Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 23:43   #256
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Рецензия "Три икса: Мировое господство / xXx: Return of Xander Cage" (2017)

Три икса: Мировое господство / xXx: Return of Xander Cage

- Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками.
Приготовьте посуду, тарелки, я буду все это бить.
Уберите хлеб из овина. Я подожгу овин.

"Обыкновенное чудо"

Перед нами разворачивается товарищеский матч между друзьями Лионеля Месси и горячими болельщицами Криштиану Роналду в незначительных маечках на босу грудь. Встреча непринужденно прошла в теплой, дружественной обстановке. Заинтересованные стороны благодушно позировали перед камерой, потрясая упругими подробностями, и вообще всячески демонстрировали уверенность в завтрашнем дне. Все вырученные средства пошли на помощь маленьким, беспризорным детям, которые остаются без призора. Под конец участники обменялись взаимными лобзаниями и разошлись, крайне довольные друг другом.

Сюжет решительно отсутствует напрочь. Правительство США поручает группе чистильщиков бассейнов и прочим любителям экстремальных ощущений найти секретное оружие возмездия под названием "Ящик Пандоры". Во главе команды становится Ксандер Кейдж, принудительно возвращенный из добровольного отпуска. Дело осложняется тем, что на поиски таинственного устройства уже выдвинулись летучие отряды паркурщиков, сборная отъявленных скейтбордистов в тяжелом весе и профессиональные художники стрит-арта.

Представьте себе рекламу лимонада "Буратино", поставленную Майклом Бэем в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым. Запредельная степень тупизны, банальности и дешевого пафоса удивительным образом гармонирует с амурными чарами юных прелестниц в скудном одеянии, показательным избиением толпы озлобленных мужиков с автоматами одним безоружным ниндзя и скромным обаянием Вина Дизеля. Последний откровенно не напрягался, а довольно-таки весело проводил время, снимаясь в мимолетной халтурке в промежутке между очередными "Форсажами". Впрочем, если данное кино воспринимать сугубо как самоироничный стеб над первыми двумя ХХХ-сериями - полнейшее надругательство над законами физики, логикой и здравым смыслом хотя бы отчасти превращается в элегантную комедию с тонким армейским юмором и элементами гламурных ужасов. Дополнительным плюсом картине идет бодрый саундтрек от Брайана Тайлера.

Очень, очень несерьезный приключенческий боевик, слегка непохожий на трэш. Рекомендуется поклонникам жанра в качестве немудрящей разминки перед выходом восьмого "Форсажа".

  Ответить с цитированием