Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 00:57   #1707
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Всем привет)
Тем, кто сюда ещё заглядывает, может, пригодится этот рецептик
Оказывается, в лесах всё ещё можно набрать черники, подтверждаю, вчера лично собирала Поэтому рецепт актуален)
Сметанник с черникой.
Всё очень просто, как я люблю:
Берём чуть больше половины 200-граммовой пачки творога(если по строго рецепту, 125г ). 3 столовые ложки сахара растворяем в 5 столовых ложках молока, добавляем к творогу, туда же 5 столовых ложек подсолнечного(можно, наверное, и другого) масла и хорошо размешиваем. Туда же 1,5 стакана муки и 2 чайные ложки разрыхлителя. Замешиваем - получается отличное мягкое тесто. Раскатываем, кладём в смазанную форму (с бортиками повыше!) так, чтобы тесто заходило на бортики - и с тестом всё, дело за начинкой.
Для начинки взбиваем 3 яйца с 3мя столовыми ложками сахара(кто любит послаще, добавьте больше, но для меня было в самый раз), добавляем 400-граммовый стаканчик сметаны(лучше не жидкой), 1 столовую ложку крахмала и по желанию ванильный сахар. Аккуратно размешиваем до однородности, выливаем на наше тесто, а сверху равномерно выкладываем чернику(она будет проваливаться - ничего страшного, так задумано ) - у меня было около 2х стаканов ягод. Ставим в разогретую духовку при 180 градусах на 40-45 минут. Желательно после дождаться, чтоб пирог остыл, тогда суфле с ягодами будет более сформировавшимся, что ли. Но мы ели и так, и так - вкусно очень! Пирог нежнейший! Можно ещё посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита)
  Ответить с цитированием