Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 11:04   #25
Lоcky
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lоcky
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 2,380
Репутация: 1209
Миньоны

Миньоны — небольшие существа жёлтого цвета. Обожают помогать злодеям в исполнении их злодейских планов.Появляются в мультфильмах "Гадкий Я","Гадкий Я 2" и в мультфильме "Миньоны".

Миньоны — жёлтые низенькие существа, имеют по нескольку волосинок на голове, а иногда и вообще без волос. Носят очки, чтобы лучше видеть. Миньоны появились на планете ещё до многоклеточных. У них одна цель: служить самой Гадкой Личности на планете.
Миньоны вышли на сушу в Меловой Период. Тогда они начали служить Тираннозавру. Он погиб по вине миньонов в раскалённой лаве. Такая же участь постигла и других владельцев: пещерного человека, Дракулу и Наполеона.
Испугавшись мести, миньоны мигрировали в Арктику. Там они впали в депрессию и апатию. Наверное, они вымерли бы, если бы не Кевин, вместе с Стюартом и Бобом отправившийся искать нового хозяина. Им стала Скарлетт Оверкилл. В это время остальные миньоны стали служить снежному человеку. После их поражения миньоны объединились под началом Грю.
Носят синие рабочие костюмы. Есть несколько видов миньонов: среднего роста, с одним или двумя глазами, низкие и широкие с двумя глазами и длинные и худые с двумя.
Живут миньоны в особых секциях в лаборатории. Там они могут заниматься аэробикой, у них есть столовые, бары где они устраивают бурные вечеринки по пятницам. Некоторые миньоны имеют различную бижутерию и предметы роскоши. Им платят зарплату в виде бананов, но испытывают на них различные препараты и оружие.
Миньоны глуповаты, преданны и трудолюбивы. Они изобретательны и сообразительны. Имеют своеобразное чувство юмора.

Для начала, разберемся с этимологией слова. Французское mignon означает малыш, крошка, милашка. В XVI веке во Франции обозначение фаворита, любимчика высокопоставленной особы.
Самыми известными миньонами в истории были фавориты Генриха III, король даже воздвиг в их память великолепную усыпальницу. Почему в их память? Миньоны не поделили друг с другом одну не сильно верную даму и вызвали друг друга на дуэль. Как итог - три секунданта погибли, один тяжело ранен. один из миньонов, увы, тоже не выжил.
Кстати говоря, после этого случая, дуэли вошли в моду.

А что же о наших желтых героях?
По одной из версии они произошли от бананов, но, в недавно вышедшем фильме, об этой теории ничего не сказано. Там они произошли от самых первых простых одноклеточных организмов, после чего эволюционировали сначала в желтых водяных существ, а потом уже стали привычными нам миньонами.

Миньонов в мультфильме озвучивали сами режиссеры проекта Пьер Коффен и Крис Рено.
Коффен рассказал, что перед началом озвучки он решил провести тест и показать, как примерно должна звучать речь миньонов. Он попросил продюсера Кристофера Меледандри сделать запись и когда закончил, узнал у Меледандри его мнение. Тот прослушал запись и сказал: «Ну что же, теперь ты сам и будешь их озвучивать».
Язык миньонов включает в себя слова из разных языков и даже некоторые названия кулинарных блюд.
Для составления речи миньонов Коффен использовал слова из нескольких языков: французский, индийский, английский, испанский, итальянский и другие. В этих словах также можно угадать названия блюд. Например, фраза «poulet tiki masala» — это название блюда из курицы с индийскими приправами.
В разных дубляжах переводчики добавляют в речь миньонов слова из языка своей страны. Например, в русском дубляже в финальной песне мультфильма "гадкий я 2" миньоны поют "труселя". В оригинальном дубляже было слово underwear (те же трусы, по сути), но не была потеряна "издевка" над английской фразой i swear ("я клянусь").

Словарь:

Bello — Привет
Baboi — единорог, детская игрушка
Banana — банан, сумасшедший
Beedo — огонь, пожар
Butt — зад
Dibotada — крутиться, кружиться
Draka — драка
Idiot — идиот
Ikaikei — 300
Inaytoo — 100
Gelato — мороженое
Go — быстро
Kenatsipoe — присоска
Ko pa — ну ладно
Labuboe — нарушение правил игры
Lapati — работа, любовь
Loka — дай сюда
Lok a me — посмотри на меня
Lukatomy — пресс
Lumai — завидуйте
Maku — 4
Makoroni — протестую
Makuyo — 40
Moka — ладно
Naletuna — неудачник
No — нет
Ou Poo! — о Боги!
Paka — ТВ программа
Paeple — яблоко
Pakafut — кулинарная программа
Parni, Pacani — парни, пацаны (друзья и прочие миньоны)
Poka? — что?
Poopaye — пока
Pokatimona — мышцы
Pakunemo-mata — супер-мен
Putam kara — поцелуй, поцелуемся
Soveshchaniye — совещание, собрание
Spaghetti — вранье
Stopa! — остановитесь! Стоп!
Chasy — стул
Tatata bala tu — Я тебя ненавижу
Fut — еда
Vipomos — несправедливость
Wolaka? — что происходит? Что?
Boss — босс, начальник
Ya Krutoi — Я крутой
Separa — Туда

На создание фиолетовых сумасшедших миньонов режиссеров вдохновили мультфильмы Луни Тьюнз.
В этих мультфильмах есть классический прием, когда что-то хорошее и доброе выпивает какую-нибудь гадость, после чего превращается в злое и мрачное. Хоть миньоны и работают на главного мирового архизлодея, но сами по себе являются совсем безобидными существами.
"У злых фиолетовых миньонов очень необычные прически и большие зубы. Примечательно, что фиолетовый и желтый находятся на противоположных сторонах цветового спектра. Хорошие миньоны совсем лысые, а вот злые — наоборот, могут похвастаться пышной шевелюрой. Хоть они и двигаются немного пугающе, но все равно это выглядит весьма забавно", — говорит Коффен

У каждого из миньонов есть имя. К слову, Грю их всех хорошо помнит и никогда не путается.
Кевин - главный герой мультфильма "Миньоны". Он двуглазый, вытянутый миньон с пучком волос на голове. Пожалуй, у Кевина ума по больше, чем у остальных его собратьев. Он единственный миньон, который знал, что с ним случится после введения сыворотки PХ-41 ("Гадкий я 2"), он же додумался прекратить депрессию и начать поиски нового хозяина ("Миньоны").
Имеет тезку - одноглазого миньона, появившегося в начале первой части мультфильма "Гадкий я".
Стюарт - второй главный герой "Миньонов". Отправился в путешествие с Кевином сам того особо не хотя (но что поделать - заставили). Любит бананы, пожарные гидранты и рок.
Боб - милый, маленький двуглазый миньон, любящий путешествия, общение и свою игрушку - плюшевого медвежонка. У Боба гетерохромия, то есть, глаза разного цвета: один - зеленый, другой - карий.
Дейв - вытянутый, двуглазый миньон, в "Миньонах" особой роли не упоминается. В первой части мультфильма "Гадкий я", когда Грю представлял свой новый злодейский план, все миньоны достали оружие. Дейв достал ракетомёт, но не успел дослушать план до конца и выстрелил из неё. Ракета попала в соседнюю группу миньонов, и Грю отругал Дейва.
Он один из немногих миньонов которые не были похищены Эль Мачо.
Фил - вытянутый двуглазый миньон, исполняет роль домработницы и дворецкого в доме Грю. Поэтому он носит специальный костюм домработницы с передником и чепчиком.
Норберт - "он идиот" (с). Один из старейших миньонов, появляется в самом начале мультфильма. Имя - возможная отсылка к мультсериалу "Крутые Бобры"

Миньоны способны выживать при радиации, сверхнизком давлении, отсутствии воздуха и минусовых температурах.
У миньонов по три пальца на руках.
После выхода первого анимационного фильма Пьер Коффин утверждал, что миньонов всего 899. Однако на постере ко второму фильма было указано, что миньонов не менее 10,5 тысяч.
Миньоны живут миллионы лет. Это видно, когда один из миньонов вышедших на сушу появился в титрах. А первые клетки-миньоны, вероятно являются Кевином, Стюартом и Бобом.
Виноваты в гибели динозавров, одного египетского фараона, в проигрыше Наполеона и так далее.

Интересные факты
- Грю знает всех миньонов по именам.
- Миньоны способны выживать при радиации, сверхнизком давлении, отсутствии воздуха и минусовых температурах.
- У миньонов по три пальца на руках.
- Миньоны умеют светиться в темноте
- После выхода первого анимационного фильма Пьер Коффин утверждал, что миньонов всего 899. Однако на постере ко второму фильму было указано, что миньонов не менее 10,5 тысяч.
- Оригинальная речь миньонов — это ускоренная в несколько раз обычная человеческая речь.
- Миньоны живут миллионы лет. Это видно, когда один из миньонов вышедших на сушу появился в титрах. А первые клетки-миньоны, вероятно являются Кевином, Стюартом и Бобом.
- У миньонов всего 5 типов причесок, включая абсолютно лысых/
- У всех высоких миньонов одинаковые прически.
- В первом фильме зубы у миньонов немного заостренные, тогда как во втором фильме "Гадкий Я" у зубов миньонов более округлая форма.
- Миньоны с одним глазом редко бывают высокими. Самый известный из одноглазых - Стюарт.
- Режиссеры "Гадкий Я" утверждают, что миньоны были добавлены в сценарий, чтобы сделать Грю более симпатичным зрителям. Они решили, что самый простой способ для этого – окружить его бестолковыми существами. Изначально миньонов хотели сделать большими и похожими на орков, но в процессе разработки они становились все меньше и меньше.

- Образ миньонов частично был “содран” с дроидов из Звездных войн.
- У всех миньонов мужские имена.
- Во время рекламной кампании фильма "Гадкий Я 2" огромный аэростат в виде миньона пролетел над Америкой и другими континентами. До настоящего времени этот аэростат стал всего лишь одним из 15, облетевшими мир.
- Миньоны стали официальным талисманом компании Illumination Entertainment. Лицензия на использование миньонов была куплена компаниями McDonalds, Hasbro, General Mills.
- "Гадкий Я 2" – это первый случай после Парка Юрского периода, КогдаMcDonalds и General Mills запустили совсместный маркетинговый проект с Universal.
- Банановая компания Chiquita Banana выпустила больше чем пол миллиона наклеек с миньонами перед выходом фильма "Гадкий Я 2".

- Баллок и Хамм сыграют первых суперзлодеев-повелителей миньонов.
- Выход третьего фильма “Гадкий я” также уже заявлен компаний Universal в 2017 году.

по материалам minion-land, fishki, minions.wikia
  Ответить с цитированием