Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 12:30   #587
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
1.Вот ведь умеешь ты быть таким прямолинейным! Причем тут женский вокал!? Я имею ввиду сочитание жанров, переходов, нестандартность. Новые направления выходят смешанными, сейчас уже не найдешь чистый хэви, все равно чего-то туда но домешают.
Не могу сказать, что я сильно уважаю нынешние банды с ихними "стилевыми экспериментами". Из того, что мне довелось послушать, понравилось лишь немногое. Сейчас, конечно, как ты сказал, "чистый" хэви из современных банд не исполняет никто, однако же раньше он был, и я по-прежнему считаю его лучшим стилем в метале. Нравится тебе это или нет, но мои взгляды по этому вопросу консервативны, во всяком случае - пока. В будущем, если кому-то удастся придумать что-то более достойное, чем старый добрый хэви, то, может быть, я ещё подумаю.
panzeri сказал(a):
Почему ни в какаие ворота? Извращения? Ну выходит что извращенным стал весь мир. Посмотри сам: лет 20-30 назад во вкусовом плане любителям металла с любителями попсы вообще не было о чем говорить (разве что баллады Скорпов или Бон Джови, но они ведь все-же роккеры), а сейчас!? У меня есть знакомая-поклонница Ани Лорак и Ёлки, но она с удовольствием слушает Within Temptation, она была в позитивном шоке от многих песен Sirenia, а почему так выходит!? Да потому что металл УЖЕ достаточно активно вводит в себя попсовые элементы - особенно это касается пауэр металл.
То, что извращённым стал весь мир - это я понял уже давно, и не могу сказать, что меня это радует. И уж тем более, я не буду в восторге от того, если в будущем метал ассимилируется и отождествится с попсой. В итоге получится так, что метал и попса ничем не будут друг от друга отличаться и между ними будет поставлен знак равенства. Это будет уже совсем другой музыкальный стиль со своим названием и со своими фанатами, а старые стили умрут. Но я буду от души надеяться, что этого не произойдёт и метал, хотя бы в какой-то степени сохранит свою оригинальность.
  Ответить с цитированием