Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 15:33   #101
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
sys сказал(a):
Здравствуйте! Не пора ли менять правила на Кинозале? Мне нужен автор и название картины, а не "image с номером"... Например, есть хорошая раздача: http://kinozal.tv/details.php?id=518875
Но следуя вашими правилами - это только картинки. Я лучше пойду качать на другой трекер, где раздача нормально оформлена - есть у каждой картинки название и автор...
Ответил на раздаче. Отвечу Вам и здесь.

Не пора! Вообще: Правила надо исполнять, а не обсуждать...

Если не ввести единый стандарт названия, будет то, что было на трекере раньше и что сейчас мы часто видим на Тренировочном: полный набор мусора в части названия в папке у раздающего.

Правила трекера допускают с разрешения Администратора раздела другие названия, отличные от Image_000. Так что рекомендую, прежде чем поднимать панику, пойти и ознакомиться с Правилами для начала. А то у меня складывается впечатление, что Вы, уважаемый Главный Кинооператор, их в глаза не видели.

Раздающему было предложено переименовать файлы, которые были у человека изначально русскими буквами, переведя их в вариант с латинскими символами. Почему именно так? не следует забывать никогда, что трекер у нас хоть и русскоязычный, но все же - международный. И потенциально возможна ситуация, когда у кого то из зарубежных пользователей эти файлы откроются в виде абракадабры, т.к. компьютер может не распознать символы русские.

Переименовывать вручную раздающий отказался. Поэтому не надо говорить, что у нас плохие правила. Все претензии - к автору раздачи.

Что касается "пойду на другой трекер"... А помочь Кинооператору не хотите. Или 350 пользователям, раз уж на то пошло. Помогли бы составить списочек, в виде текстового файлика, который мы бы могли вставить в примечание к раздаче.

Проблема решаема (и решается она). Только надо терпение, взаимное уважение, и немного желания помочь. А не требовать и "гнать", извините за выражение, на правила. Правила у нас нормальные. Только надо их читать до конца, а не поверхностно!
  Ответить с цитированием