Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2021, 02:00   #120
skillerr
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для skillerr
Регистрация: 22.12.2013
Сообщения: 1,368
Репутация: 3895
Никто не уйдёт живым / No One Gets Out Alive (2021)

Ссылка на раздачу: Никто не уйдёт живым / No One Gets Out Alive / 2021 / ДБ, СТ / WEB-DLRip

Мой комментарий в раздаче:

Мистический хоррор о тяготах жизни трудовых мигрантов. Одна такая мигрантка приехала в США чтобы заработать копеечку. За неимением документов она вынуждена остановиться в старом-престаром доме, переоборудованном под что-то типа гостиницы/пансионата как раз для нелегалов без документов. И всё бы хорошо, да только хозяин этого заведения практикует чёрную магию, а по дому шастают призраки...

Фильм мог бы быть хорош, если бы не был до предела наполнен различными столь модными сегодня штампами и клише данного жанра. Вроде бы и снят он качественно, над постановкой видно что старались и денег не жалели, но в итоге получилось это столь стандартным, формальным, лишённым хоть капли оригинальности, выдумки и фантазии, что производит впечатление виденного уже 1000 раз.
Вроде и актёры играют неплохо, но опять же именно что "стандартно", характеры их персонажей получились абсолютно типичными и шаблонными - за них и не переживаешь.
Вроде и атмосферность в фильме присутствует, она ощутима, но это тоже полностью нивелируется столь по-современному, "по-голливудски типичными" (а оттого очень банальными и предсказуемыми) сюжетными ходами, что не цепляет, не-а, ни разу.
И даже спецэффекты довольно неплохие есть, и чудище в конце довольно мерзким выглядит, да только всё равно видно что нарисовано это опять же с помощью графики на компе, что тоже уже стало сегодня привычным и очень "стандартным" - кого сейчас этим удивишь?

Что касается тех зрителей, которые жаждут видеть в хоррорах побольше "мяса" и кровищи, то здесь они получат определённую порцию желаемого лишь в конце фильма, уже ближе к развязке и непосредственно перед ней. И то весьма дозировано. Но всё же получат. Как гритсо, в данном случае и на том спасибо, поскольку это позволяет хоть сколько-то разнообразить просмотр на сегодняшний день уже ставшего шаблонным сюжета о призраках - с клишированными приёмами, неинтересными диалогами и нецепляющей атмосферой. В остальном, за исключением этих нескольких "жёстких" моментов в конце, повторюсь, фильм представляет собой набор заезженных современных штампов, коими забит под завязку.

И да, половину диалогов в фильме говорят то ли на мексиканском, то ли.. короч, не на английском. Русской озвучки на эти моменты в переводе не дано, поэтому, чтобы их понять, нужно смотреть с сабами - благо в раздаче вроде как указано что они есть. Не знаю, я их не включал - для меня в этом сюжете и так в основном всё было понятно и предсказуемо, даже без перевода отдельных эпизодов.

Спасибо за раздачу. Фильму.. ну, 5/10 можно поставить.
  Ответить с цитированием