Тема: Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 09:33   #39
goshakas
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для goshakas
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 1,390
Репутация: 68
Валентина05 сказал(a):
Федерация футбола Люксембурга просит УЕФА пересмотреть результат матча с Украиной

Португалия тоже уже подала протест по делу Мораеса

========================================

в украинской логике есть свои прелести, но мне ближе и понятней вот этот комментарий сложившейся ситуации:

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал нарушение Федерацией футбола Украины регламента ФИФА при натурализации бразильского нападающего Жуниора Мораеса.

«Национальные правила не могут изменять правила международной федерации. Даже если Жуниор Мораес получил паспорт гражданина Украины, играть за сборную он может только при соблюдении правил ФИФА.

Я не могу сказать, к чему приведёт эта ситуация, но тут имеется проблема»
, — сказал Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Стоит простить один раз и проблемы обязательно будут тогда и в следующих матчах, натурализованные игроки есть и в других сборных.
Ладно здесь отборочные игры, а если после финального матча чемпионата мира, проигравшие подадут жалобу. Их поддержат проигравшие полуфиналисты и что тогда..
Можно конечно сейчас отмахнуться от Люксембурга и Португалии, а если потом на их месте будут испанцы или французы. Или для каждой сборной будут писать отдельные правила.
А так всё просто и понятно - никаких исключений, правила нарушили, очки сняты. Просто кто то должен быть первым.

Проблема решается ведь на раз - просто проверяем цифры и буквы в бумажках... Если по правилам игрока нельзя заявлять за сборную - он за неё играть не должен
Несколько лет назад мадридский Реал был отстранён от участия в кубке Испании всего лишь из за того, что на поле вышел игрок, который из-за дисквалификации, которую получил еще во время выступлений за "Вильярреал" не должен был играть. Кстати это был Черышев...
Данное решение было принято из-за неправомерного участия полузащитника Дениса Черышева в поединке 1/16 финала турнира с "Кадисом" (3:1).
  Ответить с цитированием