Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 23:21   #21
igorparygin
Сообщения: n/a
nb92
А при чем тут Blu-Ray Remux, когда речь идет о рипах? Мало ли какой битрейт на блюре.
Для чистоты эксперимента: берется один исходник и кодируется с самыми оптимальными настройками, так, чтобы кванты на всех фреймах были в пределах допустимой нормы.
Можно взять небольшой семпл на пару минут - статика, динамика.
Потом сравниваются - по логам выходной размер, время кодирования. И визуально качество рипов...

Уважаемый nb92, я ведь не навязываю никому своё мнение, и доказывать никому ничего
не собираюсь- Я любитель, (как риппер), пережимаю для себя и друзей. Никогда ни на каком
трекере не выкладывал своих раздач (даже не знаю как их оформлять), потому, что, такие, любители качественного изображения, как на HDclub.org, не представляют себе, что можно,
можно смотреть фильм без английской дороги DTS-HD MA 5.1 и 4-5 дорожек 1-голосого любительского. А если ещё и обрезано 15 минут субтитров в конце фильма- то фильм не
стоит смотреть (ведь при 10-м просмотре всё ещё не знаешь кто там снимался), а то, что
простому российскому трудяге не под силу купить склад жёстких дисков для коллекции
всем нас...ть. Моим друзьям нравиться в моих рипах соотношение размер/качество, а x265
позволил ещё уменьшить размер.- Я просто высказал своё мнение, ведь для этого и
предназначен форум.
  Ответить с цитированием