Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 13:59   #588
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Не могу сказать, что я сильно уважаю нынешние банды с ихними "стилевыми экспериментами". Из того, что мне довелось послушать, понравилось лишь немногое. Сейчас, конечно, как ты сказал, "чистый" хэви из современных банд не исполняет никто, однако же раньше он был, и я по-прежнему считаю его лучшим стилем в метале. Нравится тебе это или нет, но мои взгляды по этому вопросу консервативны, во всяком случае - пока. В будущем, если кому-то удастся придумать что-то более достойное, чем старый добрый хэви, то, может быть, я ещё подумаю.

То, что извращённым стал весь мир - это я понял уже давно, и не могу сказать, что меня это радует. И уж тем более, я не буду в восторге от того, если в будущем метал ассимилируется и отождествится с попсой. В итоге получится так, что метал и попса ничем не будут друг от друга отличаться и между ними будет поставлен знак равенства. Это будет уже совсем другой музыкальный стиль со своим названием и со своими фанатами, а старые стили умрут. Но я буду от души надеяться, что этого не произойдёт и метал, хотя бы в какой-то степени сохранит свою оригинальность.
Феликс, а я их и не сравниваю. Старый добрый хэви, трэш (на сколько я его слушаю), дум и т.д. это для меня классика и она условно лежит на одной полке восприятия, новые жанры бывают очень интересны и привлекательны и на данный момент я слушаю их куда больше чем старые банды, но сравнивать их я не буду, так-как это абсолютно разные вещи.

Хе - Феликс, так ведь проблемма в том что у старых банд выбора то нет, не от хорошей жизни Мановар и т.д. "сели" на клавишные, Аморфис отказался от рыкучего вокала, старые фаны это классно, но любая группа требует увеличения числа своих поклонников, а для этого нужно идти в ногу с современными тенденциями - а тенденции говорят что молодежи нравятся красивые мелодичные припевы, более простые ритмичные ударные с меньшим количеством сбивок, меньше запилов на гитаре или сольных партий посредине песни. Посмотри на тот-же Рамштайн (пускай тебе он и не нравится), я очень сомневаюсь что он бы смог быть популярным в 80-х, но сейчас он рулит. Причем его слушают много людей, каторый вообще не любят тяжелую музыку, и кроме него вообще не знают других групп.

П.С. Феликс, я не пытаюсь доказать или показать что ты не прав, а вот я прав, просто лично для меня эта тема стала весьма познавательной и подискутировать с человеком каторый уже ОООООЧЕНЬ давно слушает металл мне интересно.
  Ответить с цитированием