Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 15:57   #138
kinopub
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 21.02.2021
Сообщения: 188
Репутация: 16
Keynol сказал(a):
Хотел поделится свежими впечатлениями о AlphaProject
В основном я не одобряю современный дубляж, и поэтому стараюсь смотреть фильмы в авторском переводе, либо закадровом. О последнем и хотел сказать.
Не так уж много интересных новинок выходит за последние пару лет, и часто первыми появлялись перевод от AlphaProject.
Тут хотел бы указать, что не обсуждаю озвучку, а только качество самого перевода на русский. Так вот, замечу, что за последний год оно заметно возросло. Более того, сравнивая с Pazl Voice или HDRezka, должен признать, что всё чаще выбираю именно AlphaProject. Мне очень нравится их словарный запас, применение фразеологических оборотов, юмор к месту, и даже не плоский.
Сама озвучка - норм, есть реклама, как правило, а еще бывает фоновый шум с TS. Но переводчики у них появились классные.
Ни к чему не призываю, но сказать о прогрессе в качестве посчитал нужным. Как там будет дальше - поживём увидим.

Надеюсь, смог помочь форумчанам в муках выбора среди переводов новинок.
Не понимаю вдохновения, так как знаю, что те, кто озвучивают - планомерно тусуются с одной студии в другую (хотя, более склоняюсь к тому, что больше "путает" ультрадокс в плане верного указывания студии озвучивания), но в тоже время, стоит учитывать качество звука, не озвучивания, а именно качества! Когда хочешь быть официалом - тогда нужно ориентир брать на репутацию качества, а не просто голоса
  Ответить с цитированием