Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 18:31   #6
MANYAMBA
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для MANYAMBA
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 130
Репутация: 416
Рецензия к раздаче-номинанту

Название раздачи: Отель для собак / Hotel for Dogs / 2009 / DVDRip
Раздел: Кино - Семейный
Жанр: Семейный
Оценка: 8
Текст рецензии:
Фильм получился необычным, но добрым и веселым. Он про то, как двое сирот собирают всех собак в городе в одном заброшенном отеле. По ходу раскрывается главный сюжет фильма — человеколюбие, сердцелюбие. В памяти у меня сразу же всплывают слова Лиса, адресованные Маленькому принцу из величайшего произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

В фильме мне понравились, как придуманы очень интересные изобретения для собак. Это, и туалет, и кормушка, и игра — всё на автоматике. Гениально!

На мой взгляд все актеры отлично сыграли свои роли, особенно приятно, что отрицательные герои, люди, которые ловят самых беззащитных собак, очень грамотно высмеянны. Высмеиваются они по той причине, чтобы люди, которые смотрят это кино, поняли, что отлов животных это плохо. Собаки сыграли выше всяческих похвал. Конечно, на первый план выделяется Пятница – это очень умное животное.

Не буду многословить! Фильм очень добрый и душевный. Он простой и легкий, в этом его очарование. Фильм создан для просмотра детям и подросткам, призывая поступать так, как велит сердце, а также быть честными перед собой.

Профиль участника конкурса на трекере: MANYAMBA
  Ответить с цитированием