодичные припевы, более простые ритмичные ударные с меньшим количеством сбивок, меньше запилов на гитаре или сольных партий посредине песни. Посмотри на тот-же Рамштайн (пускай тебе он и не нравится), я очень сомневаюсь что он бы смог быть популярным в 80-х, но сейчас он рулит. Причем его слушают много людей, каторый вообще не любят тяжелую музыку, и кроме него вообще не знают других групп.
Влад, всё это происходит по той простой причине, что современный "молодняк" ориентирован, в большей степени, на попсу. Начиная ещё с девяностых попса захватывала их сердца и умы, а вместе с тем началось активное "попсование" других музыкальных стилей, в том числе и метала. Сейчас некоторые банды уже настолько опопсели, что их уже и к року трудно отнести, не то что к металу... Взять хотя бы этот Рамштайн... ты, кстати, никогда не задумывался о чём они поют? Нет?.. Однажды, из любопытства, я набрёл на перевод их хитовой песни Du hast, прочитал - бредятина полная:
Ты
Ты меня
Ты меня

Ты
Ты меня
Ты меня
Ты меня спросил
Ты меня спросил
Ты меня спросил
А я ничего не ответил!
... А молодняк вот под эту бредятину пляшет!.. Такое ощущение, что этот текст написан идиотом, у которого заело пластинку!.. И это сейчас считается высшим уровнем творчества?! Дааа... выше просто некуда. А теперь посмотри и сравни перевод песни Judas Priest - Painkiller:

Быстрее, чем пуля,
Ужасающий крик,
Разъярён и полон гнева
Получеловек-полумашина.
Скачет Метал-Монстр
Изрыгает дым и пламя,
Приближается мщение,
Парит высоко.
Он – Болеутолитель,
Это – Болеутолитель.

Разорена планета,
На коленях народы,
Приходит с неба Спаситель,
В ответ на их мольбы.
Сквозь кипящие тучи
Стреляет болтами из стали,
Зло под колёсами смерти.
Он – Болеутолитель,
Это – Болеутолитель.

Быстрее лазерной пули,
Громче атомной бомбы,
Покрытый хромом
Кипящий металл –
Ярче тысячи Солнц.
Вверху паря в восхищеньи,
Твёрд, свободен и быстр,
Впредь не поймать никогда,
И мёртвых не поднять из могил.
С возрождением человечества,
Всегда выживать,
Возвращаясь от Армагеддона на небеса.
Он – Болеутолитель,
Это – Болеутолитель.
Болеутолитель – крылья стальные,
Болеутолитель – колёса смертельные.
...Ну и как?.. Какой из двух текстов имеет больший творческий уровень и смысловую нагрузку?.. Я так думаю, что всё-таки второй, и с этим трудно не согласиться. Теперь, Влад, ты понимаешь почему я так ненавижу попсу?
  Ответить с цитированием