Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 18:06   #66
Manticore
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 2,800
Репутация: 2561
Английские дети проходят тест на детекторе лжи перед встречей с Санта-Клаусом

12 декабря 2013 года. В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встречей с Санта-Клаусом в торговых центрах. Об этом сообщает Orange News. Как объяснили авторы проекта, нововведение позволит точно удостовериться в том, вели ли себя ребята действительно хорошо в уходящем году.
Тесты на детекторе лжи уже прошли несколько десятков детей в районе Лондона Брент-Кросс. Судя по видеозаписи, сделанной во время процедуры, многие из них остались довольны. Тест проводил специально уполномоченный представитель Санты, после чего дети могли получить возможность встретиться с самим зимним волшебником.
В ближайшее время детекторы лжи для детей появятся в торговых центрах Саутгемптона и Кройдона. Как родители отнеслись к этой затее, не уточняется. Также не указывается, смогут ли пообщаться с Сантой те дети, которые будут пойманы на лжи о своем хорошем поведении.
Напомним, что по традиции, принятой в западных странах, прежде, чем получить новогодний подарок, ребенок должен рассказать Санта-Клаусу о том, слушался ли он родителей и вел ли себя хорошо весь год.
Но это в далекой и богатой Англии. У нас в России до столь высоких технологий пока, слава Богу, дело еще не дошло. У нас все попроще и подешевле. Вот в Самаре, например, взяли и отгородили детей, пришедших на встречу с прибывшим из Великого Устюга Дедом Морозом, решетками ограждения высотой в человеческий рост. Так и общались детишки с Добрым Волшебником через решетку, словно узники концлагеря с заезжим представителем по правам человека. Теперь говорят, что это было сделано в целях их же собственной безопасности. А, может, это был хитрый педагогический прием - дескать, пусть привыкают понемногу к жизни во взрослом мире?

6-летнего американца обвинили в сексуальных домогательствах к однокласснице

14 декабря 2013 года. В США ученика начальных классов временно исключили из школы, обвинив в сексуальных домогательствах к соседке по парте, которой он поцеловал руку. Руководство школы сочло поведение первоклассника "непристойным".
Как сообщает krdo.com, в центре истории оказался шестилетний Хантер Йелтон из города Кэнон-Сити (штат Колорадо).
"Это произошло во время занятий. Мы читали по группам, я наклонился и поцеловал ей руку", - сознается ребенок.
Первоклассник не вполне понимает, в чем его обвиняют, но признает за собой вину: "Они справедливо отправили меня к директору. Я сделал что-то не так, и мне жаль, но я старался хорошо вести себя в школе".
Мать мальчика Дженнифер Саундерс потрясена обвинением, она говорит, что у Хантера и его одноклассницы просто детская симпатия друг к другу, ее сын уже целовал эту девочку в прошлый раз в щеку.
"Девочка ничего не имела против, они называют себя друзьями", - заявила мама мальчика.
Невинный поцелуй увидели другие дети, они-то и рассказали об этом учителю. В тот же день у мамы Хантера состоялась встреча с директором, на которой глава школы назвала случившееся "сексуальными домогательствами".
"Сейчас мой сын спрашивает меня, что такое секс", - сокрушается Саундерс.
Тем не менее, директор школы считает, что "целовать девочек в школе абсолютно недопустимо". Администрация учреждения уже записала проступок Хантера в его личное дело. Это может принести ему неприятности в будущем.

В Индии 8-летняя девочка развелась со своим 14-летним мужем

24 ноября 2013 года. Как стало известно, власти индийского штата Уттар-Прадеш зафиксировали развод между самыми молодыми супругами за всю историю страны: 8-летняя Фатима Мангре решила развестись со своим 14-летним супругом Арджуном Бакриди.
Юная жительница Индии стала законной супругой 10-летнего Арджуна Бакриди, когда ей было всего 4 года. Родители выдали дочь замуж с условием, что она будет жить с мужем, только когда ей исполнится 8 лет.
Со дня свадьбы прошло четыре года, и Арджун вместе со своей родней приехал за молодой женой, но отец маленькой Фатимы неожиданно воспротивился этому. Мужчина признался, что к нему пришло понимание того, что его дочь слишком молода для того, чтобы становиться замужней дамой. Отец решил, что у Фатимы должно быть нормальное детство, и рассчитывал на то, что родня жениха согласится с его позицией. Но понимания со стороны "сватов" не последовало, поэтому на следующий день 8-летняя девочка вместе с отцом подали на развод.
"Мы живем в маленьком городке. Здесь общество давит на каждого. Но я признаю, что сделал ошибку, и моя дочь должна иметь детство", - признается отец Фатимы.
  Ответить с цитированием