Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 14:16   #551
Мантикорушка
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Мантикорушка
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 873
Репутация: 803
Правила жизни. Мэл Гибсон



Мэл Гибсон

Актер, продюсер, режиссер, сценарист
Пикскилл, Нью-Йорк, США, 64 года
  • Я никого не убил.
  • Моя самая большая слабость — это несдержанность. Но, слава богу, я уже не такой несдержанный, как был когда-то.
  • Я никогда не ощущал на себе гнева Господня.
  • Журналисты — единственная порода людей, которые способны сожрать тебя живьем.
  • Люблю ли я тех, кто меня ненавидит? Они не нравятся мне, но я их люблю.
  • Я люблю женщин, потому что женщина — это лучшее, что замыслил Господь. А если женщины хотят быть такими же, как мужчины, то есть опуститься на ступень ниже, что ж, пусть будет так.
  • Мне нравится быть отцом. Так ты становишься моложе. А еще это возможность начать жизнь сначала, разглядывая ее под другим углом.
  • У детей учишься большему, чем они учатся у тебя.
  • Я впервые задумался о том, чтобы стать режиссером, в 16 лет. Я хотел снять кино о викингах на старонорвежском, который тогда изучал. Глупая идея, да? Но именно поэтому я стал режиссером.
  • Играть — значит лгать. Искусство актера — это искусство тонкой лжи, и долгое время мне платили только за то, что я замысловато лгал перед камерой.
  • Все говорят, что Голливуд — это фабрика, но забывают сказать, что на этой фабрике каждый из нас является лишь незначительным узлом огромного механизма. Если мы ломаемся, нас меняют.
  • Человек умирает постепенно. Разве многие события нашей жизни — это не этапы смерти? Разве жизнь не покидает нас по частям?
  • У меня много разных страхов. Например, что утром закончится молоко для хлопьев или что кто-то отчекрыжит мне яйца.
  • Чем незаметнее зло, тем оно страшнее. Дьявол не держит над головой неоновую вывеску «дьявол».
  • Зло находит свой путь к каждому из нас, но есть одно общее: в первую очередь зло убеждает тебя, что его не существует.
  • Дарите врагам мороженое.
  • Не понимаю, как можно не подружиться с Джоди Фостер.
  • Все, что я сделал после «Смертельного оружия-4», — это попытка принести извинения за «Смертельное оружие-4».
  • Что делает с человеком хорошее кино? Развлекает? А может быть, учит? Или возвышает? Хорошее кино делает все это одновременно. В противном случае ты просто тратишь время перед экраном.
  • Большинство фильмов — это просто горы катушек с пленкой, если разобраться.
  • Человек на экране и человек в жизни — это разные люди. Помните, как говорил Кэри Грант? Его спрашивали, каково это — быть Кэри Грантом, а он отвечал: «Понятия не имею, что это за парень».
  • Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.
  • Иногда мне кажется, что самая великая способность человеческого разума — это способность забывать.
  • Лучший ответ, который ты можешь получить на глупый вопрос, — это тишина.
  • Мечты всегда смотрятся жалкими на бумаге.
  • Я никогда не говорил, что готов умереть с оружием в руках.
  • Почему-то многим кажется, что я республиканец, но это не так. На прошлых выборах я вообще не знал, за кого голосовать. Ты смотришь на них, а в голове у тебя что-то вроде: «Ну хорошо, выбор, получается, такой: вы хотите, чтобы вас ударили или чтобы вас пнули».
  • Когда ты голосуешь за независимого кандидата, совесть тебя никогда не мучает.
  • Я все еще жду своего шанса.
  • Я не считаю себя ни австралийцем, ни американцем. Я — гибрид, и я прекрасно живу с этим, потому что и Австралия, и Америка — прекрасные страны.
  • Мне нравится общаться с американскими австралийцами. Они значительно менее осторожны в своих высказываниях, а это дает совершенно другой уровень общения.
  • Политкорректность — это интеллектуальный терроризм. Все не могут всегда и всех любить.
  • У каждого найдутся в запасе какие-то предрассудки.
  • Если ты собираешься купить три шляпы, отрасти вначале еще пару голов.
  • То, что ты сделал, ты уже сделал, и надо признать это. Иначе ты будешь выглядеть как человек, который пытается запихнуть зубную пасту обратно в тюбик.

© esquire.ru
  Ответить с цитированием