Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 17:24   #96
init01
Сообщения: n/a
Thin Red Line (1998) "Тонкая Красная Линия" Терренса Малика

Он вышел вместе со "Спасти рядового Райана". Тот фильм знают все, а "Тонкую Красную Линию", у меня такое ощущение, что кроме меня никто не видел. Я его в первый же год пересмотрел, наверное сотню раз. Когда я был дома один, то у меня видеокассета с этим фильмом всё время крутилась фоном. Как только она подходила к концу, то я перематывал на начало и включал заново. Потом перечитал все книги Джеймса Джонса. Посмотрел, что ещё Терренс Малик снимал и сейчас слежу за его выходками. Уже не торт. Когда вышло "Древо жизни" с Бредом Питтом - все писали кипятком, а мне, как давнему фанату Терренса Малика, показалось, что автор скатился в старческий маразм. "Тонкая Красная Линия" - была его вершиной.

Hero (1992) "Герой" Стивена Фрирза

Посмотрел один раз в молодости и больше не пересматриваю, чтобы не портить впечатление.

the Elevator (1996) "Лифт" Рафала Желински

Itinéraire d'un enfant gâté (1988) "Баловень судьбы" Клода Лелюша

Thomas est amoureux (2000) "Влюблённый Тома" Пьера-Поля Рендера

Grégoire Moulin contre l'humanité (2001) "Грегори Мулен против человечества" Артюса де Пенгерна

the Way (2010) "Путь" Эмилио Эстевеза

К сожаления, до сих пор нет русской многоголосой озвучки, хотя фильм шикарный, как по мне.

"Гараж" (1979) Эльдара Рязанова

Я всегда любил этот фильм. А однажды, снимая квартиру в Москве, я узнал, что живу в квартире того самого художника-декоратора, который работал над "Гаражом" и придумал эту рыбу и всю обстановку. А сдавала квартиру мне его жена, а потом его сын. Вот жежблин - только и смог подумать я.

"Орёл и решка" (1995) Георгия Данелии

Единственный российский фильм, который мне понравился.
  Ответить с цитированием